Крым

При Украине годами процветало мародерство в Крыму

Потери полуострова могут исчисляться триллионами рублей.

При Украине годами процветало мародерство в Крыму
Фото:
pixabay.com
Украина должна возместить причинённые Крыму убытки

Экономические потери Крыма за период нахождения в составе Украины исчисляются сотнями миллиардов, возможно, даже триллионами рублей, считает первый вице-спикер парламента Республики Крым Ефим Фикс.

«К примеру, возьмём разрушенную действиями киевских властей систему Северо-Крымского канала, промышленные предприятия, которые намеренно обанкротили и разграбили, и таких примеров множество», — сказал Фикс, которого цитирует РИА «Новости Крым».

Он отметил, что когда будут озвучены все экономические потери полуострова от пребывания под контролем «нэзалэжной», украинские и западные политики, которые сегодня «что-то требуют и хотят от Крыма», поубавят свой пыл и желание нажиться на крымчанах.

Накануне спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что у Киева можно истребовать в пользу полуострова компенсацию за причинённые Украиной в течение 25 лет убытки.

Мародёрское отношение властей Украины к Крыму признали в «нэзалэжной». Тамошний историк Георгий Касьянов констатировал, что «Крым рассматривался просто как территория, где можно дерибанить собственность, где можно контролировать потоки и получать какие-то дивиденды».

О том, что Крым был для Украины «офшорной зоной», где отмывалось всё награбленное, ранее заявил глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

«Всё в землю превращалось, в кучку земли. Строились дома, дворцы, на лето туда приезжали «верхи» — все, кто имел деньги. Как и проститутки», — констатировал Москаль, признав, что украинские власти сами «сдали» Крым.

Депутат Госдумы от Республики Крым Константин Бахарев подчеркнул, что 23 года Украина намеренно тормозила и сдерживала развитие полуострова, экономическая политика Киева в отношении Крыма всегда заключалась в том, чтобы держать регион, постоянно живший в условиях дефицита бюджетных ресурсов, «на коротком финансовом поводке».

По этой причине сегодня России приходится преодолевать тяжёлое наследие украинского периода и решать одновременно все накопленные за 23 годы проблемы, сказал Бахарев.

Крымский политолог Андрей Никифоров подчеркнул, что в Крым не только вкладывали, из него ещё и изымали.

«Это называется капиталовложения, которые приносят прибыли. Если посмотреть, во что превратили Крым, особенно в период независимой Украины, то возникает вопрос, кто кому должен счёт предъявлять…

Что, собственно говоря, Украина здесь развивала? Шла замедленная, но деградация страны, в том числе это касалось и Крыма. А вот то, что урезались наши права и игнорировались те обязательства и обещания, которые давались нам со стороны украинского центра, это совершенно однозначно. Особой заботы, отеческой Крым за годы нахождения в составе Украины не испытывал», – отметил Никифоров.

Николай Сведски

3344
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Почему губят вот уже 5 лет подряд трижды краснокнижные фисташки на пр.Античном и ул.Челнокова,примыкающие к бухте Круглой (Омега)?!У меня,как и у других общественников ,накопились стопки отписок Севприроднадзора,а потом пошли отписки от Росприроднадзора ,а выкорчёвывание совершенно уникальных  200-300-400 -летних фисташек продолжается и по сей день(ведь надо же строить!!!)! "Дикость,подлость и невежество не уважают минувшего,пресмыкаясь только перед одним настоящим".(А.С.Пушкин).Я уже не упоминаю даже те античные кладки 4 в. до н.э.,которые снесли бульдозерами под застройку детсада,а теперь засыпали строительным мусором античную усадьбу №7,чтобы,осушив подземные воды,питающие бухту Круглую,построить вдоль береговой линии очередные апартаменты...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

«К примеру, возьмём разрушенную действиями киевских властей систему Северо-Крымского канала, промышленные предприятия, которые намеренно обанкротили и разграбили, и таких примеров множество», — сказал Фикс, которого цитирует РИА «Новости Крым».

    А давайте возьмем Ласпи, другие кусочки Севастополя с деревьями, регулярно вырубаемыми, несмотря на протесты жителей, Это как нужно назвать по аналогии?

 Украины уже нет 5 лет. Пусть СК откроет дело и собирает необходимые доказательства, чтоб потом кому-нибудь предьявить. 

Profile picture for user СССР2018
565

Главное найти козла отпущения, на которого можно списывать все грехи.........чисто по - русски.....только не я виноват..

Profile picture for user М Миронов
11

 Надо не забирать в укры ядерные отходы пока они ее подадут бесплатно воду в Крым. Вода идёт самотёком до Джанкоя. Им достаточно открыть задвижку. Потребовать 3 миллиарда кубов подать- что бы заполнить пресной водой подземные засоленные горизонты.

Profile picture for user gevic
6529

То есть,такой вот  многометровый   «бухенвальдский»  забор  вокруг  всей  Оливы  это  расцвет  Заботы  о Крыме  и  его  населении ?

https://ru.krymr.com/a/chto-skryvaetsya-za-zaborom-krymskoy-olivy/29613553.html

https://primechaniya.ru/home/news/mart-2018/byvshuyu-dachu-andropava-na-yubk-ogorodili-nevidannym-zaborom/

 

Profile picture for user Paul_S
5438

Угу... А что поменялось? Министр -дезертир укрообороны Лебедев - на коне. "Перевертыш" - Кабанов в фаворе и хрюкая жрет гектар за гектаром своими говностройками земли Севастополя, с нарушением всех нормативов застройки РФ и Градостроительного, Водного Кодексов и ФЗ №73...Все их шестерки Лившицы-Гасановы - при деле... Всякие "надзоры" - Стройнадзор, Жилищный надзор, Севприроднадзор, Севнаследие - "легли" под "союз сильных с сильными" и подобострастно удовлетворяют их все растущие потребности... Город - Герой Севстополь ударными темпами превращается в гетто и уездную вотчину украинских микроолигархов и заезжих российских чинушь... Причем - за деньги федерального бюджета РФ!  Прокуратура, ФСБ, СК - "ничего не замечают"...Зато если при Украине можно было собраться толпой и устроить митинг хоть на Нахимова, или снести забор "левой" стройки - то ноче все... Все строки - "законны" - Моложавенко по указке "старшого" подпишет что угодно. А на охране "правопорядка"  и "узаконенных" прав получать максимальные прибыли любой ценой, даже во вред Севастополю, десятка воротил еще украинских времен - стоят те самые прокуратура, ФСБ, полиция, СК...  

 А мы все киваем, на то"как воровали при Украине? Да тогда не воровали... Так, мелочь по карманам тырили в школьной раздевалке! Воруют по настоящему - именно здесь и сейчас, куда не ткни - градостроительство, городское хозяйство, медицина, ЖКХ... 

Profile picture for user Gepard
6

to Paul_S:   А кому в Севастополе стало жить лучше при России? По сравнению с укрой?  При укре заторы были только летом, сейчас и зимой.  Машин стало явно больше на дорогах- значит комуто стало жить лучше. А кому?

Profile picture for user ДЫМ .
1087

При Украине много лет процветало марадерство в Крыму.

И только пять лет при России.

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
456

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
3806

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5951

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4825

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1513