Лента новостей

Россия

884
9

Праздник вернётся к детям, если родители согласятся на прививку

Наличие прививки теперь обусловливает возвращение к нормальной жизни.
ForPost - Новости : Праздник вернётся к детям, если родители согласятся на прививку
Фото: кадр из фильма «Плохой Санта»

Новогодние утренники могут вернуться в школы уже в этом году, если родители согласятся вакцинировать своих детей от коронавируса, сообщил корреспонденту ForPost профессор вирусологии Анатолий Альтштейн.

О вакцинации подростков на прошлой неделе заявил глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Учёный подчеркнул, что в последнее время увеличилось число детей с более тяжёлым, чем раньше, течением заболевания, и их необходимо защитить.

«Возвращение новогодних утренников в школы зависит от течения эпидемии коронавируса. Когда заболевание пойдёт на спад, то всё откроется, а образовательные учреждения вернутся к привычной жизни. Я думаю, что перспективы у нас неплохие. У нас есть хорошая вакцина. Если дети будут ею вакцинироваться, то будут введены послабления», — уточнил Альтштейн.

Он добавил, что детей вакцинируют как раз для того, чтобы «инфекция не передавалась». На данный момент подростки «являются переносчиками болезни», поэтому «в России хотят ввести вакцинацию школьников», чтобы препятствовать распространению инфекции. 

Читайте также: «Праздник уколотых»: для чего власти регионов вводят ковидные паспорта

Роберт Вочовский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (6 голосов)

Тэги:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15039
Serggio (Севастополь)
- 19/07/2021 в 14:27

Новогодние утренники могут вернуться в школы уже в этом году, если родители согласятся вакцинировать своих детей от коронавируса, сообщил корреспонденту ForPost профессор вирусологии Анатолий Альтштейн.

Шантаж, однако...ok

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5122
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/07/2021 в 15:07

Да и фиг с ним, с утренником! Пусть сами ширяют своих детей. Я с готовностью отдам все свои ширки и ширки, предназначенные моим детям, для улучшения сопротивляемости организмов детей депутатов

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
445
Врать хватит (Владивосток)
- 19/07/2021 в 15:09

to Serggio:  Однако, да! ( ДМН Д. Иванов о процедурах - https://www.youtube.com/watch?v=90DgItS6AQw

 Шантаж, однако...

Аватар пользователя А.А.
постов:
137
А.А. (Уже не наш)
- 19/07/2021 в 15:22

Это уже не шантаж. Это уже на самое святое покушаются под якобы благими намерениями - вернуть утренники. Думал ничему уже не удивлюсь, а тут такое.....

Аватар пользователя Elena Elena
постов:
62
Elena Elena (севастополь)
- 19/07/2021 в 15:31

Уважаемый учёный привил своих внуков и правнуков? А вообще - это очень опасная стратегия, направленная на раскол общества. И что это за угрозы нас посчитать (переделить)? Вакцине около года, она не протестирована временем - а они так спешат привить детей. Странно это... 

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
308
Арина Назаренко (Севастополь)
- 19/07/2021 в 15:59

Да мы и дома отпразднуем...сами своих детей пусть ширяют.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2689
Mir vsem (Севастополь)
- 19/07/2021 в 16:33

"Наличие прививки теперь обусловливает возвращение к нормальной жизни". Т.е. у не привитых будет жизнь не нормальная...

Джордж О́руэлл с Хаксли нервно курят в сторонке!

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1219
Мицуко
- 19/07/2021 в 17:04

Смешные. Кому нужны эти утренники.

Аватар пользователя elliniko
постов:
603
elliniko (Севастополь)
- 20/07/2021 в 13:04

возникает вопрос - а что в них такое, в этих ковидных прививках, что их так настойчиво навязывают, буквально всеми способами?

Неужели непонятно, что если бы люди видели их реальный результат, они бы сами в очередь за ними стояли