Лента новостей

В мире

8616
49

При обстреле жилых районов Славянска убиты мирные жители, один из снарядов попал в детскую поликлинику

ForPost - Новости : При обстреле жилых районов Славянска убиты мирные жители, один из снарядов попал в детскую поликлинику

В микрорайоне Артема г.Славянска, дома Батюка 21 и Богомольца получили 2 прямых попадания от артиллерии карателей. Трое мирных жителей убиты и несколько ранены.

В первый этаж девятиэтажного дома, где располагается детская поликлиника попал артиллерийский снаряд.

"Сегодня украинские военные начали обстреливать из артиллерии жилые кварталы города Славянск...

Впервые за 1,5 месяца нахождения на Юго-Востоке, я увидел настоящую панику жителей. Люди выбегали из домов с полураздетыми детьми...

Снаряд упал возле педагогического института. Осколком в спину убита женщина 54 года рождения - Прохоренко О. Н." - Андрей Краснощеков в 19:17 (ridus.ru).

Осколками убит мужчина,побита 9 этажка. мкрорайон Артема.
Фото Андрея Краснощекова в 19:13 (ridus.ru) 

На третьем фото - женщина убитая сегодня осколком в Донецке, при обстреле украинскими военными.

Пеагогический универститет после обстрела.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (49)

Аватар пользователя Ольга Андреева
постов:
227
Ольга Андреева ()
- 26/05/2014 в 22:21

Господи, покарай украинскую хунту!!! Господи, прекрати кровопролитие в Новороссии!!!

Аватар пользователя L.N.
постов:
904
L.N. (Tver)
- 26/05/2014 в 22:37

Мне кажется, что скорее итальянцы выйдут на улицы против киевской хунты, возмущенные убийством своего фотокорреспондента, чем наши москвичи и питерцы, да и севастопольцы выйдут на улицы с фотографиями этих жертв бессмысленной войны... Стыд, боль, позор, скорбь. Этому не видно конца.

Аватар пользователя Lucy
постов:
520
Lucy (Севастополь)
- 26/05/2014 в 22:40

Хотя это самая "документированная" война - фото, видео, репортажи заполоняют инфопространство, но я не могу поверить. что это происходит в моей стране. Моя страна - СССР.

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 26/05/2014 в 22:41

Да когда же это закончится ????!!! Помоги Господи , защити , сохрани Славянск и весь ЮВ !!!! Ослепи и накажи всех фашистских негодяев , пусть они сами себя перестреляют , сотвори чудо , Господи , яви Свою силу! Останови эти бесчинства нелюдей над людьми!

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 26/05/2014 в 22:46

Что же это получается , прошли выборы и теперь можно всех несогласных уничтожать? И причём обещать это с высокой трибуны и начинать свои действия по уничтожению?

Аватар пользователя AntiNazi777
постов:
50
AntiNazi777 (Севастополь)
- 26/05/2014 в 22:47

to Lucy (Севастополь)

Сам фигею, красавица

Аватар пользователя Silia
постов:
72
Silia (Севастополь)
- 26/05/2014 в 22:48

Для того чтоб это закончилось надо убрать Порошенко, Тимошенко, Коломийского, Парубия, Кличко и всех иже с ними... Это все не закончится... И к сожалению думаю еще долго. Неужели В.В.Путин признает Порошенко? Ведь на его руках столько крови...

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 26/05/2014 в 22:51

и что ПУТИН будет этого ЖИДА ПОЗДРАВЛЯТЬ Пулю в лоб этому ЖИДУ и всему его семейству Я бы лично за это по отрезал всей его семье бошки и рука бы не дрогнула Смерть им и только смерть самая лютая самая страшная и не только ему всем калам кто поднял оружие на народ на государство

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 26/05/2014 в 22:53

Аватар пользователя AntiNazi777
постов:
50
AntiNazi777 (Севастополь)
- 26/05/2014 в 22:55

to Lucy (Севастополь)

не обижайтесь за красавицу, личность попутал.

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 26/05/2014 в 23:05

надо взрывать в киеве и во львове дома поеда под откос пускать

Аватар пользователя Ольга Шамакина
постов:
114
Ольга Шамакина ()
- 26/05/2014 в 23:06

Когда же терпение народа переполнится!

Аватар пользователя Арсений Хромов
постов:
542
Арсений Хромов ()
- 26/05/2014 в 23:06

Парашенко , пусть тебя урод , до конц дней твоих все эти жертвы приследуют ! Пусть тебе и твоим подельникам, а так же твоим хозяивам стало так плохо , чтб небо с овчинку стало. Уроды , мрази , фашисты !!! Что б вы все страдали до конца дней своих , как страдают сейчас люди на Востоке !!!

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 26/05/2014 в 23:19

Безнаказанность приводит к таким страшным , кровавым и вопиющим действиям хунты . Они защищены Западом и уничтожают свой народ , не свой получается , а чужой для них, хотя сами жили на этой земле. Всепрощение здесь уже не должно быть , не надо бояться санкций и как на нас кто посмотрит и скажет , нужно объявить их вне закона и защитить народ. Стреляют по беззащитным мирным жителям , не согласным с фашистским режимом. Перекрыть газ , отправить лесом Европу , пусть собирают осенью и зимой ветки и жгут костры для своего обогрева , сейчас они цинично обогревают фашистов , пусть зимой фашисты майданят в Европе , жгут покрышки и согревают Европу . А сейчас нужно сказать уже твёрдое НЕТ фашизму. И никаких диалогов с ними , ни с шоколадными , ни с бойцовскими , ни другими представителями живого уголка . Это моё мнение. Дальше , продолжая терпеливо наблюдать , мы развязываем им руки на более страшные действия.

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 26/05/2014 в 23:45

Мрази...

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 26/05/2014 в 23:56

Киевские мрази, когда прекратите убивать?!!!

Аватар пользователя Арсений Хромов
постов:
542
Арсений Хромов ()
- 27/05/2014 в 0:00

Киевские мрази перестанут убивать тогда , когода убьют их !

Аватар пользователя NSh
постов:
109
NSh (Севастополь)
- 27/05/2014 в 0:03

Re: требовать чтоб Российские миротворческие вежливые люди пришли.

Именно этого они и добиваются.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 27/05/2014 в 0:10

to Nika sev (севастополь)


Не сомневайтесь в величии России.
Идёт война с жидо-бандеровской сворой. Враг этот жестокий и последовательный. В борьбе с ним спасёт только единство Русского мира. А вот когда оно наступит это вопрос. По-моему, точка невозврата пройдена. Всё, украины больше нет...

Аватар пользователя Antosha
постов:
204
Antosha (Москва)
- 27/05/2014 в 0:21

Да, идёт война. И даже не о всех жертвах мы знаем. 9 мая вспоминали другую войну. И цена той победы была колоссальная. И тоже были ситуации, когда гибли люди, а командиры глотали слезы обиды от своего бессилия и невозможности прийти на помощь. И требовалось ждать, ждать, ждать и ждать наступления. И считать потери. И сейчас мы не знаем всего стратегического плана нашего Президента, но надо верить ему, не паниковать, ведь именно наша поддержка его курса во многом помогает ему принимать непростые, но очень НУЖНЫЕ решения.

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 27/05/2014 в 0:22

to Nika sev (севастополь)

я так радовалась нашему возвращению домой,так гордилась и паспортуРФ и РОССИЕЙ, а теперь сомнения- так ли РОССИЯ ВЕЛИКА,если позволяет такое, как же тогда- мы своих не бросаем? Ежедневно,ежеминутно гибнут люди ,русские люди ,которые просто умоляют Россию о помощи.


В каком бы я шоке не прибывала , но сомнения в России и её величии никогда не было !!! И гордость всегда за страну , значит нужно ещё чуть - чуть подождать! Все погибшие - мученики , они получили от Господа уже венцы свои. Не хотите ли Вы вернуться на Украину и разделить ту же участь , но с " гордой и глупой" Украиной? Её уже нет и не будет , идёт мучительная агония , так должно быть ! Не поддавайтесь эмоциям ! Лучше молитесь за всех кто там и за ополченцев и за мирных жителей и за ребят батальона " Восток" и за тех , кого мы не знаем , но они на защите стоят Новороссии, чтобы Господь сохранил , защитил и спас их всех и дал им здоровья , сил и мужества! Матерь Божия, Царица Небесная сохрани всех защитников и жителей Новороссии , защити их под покровом Твоим, покрой их честным Твоим омофором, заступись за них , буди им Мати и Заступница и Ходатаица пред Престолом Сына Твоего и Господа Нашего Иисуса Христа!

Аватар пользователя Александр3
постов:
9820
Александр3 (Севастополь)
- 27/05/2014 в 0:40

to NSh (Севастополь)

Re: требовать чтоб Российские миротворческие вежливые люди пришли. Именно этого они и добиваются.
В Донбассе (ДНР плюс ЛНР) шесть миллионов человек. Мужиков от 20 до 50 лет - полтора-два миллиона. В ополчении - полторы-две тысячи. Чего ради русские парни будут гибнуть за донецких мужиков, которым то ли лень, то ли страшно ж..у от дивана оторвать? Помочь поставками "чегонадо" - дело другое. Поставки, кстати, не проблема. Было бы кому там эту помощь в руки взять. В Мариуполе половину ментов пожгли правосеки, а уцелевшая половина ещё раздумывать изволит, чьи приказы выполнять...

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 27/05/2014 в 0:59

to A_Nastenov (Донецк)

Вы to Turn с кем то путаете , он так не говорил про эту даму с Амстердама , он как раз за неё и пострадал , это кто то другой сказал , но не он.

Аватар пользователя Antosha
постов:
204
Antosha (Москва)
- 27/05/2014 в 1:09

to Александр3 (Севастополь)

Вот именно, сейчас сообщили о гибели бойцов из чеченского Востока. Они, я так думаю, даже и не православные. А воюют за донецких шахтёров. А они где?

Аватар пользователя Antosha
постов:
204
Antosha (Москва)
- 27/05/2014 в 1:12

Сергей Шлинчак, житель Киевского проспекта (эта улица как раз на мосту заканчивается) вышел из дома в магазин и стал свидетелем того, как из засады выбирались уцелевшие ополченцы. "Пошел в АТБ, что на Киевском, за мороженым, а навстречу бежит народ. Слышатся выстрелы... Но я все-таки пошел дальше, гляжу - за супермаркетом прячутся ополченцы. Тогда развернулся и пошел назад. Тут справа от ПТУ, которое расположено неподалеку, выскакивает окровавленный ополченец и сломя голову бежит во дворы в сторону шахты Засядько. Прохожу еще метров 50 - через забор перелезают еще несколько ополченцев, лишь двое с автоматами, спросили, где школа милиции, и побежали туда, куда я им показал... "

Аватар пользователя Antosha
постов:
204
Antosha (Москва)
- 27/05/2014 в 1:13

Вот так. Кому война, а кому мороженое.

Аватар пользователя A_Nastenov
постов:
175
A_Nastenov (Донецк)
- 27/05/2014 в 1:13

to Лариса Мишкина (Москва)

to A_Nastenov (Донецк) Вы to Turn с кем то путаете , он так не говорил про эту даму с Амстердама , он как раз за неё и пострадал , это кто то другой сказал , но не он.
так и я о том же, вдруг человек неадекватом стал

Аватар пользователя Ольга Шувалова
постов:
55
Ольга Шувалова ()
- 27/05/2014 в 1:28

Нет, я не верю, что Путин это простит! Уверена, что как у каждого русского, у него сейчас кулаки чешутся и ненависть в сердце! Но умом понимаю, что именно ввода войск от него сейчас и добиваются наши "партнеры". Как наш президент это выдерживает!? Если нельзя ввести войска, если нельзя помочь той горстке патриотов и россиян, гибнущих за нас на Донбассе, значит надо как-то отомстить?! И почему ополченцев так мало, где местные, почему не берут в руки оружие? Если бы такое было в моем городе , я бы с голыми руками вышла! Почему здоровые молодые мужики наблюдают, как гибнут за них бойцы "Востока"? Почему женщины не идут на баррикады? Ждут, когда придет американская марионетка Порошенко? Какой позор!!!

Аватар пользователя Igor_B
постов:
69
Igor_B (Москва)
- 27/05/2014 в 2:16

Господи, какой ужас, сколько же ещё должно погибнуть людей, что бы в этот кошмар вмешалась Россия и остановила его ((

Аватар пользователя Анастасия Королёва
постов:
36
Анастасия Королёва ()
- 27/05/2014 в 3:27

Люди юго-востока поверили словам, что русские своих не бросают... .............................................................

Аватар пользователя Alex7907
постов:
326
Alex7907 (Сибирь)
- 27/05/2014 в 6:40

to Ольга Шувалова

Разделяю ваши взгляды. Мало того , до каких пор мы будем финансировать эту Киевскую хунту нашим газом. Пусть платят и ни каких уступок.

Аватар пользователя murmanchanin
постов:
9
murmanchanin (Кропоткин)
- 27/05/2014 в 8:43

Сергей Шлинчак, житель Киевского проспекта (эта улица как раз на мосту заканчивается) вышел из дома в магазин и стал свидетелем того, как из засады выбирались уцелевшие ополченцы. Пошел в АТБ, что на Киевском, за мороженым, а навстречу бежит народ. Слышатся выстрелы... Но я все-таки пошел дальше, гляжу - за супермаркетом прячутся ополченцы. Тогда развернулся и пошел назад. Тут справа от ПТУ, которое расположено неподалеку, выскакивает окровавленный ополченец и сломя голову бежит во дворы в сторону шахты Засядько. Прохожу еще метров 50 - через забор перелезают еще несколько ополченцев, лишь двое с автоматами, спросили, где школа милиции, и побежали туда, куда я им показал...
Блин блинский! Вы своими наблюдениями все боевые точки ополченцев фактически сдали! Бандерлоги, думаю, тоже форум читают...

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 27/05/2014 в 8:57

Нет ничего страшнее войны против мирного народа, против женщин и детей, тем более со стратегами укронедоармии могут столько дров наломать. Главное народ украины молчит - все нравится наверное. Позорище. Вечная память погибшим и пусть их кровь ляжет проклятием на тех, кто развязал войну против своего народа.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 27/05/2014 в 9:26

Пошел в АТБ, что на Киевском, за мороженым, а навстречу бежит народ. Слышатся выстрелы...
Если мужик поперся за мороженым вместо того, чтобы идти в ополчение и защищать свою семью и свой город, значит еще не допекло...

Аватар пользователя tdd2008
постов:
6
tdd2008 (Москва)
- 27/05/2014 в 9:55

"Нацгвардия" и "правый сектор" конечно УБЛЮДКИ! Но я задаюсь тем же вопросом: ГДЕ МУЖИКИ ЮГО-ВОСТОКА, ОДЕССЫ и других городов??? Ждут пока их жен, детей, матерей начнут защищать другие? Так можно плакаться всю оставшуюся жизнь. ШАХТЕРЫ – ВЫ ЖЕ ВСЕГДА БЫЛИ МУЖИКАМИ!!!! ГДЕ ВЫ?????????

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 27/05/2014 в 10:04

to L.N. (Tver)

Россия сейчас показывает миру не силу, а слабость.
Россия не полезла в чужое государство наводить порядок. Разве Россия показала слабость? Почему за возможность гражданам Украины спать спокойно и ходить по улицам города должны гибнуть "чеченские парни "? А граждане Украины в это время бегают за мороженым и поп-корном и ждут спасения . И еще большой вопрос-ждут ли. Может, их все устраивает-и гражданская война, и фашизм, и новая власть.

Аватар пользователя L.N.
постов:
904
L.N. (Tver)
- 27/05/2014 в 10:16

Россия не полезла в чужое государство наводить порядок...

— Не надо было трындеть, что русские своих не сдают. Люди под пулями пошли на референдум с криками: Россия! Россия!
Хоть бы уж голубые каски вошли и остановили кровопролитие. Так не может дальше продолжаться!

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 27/05/2014 в 10:21

Хохол в ополчение не пойдет однако. Хохол смотреть будет, нос по ветру держать будет. Его хата с краю. Хохол гроши пойдет зарабатывать на шахту Ахметова, чтобы мороженку купить. Хохол осторожен однако, пусть другие воюют за его свободу Так были ли у хохла деды которые воевали в ВОВ ? Или это были сплошь работники продовольственных складов, вертухаи ГУЛАГА и полицаи на службе у немцев ?

Аватар пользователя tdd2008
постов:
6
tdd2008 (Москва)
- 27/05/2014 в 10:25

А как бы наши письма и отзывы переслать на Донбасс?

Аватар пользователя Ivan SVS
постов:
5
Ivan SVS (Sevastopol)
- 27/05/2014 в 10:29

Хунта должна предстать перед судом..........а что бы этого не случилось, хотят вовлечь Россию в гражданскую войну на Украине, и сказать - да вот же они русские все сделали... есть стих......слеза катилась, а на груди его светилась медаль за город Вашингтон!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 27/05/2014 в 10:34

to L.N. (Tver)

Не надо было трындеть, что русские своих не сдают. Люди под пулями пошли на референдум с криками: Россия! Россия!
насколько я помню, Путин просил повременить с референдумом. Но ему сказали спасибо, и стали действовать по-своему. Да и вопрос на референдуме стоял не за присоединение к России .

Аватар пользователя der Kater
постов:
121
der Kater ()
- 27/05/2014 в 10:55

to zagava (Инкерман)

Если бы по просьбе Путина референдум был перенесен, укро/евро/пиндо пресса с криками: "А мы вам говорили, это все злой Путин виноват" орала бы не один день, а так, как бы и Путин весь в белом. Одно плохо, поддержка слабовата.

Аватар пользователя Antosha
постов:
204
Antosha (Москва)
- 27/05/2014 в 10:59

to zagava (Инкерман)

А если бы повременили? У руководителей республики не было бы мандата доверия населения. Кто бы они были в таком случае? Не выбранная народом власть, а партизаны.

Аватар пользователя L.N.
постов:
904
L.N. (Tver)
- 27/05/2014 в 11:21

Предложение ВВП перенести референдум - это был умный ход, показывающий, что Россия как бы не при чем, не влияет на "сепаратистов". Не думаю, что не было договоренности о сроках и моменте для референдума. Но последующие действия обескураживают. Надо было действовать до 25 мая, все чего-то ждали и от козыря-Януковича, но видимо, наши слишком понадеялись, что новый президент предпримет правильный шаг -свернет силовую операцию. Да, обнаглели америкосы. Яценюк приободрился, хунта празднует. На крови.

Аватар пользователя Ziko
постов:
1470
Ziko (РФ, МО)
- 27/05/2014 в 11:49

Камрады, слишком много истерики. Вот, мол, сидят наши граждане и не выходят на улицы. Вот, де, Путин признал Порошенко и слил всех и т.д. и т.п. Ну, во-первых, не все граждане РФ сидят и все пофиг. Уличные акции проводятся в разных городах России. Те же НОДовцы это делают регулярно. Собирается гуманитарная помощь для юго-востока, например, была информация про сбор в Москве на смотр. площадке Воробьевых гор и т.п. Может быть стоит сначала взглянуть в зеркало? Если чувствуете в себе чуть больше силы, чем требуется для написания поста про ТехДругихКоторыеНеВстаютИНеВыходят, встаньте вы! Присоединитесь к массовой акции, которую легально проводит какая-либо общественная организация. А уж одиночные пикеты в РФ никто не запрещает проводить и без согласования с властями (только внимательно ознакомьтесь с правилами их проведения). И, во-вторых, никакого поросенка Россия не признала. Не надо бежать впереди паровоза. P.S. Убиенных мирных жителей жаль. Это горе. Да не дрогнет рука бойца и настигнет смерть убийц.

Аватар пользователя Antosha
постов:
204
Antosha (Москва)
- 27/05/2014 в 11:58

to Ziko (РФ, МО)

Аватар пользователя Наталья Князева
постов:
81
Наталья Князева ()
- 27/05/2014 в 14:42

Хохол в ополчение не пойдет однако. Хохол смотреть будет, нос по ветру держать будет. Его хата с краю. Хохол гроши пойдет зарабатывать на шахту Ахметова, чтобы мороженку купить. Хохол осторожен однако, пусть другие воюют за его свободу Так были ли у хохла деды которые воевали в ВОВ ? Или это были сплошь работники продовольственных складов, вертухаи ГУЛАГА и полицаи на службе у немцев ?
Хохол в ополчение не пойдет однако. Хохол смотреть будет, нос по ветру держать будет. Его хата с краю. Хохол гроши пойдет зарабатывать на шахту Ахметова, чтобы мороженку купить. Хохол осторожен однако, пусть другие воюют за его свободу Так были ли у хохла деды которые воевали в ВОВ ? Или это были сплошь работники продовольственных складов, вертухаи ГУЛАГА и полицаи на службе у немцев ?
Вот,вот трое таких у нас в Севастополе на рынке работают вещи продают,просил квартиру найти,им по 43-44года они из Славянска и Краматорска.И почему русские солдаты должны их защищать??????У русских мальчиков,что нет матерей,детей.......?А мы уголь добываем и мороженное ..........!!!??Бесит

Аватар пользователя kuzaranda
постов:
595
kuzaranda (Севастополь, Москва)
- 27/05/2014 в 16:04

А есть ли у ополчения достаточно оружия и боеприпасов для желающих в него вступить? И объявленная всеобщая мобилизация как там проходит, много ли призванных? Какой процент от возможного?

Аватар пользователя Voron
постов:
1628
Voron (Samara)
- 27/05/2014 в 17:37

to zagava (Инкерман)

Пошел в АТБ, что на Киевском, за мороженым, а навстречу бежит народ. Слышатся выстрелы... Если мужик поперся за мороженым вместо того, чтобы идти в ополчение и защищать свою семью и свой город, значит еще не допекло...
Вы чуете?!!! Тоже да? Выше все посты - бьются в истерике и руки заламывают что де - "Почему Россия не вмешается?!" "Такая она сякая" А тогда дорогие сограждане... она вмешается, когда жители Ю-В перестанут ходить за мороженым и Сладкой кукурузой!!!