Новости России

При подрыве авто в Подмосковье погиб человек — что известно

Служба новостей ForPost

Водитель скончался на месте.

При подрыве авто в Подмосковье погиб человек — что известно
Момент взрыва попал на камеру
Фото:
кадр видео Mash

В подмосковной Балашихе ранним утром 9 июня взорвался автомобиль. Причиной инцидента, в результате которого погиб человек, в Следственном комитете России назвали подрыв. 

Взрыв произошёл примерно в полшестого утра, когда BMW X3 проезжал возле многоэтажки по улице Колдунова в микрорайоне Авиаторов. В результате срабатывания взрывного устройства находившийся в салоне водитель получил множественные ранения, от которых скончался на месте, уточнили в СК. 

Главное следственное управление СК России по Московской области уже возбудило уголовное дело, в рамках которого будет назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинская и взрывотехническая. 

Видео: Mash / «ВКонтакте»

Рассказ свидетеля

Журналисты Shot со ссылкой на очевидца сообщили, что после взрыва водитель иномарки какое-то время оставался в сознании, хрипел и пытался что-то сказать.

«[Я] огнетушитель достал, побежал к водительской двери, потушил — чуть огонь поменьше сделал. Открыл дверь, вытащил водителя, на метров 10 оттащил. […] Когда вытаскивал — да (водитель был жив)», — рассказал очевидец.

Скорую и другие экстренные службы также вызвали местные жители, которые прибежали на место ЧП сразу после взрыва. 

Кроме того, собеседник канала, пытавшийся оказать помощь водителю, рассказал, что на месте подрыва автомобиля прогремело два взрыва. Второй произошёл буквально через пару минут после того, как в салоне BMW X3 сработало СВУ, пишет Shot.

Не первый взрыв

На момент подготовки материала официальной информации о личности погибшего не было. Telegram-канал Shot сообщил, что водителю было 62 года, автомобиль BMW X3 он приобрёл в 2024 году. 

«СВУ в подорванном в Балашихе автомобиле было заложено за водителем. По данным SHOT, у 62-летнего погибшего осколочное ранение груди со стороны спины. Взрывное устройство сработало через несколько секунд после того, как BMW X3 тронулся с парковки — автомобиль проехал около 50 метров. Мощность СВУ была около 400 граммов», — уточняется в публикации канала. 

Telegram-канал «Контекст» обратил внимание, что в апреле прошлого года в этом же микрорайоне при взрыве автомобиля погиб замначальника главного оперативного управления Генштаба, генерал-лейтенант Ярослав Москалик.

Андрей Гринев

В подмосковной Балашихе ранним утром 9 июня взорвался BMW X3 — по данным СК, причиной стал подрыв неустановленного взрывного устройства, заложенного в машине. Водитель получил множественные ранения и скончался на месте. Подрывы автомобилей превратились в тревожный тренд?

1592
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Обсуждение (1)
~цУнАмИ~
97
~цУнАмИ~

"Погибший был военным в звании генерал-лейтенанта. " Из ТГ

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
10012

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
3882

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1593

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3665

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3299
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1907

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15132

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1931

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
664

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3768

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3505