Новости мира

Предвыборный ролик Байдена: пиар на костях продолжается

Мария Дегтерева о цинизме политтехнологов.

Служба новостей ForPost

Джо Байден выпустил предвыборный ролик о своей поездке на Украину. Напомню, американский президент был в Киеве всего один раз, не забыв предварительно оповестить весь мир о своём визите.

«Впервые в современной истории: очень значимый момент на мировой арене — американский президент поехал в зону военных действий, которая не контролируется Соединёнными Штатами», — говорится в ролике.

Там же создатели не забыли рассказать, что путь занял 40 часов. Не обошлось и без лирики голливудского пошиба:

«Сирены воздушной тревоги выли, когда двое мужчин шли вместе. Посреди военной зоны Джо Байден показал всему миру, из чего сделана Америка. Такова тихая сила настоящего лидера».

Ну что тут сказать? Кажется, цинизм американских политтехнологов перевалил за ту черту, где ещё возможно какое-то общечеловеческое возмущение. Я понимаю, что для народа США поездка даже не в зону боевых действий, а просто в неспокойный Киев — сродни подвигу. Ролик, очевидно, призван объяснить американскому электорату, что дедушка ещё ого-го! И со вторым сроком справится.

Но, видите ли, на Украине живут люди. В Донецке, который каждый день обстреливается ВСУ, в Луганске. В Запорожье, Херсоне и других местах. И люди эти погибают, в том числе, и от оружия, которое поставляет туда в промышленных масштабах Америка. Америка, назовём вещи своими именами, финансирует убийства, а американский кандидат в президенты едет на их место, чтобы подготовить ролик для предвыборной программы. Это укладывается в голове?

Это в голове не укладывается!

Сегодня — восьмидесятилетие освобождения Донбасса от фашистских захватчиков. И в этот день хочется сказать: один раз освободили — окончательно освободим и второй. Как написала поэтесса Анна Долгарева — «Херсон вернём, енота не вернём».

А пока пусть, конечно, пиарятся. От нас не убудет. Только отчего-то кажется неловкий этот пиар — ненадолго. Как и вся трагическая история карманного украинского правительства.

Читайте по теме: Пиар на пепелище: откуда Зеленский черпает идеи

Мария Дегтерева

2517
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
форточка окна Овертона
87
форточка окна …

А это кого то ещё удивляет ? Цинизм, это часть американской политики .И только особо зомбированный индивид может доверять сейчас этой "демократической" стране . Ну что ж , маски сброшены , надо делать далеко идущие выводы . И не допускать больше Горбачёвщины с её "политикой мира и сближения" . Сближаться надо на выгодных позициях , иначе...да вы знаете .

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
4233

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
8734

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5964

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1031

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1921

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2057
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1185

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19330

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33098

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6169

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4974