Новости мира

При падении только что отремонтированного моста погибли более сотни человек

Конструкцию открыли для публики за несколько дней до трагедии.

Служба новостей ForPost

В индийском городе Морби, штат Гуджарат, произошла трагедия: как минимум 132 человек погибли во время религиозной процессии в разгар праздника Дивали, когда под ними обрушился подвесной мост. Как пишет New York Post, мост рухнул в реку Маччу, когда на нём находились более 400 человек.

По словам властей региона, на данный момент известно не менее чем о 132 погибших, но их количество может увеличиться, так как поиски ещё продолжаются. Главный министр штата Харш Сангви заявил, что многие пострадавшие были доставлены в больницы в критическом состоянии. Отмечается, что среди погибших и раненых в основном дети, женщины и пожилые люди.

На видео последствий катастрофы можно увидеть, как люди забираются наверх по уцелевшим частям защитной сетки частично погружённого в воду моста, пока упавшие в воду пытаются доплыть до берега.

232-метровый мост был построен ещё в XIX веке. Полгода назад его закрыли на ремонт — он обрушился спустя всего четыре дня после открытия для публики.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди, который посещал свой родной штат Гуджарат во время трагедии, выразил сожаления семьям погибших, пообещал им компенсацию и призвал к скорейшему выполнению спасательных работ. До того, как занять должность премьер-министра, Моди на протяжении 12 лет был главным министром штата.

Читайте по теме: Число погибших при давке в Сеуле россиянок увеличилось до трех

1395
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Южные и восточные районы Крыма зальёт дождями

Ухудшение погодных условий ожидается 7 и 8 апреля.
06/04/2026 15:30
1484

Почему Касперская связала сбой в работе банков с попытками блокировки VPN

И почему на следующий день принесла извинения.
05/04/2026 20:30
2582

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
11434

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
1001

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
1173
Туризм

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
387

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1063

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1488

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
1154

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1263

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
2108