На аппаратном совещании председатель городской госадминистрации Владимир Яцуба дал подчиненным понять, что расслабиться во время его отъезда в Киев на празднование Дня Независимости – не получится. Конкретные поручения получили конкретные чиновники.
Газификация, дорожное строительство, подготовка школ к новому учебному году и многое другое – работа не должна останавливаться. Владимир Яцуба напомнил, что ни в коем случае нельзя снижать темп работ в новом корпусе первой городской больницы. Завершённое и оборудованное здание должно открыться десятого октября – и не позже.
«У нас остался там один вопрос. Мы обещали сделать там дорожки. К приезду президента не успели – нужно сделать сейчас. И ещё: там стоят два ларька с пивом и сигаретами, я не возражаю, но их надо заменить. Пусть уберут эти допотопные и поставят приличные», - сказал В. Яцуба.
Пятого сентября председатель будет открывать Севастопольскую конференцию преподавателей средних и высших учебных заведений с участием министра образования Украины. Чиновникам Владимир Яцуба рекомендовал уже готовиться к этому событию. Начальник Управления образования Ирина Заец доложила: учебники на русском языке по школам распределены, новые группы детских садов к открытию готовы.
«Мы планируем открыть учебно-воспитательный комбинат №5, ещё ряд групп в других районах. Всего около сорока групп», - рассказала Ирина Заец, начальник Управления образования и науки Севастопольской городской госадминистрации.
Владимир Яцуба убедительно просил ускорить газификацию сельской зоны, устранить все недоделки. Затронул и тему вывоза мусора, предложив собрать специальное совещание.
«Давайте в закрытом режиме проведём разбор полетов и посмотрим – что нужно делать. Точно нужно увеличивать точки сбора мусора, приобретать новые контейнеры. Будем просить у сессии 300 тысяч на это. Панасюку – уже сейчас искать их! А то вы деньги получите и будете потом месяц тендер проводить», - заявил градоначальник.
Елена Анисимова, Игорь Демченко, НТС, «Севинформбюро»





Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.