Новости России

Президент РФ принес извинения премьеру Израиля за слова Лаврова

О разговоре лидеров двух стран сообщила израильская сторона.

Служба новостей ForPost

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в четверг, 5 мая, обсудили варианты эвакуации мирных людей из Мариуполя, а также высказывания главы МИДа РФ Сергея Лаврова. Об этом сообщает офис израильского премьера.

Беннет обратился к Путину с просьбой рассмотреть разные варианты эвакуации в Мариуполе гражданских лиц. Отмечается, что с такой просьбой премьер-министр Израиля обратился по итогам состоявшейся накануне встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Путин пообещал разрешить эвакуацию гражданских, в том числе раненых людей, через гуманитарный коридор ООН и Международный Красный Крест, говорится в сообщении.

Кроме того, лидеры двух стран обсудили высказывания министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

«Премьер-министр принял извинения президента Путина за слова Лаврова и поблагодарил его за разъяснение отношения президента к еврейскому народу и памяти о Холокосте», — сказано в сообщении офиса.

Президент РФ также поздравил израильский народ с Днём независимости Государства Израиль.

Напомним, 1 мая в интервью итальянской телекомпании Mediaset Сергей Лавров заявил, что у Гитлера тоже была еврейская кровь, добавив при этом, что может ошибаться. Кроме того, он сказал, ссылаясь на «мудрый еврейский народ», что «самые ярые антисемиты, как правило, евреи».

Эти высказывания вызвали резкую реакцию израильского руководства. Премьер-министр Беннет посчитал его слова обвинением «самих евреев в самых ужасных преступлениях», совершённых против них же. А глава МИД Израиля Яир Лапид потребовал извинений за «непростительный и скандальный комментарий».

2478
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Jemby
3118
Jemby

Не надо было извиняться. Лавров никого не мог оскорбить. Кстати это инфо израильская, не наша.

Банщик
24877
Банщик

Беннет обратился к Путину с просьбой рассмотреть разные варианты эвакуации в Мариуполе гражданских лиц

Интересная забота о гражданских евреях Мариуполя.А о хохлонацистах еврея Зеленского, которые устроили Холокост евреям Мариуполя вопрос не был задан Путину?...haha

child_of_the_Sea
2803
child_of_the_Sea

Америкосы , что дофига извиняются, а сколько людей сгубили.

айлант
2399
айлант

Слишком вежливый у нас Президент. Только когда он мягко стелет, потом жёстко спать...

мерцание
5113
мерцание

На ютубе, Девятов А.П. «Разведка орденского уровня».Там офигевший Лайтман: "Путин и Обама делают как скажем мы.Мы правим миром".Лавров,пусть извинятся они сначала,а то даже не удобно как-то.И вообще да-же не понятно,что там обидного про евреев?Зная про отношение шефа к еврееям,он даже будучи криптоантисемитом  не рискнул бы что-нибудь сказать обидное для них.Тем более,что он не антисемит ни разу.Просто повод встать в позу оскорбившихся,и что-то с этого поиметь,сначала с одних,а потом и с других

shsh
1359
shsh

Подождём того момента, когда Израиль начнёт поставлять оружие укропам и снова пойдём извиняться. :) 

UINSHEDOW
2871
UINSHEDOW

to shsh:  

Уже вроде начал.

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Как говорил Вильям наш Шекспир - "Слово-не воробей...Вылетит-не поймаешь..."

Serggio
26780
Serggio

Путин пообещал разрешить эвакуацию гражданских, в том числе раненых людей, через гуманитарный коридор ООН и Международный Красный Крест

Они хотят, чтобы эвакуация проходила через "коридор", контролируемый только ими, без нашего участия? Надеюсь, им не это было обещано, и в этот "коридор" ВСЕ выходящие будут попадать только после нашего фильтра. 

А вместо извинений надо было задать вопрос - если евреи такие евреи, то почему они украинских фашистов поддерживают?

ДЖИ
1205
ДЖИ

Что происходит можно прочитать на сайте Правосудия. нет. "Договорняк отменяется". Армяне-евреи. 

Линьков
32362
Линьков

Напридумывали на ходу, чтобы решить главный вопрос- европейский коридор. Что касается нашего министра, то он потому наш, что говорит то, что думает.

kostoprav
6245
kostoprav

Я не понимаю, почему они обиделись на правду? Ведь факт - самая упрямая вещь! Если Гитлер был евреем, а половина его верхушки и подавно, о чем никогда не скрывалось после войны и неоднократно упоминалось во многих источниках, то в чем проблема? А кто главный виновник арабо-израильского конфликта, кто у арабов внаглую оттяпал по куску территории для себя с помощью таких же американских евреев? А кто возглавляет всемирную банковскую систему? И, наконец, кто является единственным богоизбранным народом, не скрывая этого факта? 

Лавров, между прочим, выпускник советской политической школы, и если что-то говорит, то отвечает и аргументирует каждое слово. 

shsh
1359
shsh

Я не понимаю, почему они обиделись на правду? Ведь факт - самая упрямая вещь! Если Гитлер был евреем, а половина его верхушки и подавно, о чем никогда не скрывалось после войны и неоднократно упоминалось во многих источниках, то в чем проблема? А кто главный виновник арабо-израильского конфликта, кто у арабов внаглую оттяпал по куску территории для себя с помощью таких же американских евреев? А кто возглавляет всемирную банковскую систему? И, наконец, кто является единственным богоизбранным народом, не скрывая этого факта? Лавров, между прочим, выпускник советской политической школы, и если что-то говорит, то отвечает и аргументирует каждое слово. 

 

to kostoprav:  У Путина в России евреи с большими деньгами- хорошие друзья .

Наверно, подсказали покаяться, поехал - извинился.

Возникает вопрос, а кто управляет Россией... 

Borman
1610
Borman

Уважаемая редколлегия СНП "ForPost",

Нельзя ли узнать причину удаления моего комментария?

Мне кажется он ничем не нарушал правила сайта...

Главное за день

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
568

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
717

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
816

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1012

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
2356
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
6
1320

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
514

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4189

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2423

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
688