Лента новостей

Севастополь

6757
19

Предприятия ОПК Севастополя и Крыма перешли на работу в три смены

Некоторые заводы уже получили значительные заказы по линии государственной обороны.
ForPost - Новости : Предприятия ОПК Севастополя и Крыма перешли на работу в три смены
Фото: Pexels.com

Севастополь постепенно переходит в режим мобилизационной экономики, когда её государственное регулирование станет более заметным. Однако влияние мобилизационной экономики в большей степени почувствуют на себе структуры, задействованные в спецоперации. И в частности, предприятия ОПК. Об этом в эфире ForPost заявил экс-мэр Севастополя 1991–1994 годов Иван Ермаков.

«Не секрет, что предприятия оборонно-промышленного комплекса, практически все, перешли на работу в три смены. Перешли на трёхсменный график даже те предприятия, которые работали в одну смену. Есть такие примеры и в Севастополе», – сказал Иван Ермаков.

По словам Ивана Ермакова, на севастопольские и крымские предприятия ОПК активно поступают заказы.

«Например, симферопольский завод «Фиолент», который ещё недавно искал заказы, сегодня пашет в три смены. И боится, что не успеют вовремя выполнить порученный им гособоронзаказ», – отметил бывший мэр Севастополя.

Кроме того, Иван Ермаков отметил, что мобилизационная экономика в Севастополе, скорее всего, потребует внедрения инструментов планирования и создания мобилизационных неприкосновенных фондов.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя msv
постов:
139
msv (Севастополь)
- 30/09/2022 в 15:33

Странно,  зачем это здесь озвучивать ?

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1515
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 30/09/2022 в 15:41

to msv:  Может блеф,но все равно глупо...

Аватар пользователя Bip
постов:
3836
Bip (Севастополь)
- 30/09/2022 в 16:25

Муссон, Парус, Маяк, Эра и много ещё, помянем не чокаясь.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6659
Тина Севастополь
- 30/09/2022 в 16:31

Приятно слышать от Ермакова, что и в Севастополе что-то делается для фронта и нашей победы.

Аватар пользователя Turn
постов:
35645
Turn ()
- 30/09/2022 в 16:35

Тот кто стоял у истока уничтожения предприятий оборонного значения и сдачи каклам Севастополь что то здесь голос свой подает Не дай бог что нибудь ещё возглавит 

Аватар пользователя HSF
постов:
21
HSF (Nov)
- 30/09/2022 в 17:05

Это про Морзавод? 

Аватар пользователя ramzay
постов:
397
ramzay ()
- 30/09/2022 в 17:53

А эти предприятия есть? Не мастерские с 2 пенсионерами и 1 алкоголиком, а прямо предприятия? Мне такие неизвестны, хотя некоторое время назад пришлось познакомиться с этой сферой не понаслышке.

Аватар пользователя Худи
постов:
703
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 30/09/2022 в 17:55

Позитива, побольше позитива в новостях hysterical

А что молчим, что АСС возвращат землю городу из английских офшоров? Что молчим, что Губернатор не тот и правительство не то? Кто такой Ермаков? Нафталином попахиванет?

Трясись либеростня, Россия сегодня показала в очередной раз кто есть кто. Спасибо ВВП.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 30/09/2022 в 18:43

Главное теперь гастарбайтеров из Азии туда не набрать.Угробили всё,спецов спецмедициной и "средними" зарплатами свели на нет.Будут теперь потёмкинские деревни строить пока за них ОБХСС в году двадцатьпятом не возьмётся.

Аватар пользователя витюха
постов:
168
витюха (Севастополь)
- 30/09/2022 в 19:44

А в Севастополе?

Аватар пользователя Turbos
постов:
2119
Turbos (Севастополь )
- 30/09/2022 в 19:47

Главное предприятие города стройка кадетского корпуса следкома на Горпищенко сколько там народу работает не видел нигде в городе

Аватар пользователя Lazo1969lazo
постов:
97
Lazo1969lazo (Cевастополь)
- 01/10/2022 в 6:35

Кроме завода фиолент , все превратили в торговоразвлекательные центры.

Аватар пользователя Assol
постов:
443
Assol (Москва)
- 01/10/2022 в 6:55

 

Приятно слышать от Ермакова, что и в Севастополе что-то делается для фронта и нашей победы.

 Ермаков сказал про Симферополь, а вот о Севастополе ничего конкретного не сказано

Аватар пользователя Assol
постов:
443
Assol (Москва)
- 01/10/2022 в 6:57

 

Позитива, побольше позитива в новостях А что молчим, что АСС возвращат землю городу из английских офшоров? Что молчим, что Губернатор не тот и правительство не то? Кто такой Ермаков? Нафталином попахиванет?Трясись либеростня, Россия сегодня показала в очередной раз кто есть кто. Спасибо ВВП.

 +++++++++++++++++++++

Аватар пользователя GP
постов:
4117
GP (Севастополь)
- 01/10/2022 в 8:45

А что, в городе есть предприятия ОПК ? Огласите весь список.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4897
Mir vsem (Севастополь)
- 01/10/2022 в 9:20

to GP:  
А что, в городе есть предприятия ОПК ? Огласите весь ссписок smile
Это о тех, что давно расхищены!?

Аватар пользователя mar
постов:
309
mar (Родной, любимый Город)
- 01/10/2022 в 9:57

Как минимум, 13-й.

А что, в городе есть предприятия ОПК ? Огласите весь список.

 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1181
AlexNSN ( Севастополь)
- 01/10/2022 в 11:03

Всё давно распилино, разграблено, обанкрочено под строительство яхтенных марин, апартаментов и торговых центров. Стоявший у истоков этого пытается что-то глаголить из небытие? 

Аватар пользователя angry bird
постов:
361
angry bird (Севастополь)
- 01/10/2022 в 11:27

Меняйло пытался вернуть Маяк городу на стадии банкротства , так ЗС не дало. Теперь там процветает семейный бизнес бывшего директора Козловского и его подельников.