Лента новостей

Севастополь

4273
15

Предприятие «Царь-хлеб» в Севастополе атаковали хакеры

Такое в истории завода случилось впервые.
ForPost - Новости : Предприятие «Царь-хлеб» в Севастополе атаковали хакеры
Фото: Pixabay

Главного поставщика хлебобулочной продукции в Севастополе ООО «Царь-хлеб» атаковали хакеры — вся компьютерная система предприятия одновременно вышла из строя.

Как выяснил ForPost, хакерская атака произошла в минувшее воскресенье утром. Однако, по словам сотрудников предприятия, компании удалось быстро справиться с неполадками — к вечеру работу техники восстановили, и на поставки хлеба в городе происшествие не повлияло.

«У нас срыва вообще не было нигде, мы сумели справиться, и обеспечены были своевременно и детские сады, и интернаты, и больницы», — заверили в отделе сбыта предприятия.

В «Царь-хлебе» также уточнили, что это была единственная подобная атака на предприятие. Кто и для каких целей её организовал, неизвестно. Отметим, что случилась она как раз в последний день выборов в России.

Учитывая, что ранее глава ЦИК Элла Памфилова сообщала об участившихся кибератаках, которые шли с заражённых устройств в США, Германии, Китае, России и на Украине во время дистанционного голосования, нельзя исключать смелое предположение, что и небольшой хлебозавод в Севастополе мог стать объектом интереса иностранных или российских компьютерных взломщиков.

Как сообщили ForPost в севастопольском УМВД, сообщение о кибератаке на компьютерную систему хлебозавода им поступило вечером 19 сентября. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка с целью установления данного факта и выяснения всех обстоятельств произошедшего, уточнила замруководителя пресс-службы Мария Нажа.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1569
Aleksd
- 22/09/2021 в 16:22

Учитывая, что ранее глава ЦИК Элла Памфилова сообщала об участившихся кибератаках, которые шли с заражённых устройств в США, Германии, Китае, России и на Украине во время дистанционного голосования, нельзя исключать смелое предположение, что и небольшой хлебозавод в Севастополе мог стать объектом интереса иностранных или российских компьютерных взломщиков. 

Вот ведь мерзкие вражины, атаковали дистанционное голосование нашей самой прозрачной и честной ЦИК , но видно ошиблись и сделали опять конституционное большинство Едра.  А потом, чтоб два раза не вставать на царь хлеб в севастополе напали. 

Аватар пользователя Abrval
постов:
21
Abrval
- 22/09/2021 в 16:29

Отметим, что случилась она как раз в последний день выборов в России

Совпадение? Не думаю!

Уровень журналистики - днище! Приписочка от Полины Ласьковой чисто для хайпа.

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6890
Galaxe (Севастополь)
- 22/09/2021 в 16:49

И как  раньше только умели  печь хлеб без компьютерной сети biggrin  

А тут, небось, просто кто-то на служебном компе вирусняк цапанул и понеслась езда по кочкам biggrin

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
731
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 22/09/2021 в 17:30

Опять американцы?

Аватар пользователя Veteran
постов:
2787
Veteran (Севастополь)
- 22/09/2021 в 17:43

Что думает по этому поводу Трындюк?

Аватар пользователя 98955 Подгурская
постов:
2
98955 Подгурская
- 22/09/2021 в 17:46

Проблемки после последней проверки предприятия? Ребята, не будет скоро Царь-Хлеба, и хлеба нормального у нас не будет. Кошмарят наш Царь-Хлеб на всех уровнях

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2724
Mir vsem (Севастополь)
- 22/09/2021 в 17:47

Госдеп во главе с Байденом адреса попутал! Ни как ему неймётся...

Аватар пользователя alexo
постов:
84
alexo (Севастополь)
- 22/09/2021 в 17:55

Ну все теперь хлеб подорожает. Так как нужно будет ставить фаерволы от шакерских атак.

Аватар пользователя mar
постов:
231
mar (Родной, любимый Город)
- 22/09/2021 в 18:00

 

Порнуху нельзя на хлебопекарном станке смотреть

 Как IT специалист с тридцатилетним стажем добавлю...

"...которые шли с заражённых устройств в США, Германии, Китае, России и на Украине ..."  Где- где, говорите, отдыхает ваше руководство?!

Аватар пользователя mar
постов:
231
mar (Родной, любимый Город)
- 22/09/2021 в 18:11

 

Проблемки после последней проверки предприятия? Ребята, не будет скоро Царь-Хлеба, и хлеба нормального у нас не будет. Кошмарят наш Царь-Хлеб на всех уровнях

 Ваш.

На хлебопечке порнуху не посмотришь, что минус, но и хлеб нормальный.

Хотя... В первом варианте Java есть, LCD моник есть...

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
721
cosmopolit (Планета Земля)
- 22/09/2021 в 21:42

....а ведь хлеб - всему голова!

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
177
Oleg_bsss (Севастополь)
- 23/09/2021 в 1:26

Его и сейчас так пекут. Если бы хлеб печатали из муки на 3-D принтере, то был бв реальный сбой в поставках.

И как  раньше только умели  печь хлеб без компьютерной сети 

 

Аватар пользователя Татьяна СВ
постов:
18
Татьяна СВ
- 23/09/2021 в 1:30

Ухудшилось качество кондитерских изделий. На прошлой неделе купили торт " школьный вальс " в магазине ул. Толстого . До сих пор мучаем. Цена выросла, а качество ужасное. Что-то забыли положить, не пропитан ничем.,сухие коржи. Пропитку выпили.

Аватар пользователя sapun
постов:
5559
sapun
- 23/09/2021 в 8:28

Господи, с какой ностальгией вспоминаю советские времена, когда никакие хакеры, никакие мошенники не были нам известны!!!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4122
Аэлита (Севастополь)
- 23/09/2021 в 10:03

Я уже давно пеку хлеб сама. Однажды купила в магазине для пробы.  Корочка пропеклась, а внутри сырой. Порезала меленько на сухари, поставила в духовку. Всё рассыпалось в пыль. Муки там мизер, остальное химия и разрыхлители.