Крым

На Украине ищут причины воссоединения Крыма с Россией

И налегают на беспредел своих элит и провальную украинизацию.

На Украине ищут причины воссоединения Крыма с Россией
Фото:
pixabay.com/werner22brigitte

Социально и экономическое, политическое и культурное бездействие властей «нэзалэжной», которые 23 года ничего не сделали для украинизации Крыма, являются причиной того, что полуостров легко воссоединился с Россией. Такое мнение высказал украинский историк Георгий Касьянов.

«Во-первых, и юридический, и политический статус Крыма был совершенно антиконституционный. Украина — это унитарное государство, а тут — автономная республика. Но это был результат определённого политического компромисса начала 90-х годов, потом отражённый в Конституции. Вот уже здесь была червоточина», — сказал Касьянов, слова которого приводит киевское издание «Апостроф».

«И второе то, что почти все правящие элиты Украины за всё время существования независимой Украины практически ничего реального не сделали для того, чтобы Крым стал украинским культурно или ментально и так далее. Крым рассматривался просто как территория, где можно дерибанить собственность, где можно контролировать потоки и получать какие-то дивиденды», — отметил Касьянов.

О том, что Крым был для Украины «офшорной зоной», где отмывалось всё награбленное, ранее заявил глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

«Всё в землю превращалось, в кучку земли. Строились дома, дворцы, на лето туда приезжали «верхи» — все, кто имел деньги. Как и проститутки», — констатировал Москаль, признав, что украинские власти сами «сдали» Крым.

Депутат Госдумы от Республики Крым Константин Бахарев подчеркнул, что 23 года Украина намеренно тормозила и сдерживала развитие полуострова, экономическая политика Киева в отношении Крыма всегда заключалась в том, чтобы держать регион, постоянно живший в условиях дефицита бюджетных ресурсов, «на коротком финансовом поводке».

По этой причине сегодня России приходится преодолевать тяжёлое наследие украинского периода и решать одновременно все накопленные за 23 годы проблемы, сказал Бахарев.

Крымский политолог Андрей Никифоров подчеркнул, что в Крым не только вкладывали, из него ещё и изымали.

«Это называется капиталовложения, которые приносят прибыли. Если посмотреть, во что превратили Крым, особенно в период независимой Украины, то возникает вопрос, кто кому должен счёт предъявлять…

Что, собственно говоря, Украина здесь развивала? Шла замедленная, но деградация страны, в том числе это касалось и Крыма. А вот то, что урезались наши права и игнорировались те обязательства и обещания, которые давались нам со стороны украинского центра, это совершенно однозначно. Особой заботы, отеческой Крым за годы нахождения в составе Украины не испытывал», – отметил Никифоров.

Николай Сведски

1829
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Йцукен
310

Ищите причины, смердящие селюки, ищите. Напрягайте верхний отросток, в который вы жрёте и на котором носите "осылэдэць". Всё равно не поймёте. Лучше вообще забудьте про нас. 

Народ, всех причастных - с Днём защитника Отечества. И с пятой годовщиной митинга на Нахимова, конечно же!

Profile picture for user OrlinoS
200

 

  согласен  с вами

 С чем согласен...что с соседями надо воевать?

Оно конечно прикольно,только надолго ли хватит радости?

Profile picture for user OrlinoS
200

Тут сказано...ok

смердящие селюки, ищите. Напрягайте верхний отросток, в который вы жрёте и на котором носите "осылэдэць".

Ну давайте бится-рубится еще 40 лет....

Profile picture for user Алексеевич
3279

to OrlinoS:   не братья  и не хорошие  соседи  они нам  как  и вы

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

to OrlinoS:  

Тут сказано... смердящие селюки, ищите. Напрягайте верхний отросток, в который вы жрёте и на котором носите "осылэдэць". Ну давайте бится-рубится еще 40 лет....

 Так прекращайте смердить , беретесь за ум , Скидывайте свидо бандеровскую владу  и давайте попробуем быть нормальными соседями .Другого пути для страны " бандера ХЕРой " нет  и не будет..aggressive

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Нужно было "мудрому" идеологу КПУ Кравчуку, многовекторнику Кучме  и голодоморному ющенко создавать не унитарное государство а федерацию, подобно их идолу США. Возможно Крым и остался бы в составе украины. 

Profile picture for user lara-lr3
877

Какая сейчас уже разница,в чём были причины? "Поздно пить боржоми"! Важен факт,что Крым уже никогда не вернётся.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

      Так прекращайте смердить , беретесь за ум , Скидывайте свидо бандеровскую владу  и давайте попробуем быть нормальными соседями .Другого пути для страны " бандера ХЕРой " нет  и не будет..

 

Нееет...Мы вам- укр. братьям помогать  не будем...Сами свергайте свою евр. -амер. хунту

В этом деле мы вам не помощники...Не хотим , что б на наших плечах к вам Пар. Регионов ворвалась...

Вам нужны  эти Ахметовы, Фирташы, и проч. донец . яныки ? ?Сами-сами.

.Крови не бойтесь, без неё никак...

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1274

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
508