Лента новостей

Россия

819
10

При обыске у губернатора Пензенской области нашли полмиллиарда наличными

Главу региона подозревают во взяточничестве.
ForPost - Новости : При обыске у губернатора Пензенской области нашли полмиллиарда наличными
Фото: Кадр видео СУ СКР

Во время обыска в доме у губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева нашли около 500 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, Ивана Белозерцева задержали по подозрению в получении взятки в размере более 30 миллионов рублей. По версии следствия, с января по сентябрь 2020 года Белозерцев через посредников получал взятки за то, чтобы группа компаний «БИОТЭК» имела преимущество при заключении государственных контрактов на поставки в учреждения здравоохранения лекарственных препаратов и других изделий медицинского назначения.

Видео СУ СКР

Дома у Белозерцева и других фигурантов дела прошли обыски. ТАСС сообщает, что у главы Пензенской области нашли наличными около 500 миллионов рублей.

Вскоре задержанным предъявят обвинение, следствие будет ходатайствовать об их аресте.

Читайте по теме: премьер Болгарии заявил о готовности объявить российских дипломатов персонами нон грата

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3970
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/03/2021 в 7:48

Вот кто скоро Развожаева сменит в городе, я чувствую. Достойный кандидат. А у Овса обыски не проводили?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4545
Тина Севастополь
- 22/03/2021 в 9:06

На такие деньги можно сколько дорОг сделать в городе Пензе!
Есть ли там столько дорог?
А в области?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3062
val.prasolov (Севастополь)
- 22/03/2021 в 9:09

to kostoprav:   Чёто мало.  Както даже жалко Губернатора. Полковники имеют раз в 50 больше наличных. 

to Мorialich:  Главное то, что чистки проводятся теперь регулярно. 

Аватар пользователя staroy2
постов:
8
staroy2 (Севастополь)
- 22/03/2021 в 9:25

 Был видвинут в Губернаторы от партии ЕР.  Интересное "присутствие" в  партии  "ЕР" ! Задержали- приостановили,  обвинительное (хоть какое) решение суда- исключили из членства. Автоматически!  И партия чиста!!!  Народ задумывается над тем, что  все эти суммы  складываются из  "обоснованных" цен  в Аптечных   ( и не только) сетях?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1103
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 22/03/2021 в 9:53

to staroy2:  
 Был видвинут в Губернаторы от партии ЕР.  .....

 Кто бы сомневался?)))))))))))))))

Аватар пользователя Serggio
постов:
13050
Serggio (Севастополь)
- 22/03/2021 в 10:32

По сравнению с Захарченко - нищеброд...smile

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
291
Хватит врать (Владивосток)
- 22/03/2021 в 12:04

"Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?"

М. Жванецкий

Аватар пользователя Линьков
постов:
26745
Линьков (Севастополь)
- 22/03/2021 в 12:15

Жулик.

Аватар пользователя Matros Moremanov
постов:
36
Matros Moremanov
- 22/03/2021 в 14:08

Что вы накинулись на человека. Это настоящий борец с госдеповскими агентами.  https://www.youtube.com/watch?v=6od7GgEJXbE

Аватар пользователя Интересно Обо всем
постов:
18
Интересно Обо всем
- 23/03/2021 в 17:08

Хехе...совет от Грефа, который продолжает от своих точек строительных из Крыма ввозить строительный мусор на территорию Севастополя и ничего ему за это нет от нашего теленочка -нашим губерам- Губеры, храните деньги в сберегательной кассе!" голосом вора-рецидивиста Милославского....(все уже поняли, почему реклама исчезла - основной банк страны рекламировал жулик и мошенник))))