Лента новостей

В мире

569
16

Премьер Эстонии назвала Россию самой большой угрозой

Такое заявление Кая Каллас сделала на саммите НАТО.
ForPost - Новости : Премьер Эстонии назвала Россию самой большой угрозой
Фото: instagram.com/kajakallas

На саммите НАТО Россию назвали самой большой угрозой для альянса. Об этом сообщает РИА Новости.

В понедельник, 14 июня, в Брюсселе стартовал саммит НАТО, и во время него выступила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

«Россия продолжает оставаться самой большой угрозой для НАТО, и альянс должен продолжать укреплять свою позицию сдерживания и обороны, а это потребует как ресурсов, так и новых решений», — заявила Каллас во время своей речи.

От премьера Эстонии можно ожидать и следующих заявлений, так как в рамках саммита она встретится с британским и исландским премьерами, а также примет участие в публичных дебатах с премьером Канады.

Русофобские настроения демонстрирует далеко не только Эстония: довольно часто негативные высказывания по поводу России звучат со стороны той же Польши. Профессор рассказал об их истоках и о том, в каком случае они могут исчезнуть.

Читайте по теме: США и Британия приняли новую модель мироустройства

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя VonDorn
постов:
417
VonDorn
- 14/06/2021 в 17:57

Вопросы:

1. Почему, когда говорят и пишут о русофобских политиках, никогда не приводят их фразы с мотивировкой данного утверждения?

2.Почему высказывания, направленные против политики чиновников РФ, наши СМИ считабт высказываниями, направленными против народа России?

3. А не пора ли некоторых "политиков", несущих всякий бред (типа Жириновского), привлечь к ответу за разжигание и нагнетание.

 

Аватар пользователя Дятел
постов:
956
Дятел (Севастополь)
- 14/06/2021 в 18:54

женщина?

Аватар пользователя Conservative
постов:
2047
Conservative (Севастополь)
- 14/06/2021 в 19:26

to Дятел:  Нет, у Них принято говорить ОНО!!!!!!!! А то вас обвинят в сексизме!!!!!!hysterical

Аватар пользователя Conservative
постов:
2047
Conservative (Севастополь)
- 14/06/2021 в 19:30

Долг красен платежами: Признать Эстонию самой опасной страной для РФ!!!!!! Со всеми вытекающими последствиями. И в СМИ рассказать, что эстонцы вурдалаки и сатанисты.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4624
Тина Севастополь
- 14/06/2021 в 19:43

Да, мы самая большая страна в мире и самая лучшая.
Эстонию на глобусе и не видно.
Зелёнкой помазать как прыщик и нет её.
Кто в мире знает где она находится?
А уж населения в стране всё меньше и меньше.
Стремится к нулю.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 14/06/2021 в 19:45

to VonDorn:  
 
абсолютно согласна! О русофобских высказываниях западных лидеров мы знаем только со слов наших СМИ. Как было на самом деле, мы вряд ли узнаем (по крайней мере, из нашей прессы не узнаем точно)). Все, что Вы сказали о Жириновском, полностью поддерживаю! С одной оговоркой: Вы очень деликатно выразились. Эта личность заслуживает гораздо более жестких слов

Аватар пользователя Bip
постов:
1398
Bip (Севастополь)
- 15/06/2021 в 0:07

Как прикажут в вашигтонском обкоме то она и говорит, ей деваться некуда. Численность населения страны  на 1 января 2021 года — 1 330 068 человек.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 15/06/2021 в 0:34

to Тина Севастополь:  
 

так и Швейцарию почти не видно. Люксембург, Лихтенштейн вообще без лупы не разглядишь. А уровень жизни высочайший. Нам, самым большим и лучшим, до них прыгать и прыгать.

К Эстонии это, конечно не относится. Но не всегда слова "самая большая" и "самая привлекательная для жизни" являются синонимами

Аватар пользователя Com_Bat_
постов:
57
Com_Bat_ (Севастополь)
- 15/06/2021 в 2:16

Прыгать отправляйтесь к соседям северней от Крыма, там это отлично делают.
Да, проблем хватает. Хватает воров, корупции...
А теперь посмотрите протяженность дорог, кол-во мостов и пр. инфрастукруных объектов, на которые им, карликам, приходится тратиться. Так против них никто не вводил абсурдных санкций - "за слава украине, заминские соглашения, за вмешательства, за Боинг без суда, за всякие хайли лайкли Скрипалей" и пр бред.
Один мост в Крым половина бюджета этих стран. Так что "снимите кастрюлю с головы" и не несите ерунды, когда очень хочется показаться...
Только один совет вам - попробуйте полюбить свою Родину и живите по закону.  

to Тина Севастополь:   так и Швейцарию почти не видно. Люксембург, Лихтенштейн вообще без лупы не разглядишь. А уровень жизни высочайший. Нам, самым большим и лучшим, до них прыгать и прыгать.К Эстонии это, конечно не относится. Но не всегда слова "самая большая" и "самая привлекательная для жизни" являются синонимами

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
27503
Линьков (Севастополь)
- 15/06/2021 в 7:31

У страха глаза велики.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
215
Александр Чулков
- 15/06/2021 в 8:44

to александра бывшая:  
Ватикан забыли еще. Они что все тоже накликают несчастья на нашу голову? Едят себе хамам с колбасой радуются жизни и не хотят извести кого-нибудь. А то что Вы подставляете вторую щеку и защищаете своих мучителей очень похвально, они как раз таки хотят отомстить за какие-то очень давние обиды учились бы у нас человеколюбию.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
215
Александр Чулков
- 15/06/2021 в 9:04

Когда будет нормально работать сайт? Три раза хотел дополнить свой пост и все три раза информация исчезала бесследно.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
215
Александр Чулков
- 15/06/2021 в 9:11

to александра бывшая:  
На счёт ненависти на западе ко всему русскому это не фантазии СМИ.  Лично знаю одного севастопольского мальчишку который проживая в Европе под прессом западной пропаганды и жены шаг за шагом изменял свое отношение к нам, а сейчас дошел до того что вообще не общается с русскими людьми, а если приходится прекращает его и уходит и ещё массу людей которым это не нравится.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4624
Тина Севастополь
- 15/06/2021 в 9:47

to александра бывшая:  Вы говорите о странах нейтральных.
А Эстония член НАТО с 2004 года.
И смеет проявлять враждебность, позабыв об истории своей страны.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 15/06/2021 в 21:47

 

Прыгать отправляйтесь к соседям северней от Крыма, там это отлично делают.Да, проблем хватает. Хватает воров, корупции...А теперь посмотрите протяженность дорог, кол-во мостов и пр. инфрастукруных объектов, на которые им, карликам, приходится тратиться. Так против них никто не вводил абсурдных санкций - "за слава украине, заминские соглашения, за вмешательства, за Боинг без суда, за всякие хайли лайкли Скрипалей" и пр бред.Один мост в Крым половина бюджета этих стран. Так что "снимите кастрюлю с головы" и не несите ерунды, когда очень хочется показаться...Только один совет вам - попробуйте полюбить свою Родину и живите по закону.  to Тина Севастополь:   так и Швейцарию почти не видно. Люксембург, Лихтенштейн вообще без лупы не разглядишь. А уровень жизни высочайший. Нам, самым большим и лучшим, до них прыгать и прыгать.К Эстонии это, конечно не относится. Но не всегда слова "самая большая" и "самая привлекательная для жизни" являются синонимами 

 

Ты, мил человек, Родину не путай с властью, чиновниками и правительством- кооперативом Озеро.
И прыгай сам где-нить на севере или на юге. 
Про закон даже упоминать не буду - смешно. Ты, дорогой, меня с выше упомянутым кооперативом не перепутал?

Что до всего остального: Родину любят все. Но некоторые еще имеют возможность реально оценивать ситуацию. Съезди в Европу, пообщайся с народом, почитай прессу нормальную, проинформируйся по поводу социала, зарплат и уровня жизни там

to Com_Bat_:  

;

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 15/06/2021 в 22:02

to Александр Чулков:
 

а я лично знаю несколько десятков австрийцев, не наших бывших граждан, а местных. У нас с этой фирмой давние контакты по работе. Этих людей совсем не интересует международная политика, связанная с Россией. Нет у них никакой ненависти к нам, отношение абсолютно нейтральное, как к любой другой стране. Отношения России и Украины им абсолютно "по барабану". Они даже не интересуются, кто в чем виноват, а кто нет. Вопрос санкций, наложенных на нас, им тоже абсоютно неинтересен. Они их не поддерживают, и не ругают, им это абсолютно неинтересно. 

Поэтому когда читаю в очередной раз, как простые европейцы ругают ВВП, ненавидят нас, активно обсуждают политику своих стран в отношении России, поддерживают санкции, называют нас агрессорами, понимаю, что это, мягко говоря, придумки нашей прессы. Нет ничего этого

 О вашем мальчишке: наверное, русские родители все внушили, не иначе. Не поверю, что жена-иностранка ненавидит Россию. Женщины там вообще гораздо дальше от политики, чем у нас, их другие темы интересуют.