Лента новостей

Россия

1163
11

Правительство РФ одобрило повышение тарифов на электроэнергию и газ

ForPost - Новости : Правительство РФ одобрило повышение тарифов на электроэнергию и газ

Правительство России одобрило планы повышения тарифов на газ и электроэнергию для населения с июля 2021 года на 3% и 5% соответственно, а на пассажирские железнодорожные перевозки с января 2021 года — на 3,7%.

Об этом говорится в макропрогнозе на 2021–2023 годы, опубликованном пресс-службой Минэкономразвития РФ.

Кабмин РФ одобрил макропрогноз, составленный ведомством. Согласно документу, рост регулируемых тарифов сетевых организаций для промышленности в указанный период составит 3,0% ежегодно.

В Минэкономразвития России объяснили, что рост тарифов для населения на услуги водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения сохранится на уровне, который предусмотрен прогнозом социально-экономического развития страны на период до 2024 года.

Его приняли в сентябре прошлого года.

Положения документа ориентируются на уровень инфляции.

Ранее в России вступили в силу новые правила поверки бытовых счетчиков. Единственным юридически значимым ее подтверждением теперь становится электронная регистрация. Глава Росстандарта Алексей Абрамов объяснил, что бумажные свидетельства о проверке счетчиков теперь будут носить информационный характер — их будут выдавать по желанию граждан.

Источник: ФАН

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Serggio
постов:
12047
Serggio (Севастополь)
- 28/09/2020 в 9:29

Я бы удивился, если бы не одобрили. 

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 28/09/2020 в 9:33

В Минэкономразвития России объяснили, что рост тарифов для населения на услуги водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения сохранится на уровне, который предусмотрен прогнозом социально-экономического развития страны на период до 2024 года.

Оказывается, у нас экономика развивается sorry

Его приняли в сентябре прошлого года.

Ааа...тогда ещё коронавируса не было. Теперь понятно.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
862
AlexNSN ( Севастополь)
- 28/09/2020 в 9:38

Зато туркам АЭС бесплатно строим в надежде на будущие барыши и гейропэйцам СП2 всё строим и строим себе в убыток и ставя себя в зависимость от их капризов. Начните в стране уже строить, чтоб тарифы снижать!

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
673
Анатолий Александров (Севастополь)
- 28/09/2020 в 9:40

Про табак и бензин скромно умолчали.....

Аватар пользователя Вентура
постов:
975
Вентура (Севастополь)
- 28/09/2020 в 9:51

В Минэкономразвития России объяснили, что рост тарифов для населения на услуги водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения сохранится на уровне, который предусмотрен прогнозом социально-экономического развития страны на период до 2024 года. Его приняли в сентябре прошлого года.

Но наши радужные прогнозы, как правило, не сбываются. Только почему за такие прогнозы должно расплачиваться население? 

Аватар пользователя Вентура
постов:
975
Вентура (Севастополь)
- 28/09/2020 в 9:57

to AlexNSN ( Севастополь)

Зато туркам АЭС бесплатно строим в надежде на будущие барыши и гейропэйцам СП2 всё строим и строим себе в убыток

За дружбу нужно платить, сегодня! А барыши - там еще вилами по воде...

Аватар пользователя Банщик
постов:
21243
Банщик
- 28/09/2020 в 11:10

Зато туркам АЭС бесплатно строим

Ну если 22 миллиарда долларов США это уже не деньги, то тогда да...smile

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
498
UINSHEDOW
- 28/09/2020 в 11:29

И правильно.  Тарифы повышать надо. Пенсионный возраст тоже.  И дать власть жрецам.  И заборы понастроить.  Камер натыкать. Так! )))

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
928
Русский_Мир ()
- 28/09/2020 в 11:41

Люди новая нефть

Аватар пользователя Anubis7777
постов:
52
Anubis7777 (Севастополь)
- 28/09/2020 в 12:32

Когда уже прекратится издевательство над народом?   Всему миру помогаем, а себе ноль.. Это как надо неуважать и презирать свой народ? 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
189
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 29/09/2020 в 16:02

А мы пенсионеры выживаем на свои мизерные пенсии!!!! а нам еще повышение цен планируют! вот так бы пенсии повышали?!