Новости Крыма

На Украине ищут причины воссоединения Крыма с Россией

И налегают на беспредел своих элит и провальную украинизацию.

Служба новостей ForPost

Социально и экономическое, политическое и культурное бездействие властей «нэзалэжной», которые 23 года ничего не сделали для украинизации Крыма, являются причиной того, что полуостров легко воссоединился с Россией. Такое мнение высказал украинский историк Георгий Касьянов.

«Во-первых, и юридический, и политический статус Крыма был совершенно антиконституционный. Украина — это унитарное государство, а тут — автономная республика. Но это был результат определённого политического компромисса начала 90-х годов, потом отражённый в Конституции. Вот уже здесь была червоточина», — сказал Касьянов, слова которого приводит киевское издание «Апостроф».

«И второе то, что почти все правящие элиты Украины за всё время существования независимой Украины практически ничего реального не сделали для того, чтобы Крым стал украинским культурно или ментально и так далее. Крым рассматривался просто как территория, где можно дерибанить собственность, где можно контролировать потоки и получать какие-то дивиденды», — отметил Касьянов.

О том, что Крым был для Украины «офшорной зоной», где отмывалось всё награбленное, ранее заявил глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

«Всё в землю превращалось, в кучку земли. Строились дома, дворцы, на лето туда приезжали «верхи» — все, кто имел деньги. Как и проститутки», — констатировал Москаль, признав, что украинские власти сами «сдали» Крым.

Депутат Госдумы от Республики Крым Константин Бахарев подчеркнул, что 23 года Украина намеренно тормозила и сдерживала развитие полуострова, экономическая политика Киева в отношении Крыма всегда заключалась в том, чтобы держать регион, постоянно живший в условиях дефицита бюджетных ресурсов, «на коротком финансовом поводке».

По этой причине сегодня России приходится преодолевать тяжёлое наследие украинского периода и решать одновременно все накопленные за 23 годы проблемы, сказал Бахарев.

Крымский политолог Андрей Никифоров подчеркнул, что в Крым не только вкладывали, из него ещё и изымали.

«Это называется капиталовложения, которые приносят прибыли. Если посмотреть, во что превратили Крым, особенно в период независимой Украины, то возникает вопрос, кто кому должен счёт предъявлять…

Что, собственно говоря, Украина здесь развивала? Шла замедленная, но деградация страны, в том числе это касалось и Крыма. А вот то, что урезались наши права и игнорировались те обязательства и обещания, которые давались нам со стороны украинского центра, это совершенно однозначно. Особой заботы, отеческой Крым за годы нахождения в составе Украины не испытывал», – отметил Никифоров.

Николай Сведски

1843
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Йцукен
310
Йцукен

Ищите причины, смердящие селюки, ищите. Напрягайте верхний отросток, в который вы жрёте и на котором носите "осылэдэць". Всё равно не поймёте. Лучше вообще забудьте про нас. 

Народ, всех причастных - с Днём защитника Отечества. И с пятой годовщиной митинга на Нахимова, конечно же!

Алексеевич
3279
Алексеевич

to Йцукен:   согласен  с вами

OrlinoS
200
OrlinoS

 

  согласен  с вами

 С чем согласен...что с соседями надо воевать?

Оно конечно прикольно,только надолго ли хватит радости?

Йцукен
310
Йцукен

to OrlinoS:  Где сказано про "воевать"?

OrlinoS
200
OrlinoS

Тут сказано...ok

смердящие селюки, ищите. Напрягайте верхний отросток, в который вы жрёте и на котором носите "осылэдэць".

Ну давайте бится-рубится еще 40 лет....

mode_m
359
mode_m

это для особо одаренных

Алексеевич
3279
Алексеевич

to OrlinoS:   не братья  и не хорошие  соседи  они нам  как  и вы

destroyer 30 BIS
435
destroyer 30 BIS

to OrlinoS:  

Тут сказано... смердящие селюки, ищите. Напрягайте верхний отросток, в который вы жрёте и на котором носите "осылэдэць". Ну давайте бится-рубится еще 40 лет....

 Так прекращайте смердить , беретесь за ум , Скидывайте свидо бандеровскую владу  и давайте попробуем быть нормальными соседями .Другого пути для страны " бандера ХЕРой " нет  и не будет..aggressive

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Нужно было "мудрому" идеологу КПУ Кравчуку, многовекторнику Кучме  и голодоморному ющенко создавать не унитарное государство а федерацию, подобно их идолу США. Возможно Крым и остался бы в составе украины. 

lara-lr3
900
lara-lr3

Какая сейчас уже разница,в чём были причины? "Поздно пить боржоми"! Важен факт,что Крым уже никогда не вернётся.

викторсоколец
683
викторсоколец

      Так прекращайте смердить , беретесь за ум , Скидывайте свидо бандеровскую владу  и давайте попробуем быть нормальными соседями .Другого пути для страны " бандера ХЕРой " нет  и не будет..

 

Нееет...Мы вам- укр. братьям помогать  не будем...Сами свергайте свою евр. -амер. хунту

В этом деле мы вам не помощники...Не хотим , что б на наших плечах к вам Пар. Регионов ворвалась...

Вам нужны  эти Ахметовы, Фирташы, и проч. донец . яныки ? ?Сами-сами.

.Крови не бойтесь, без неё никак...

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
284

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
987

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2314

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
977

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1020

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1272
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1691

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
694

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4669

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2453

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
700