Новости России

Появились кадры с места диверсии на железной дороге в Казани

Из-за ЧП пяти грузовым поездам пришлось поменять расписание, диверсантов ищут.

Служба новостей ForPost

В Казани разыскивают диверсантов, которые подожгли на железной дороге сразу четыре релейных шкафа. Из-за ЧП были задержаны пять грузовых составов, передаёт телеграм-канал Shot.

Пожар заметили в ночь на 18 мая железнодорожники — полыхало оборудование в районе станции Дербышки в Советском районе города.

На место оперативно приехали экстренные службы и кинологи с собаками, чтобы по горячим следам задержать злоумышленников.

На месте поджога валялись зажигалка и шариковая ручка. Ищейки след злоумышленников не взяли, диверсантов объявили в розыск.

Поиск осложняется тем, что полиция не обладает хоть какой-нибудь информацией о поджигателях и на данном участке дороги отсутствовало видеонаблюдение.

Телеграм-канал показал кадры горящих релейных шкафов после диверсии.

С огнём удалось справиться, но инцидент повлиял на движение поездов.

Из-за ЧП пяти грузовым поездам пришлось поменять расписание.

Читайте также: Неизвестные подожгли бомбардировщик Су-24 и выложили видео в Сеть

Сегодня же на железной дороге в Крыму произошёл взрыв. В результате «вмешательства посторонних лиц в работу ж/д транспорта», как сообщила Крымская железная дорога, с рельс сошли несколько вагонов с зерном.

Рядом образовалась воронка диаметром 15 метров, глубиной 2 метра, железнодорожное полотно повреждено на участке в 50 метров.

Полиция и спецслужбы ищут свидетелей произошедшего. Движение поездов между Севаcтополем и Симферополем приостановлено. Подробнее об этом читайте здесь.

А накануне вечером на Красной площади задержали подозрительного мужчину с двумя бутылками бензина, сообщает Shot. Он приставал с разговорами к прохожим и в целом вёл себя неадекватно, пока не попал в поле зрения полиции.

Мужчина не смог объяснить правоохранителям, зачем ему тара с разжигателем, и его доставили в участок. Там задержанному, 36-летнему жителю Забайкальского края, стало плохо, и его увезла в больницу скорая.

В медучреждении у мужчины диагностировали психическое расстройство, которое обычно вызывает употребление ядов или химикатов.

Читайте по теме: Ракеты долетели до Луганска — как обезопасить Крым?

3042
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
seva zelay
2849
seva zelay

На каждом столбе камеру не поставишь. Нужны дроны и наёмные операторы, поставить на штат в МВД и платить премии за обнаруженного диверсанта. Можно привлечь волонтёров-школьников, скоро у них начнутся каникулы. Оперативные группы захвата. На трассах, выводящих близко к путям, группы досмотра.

Два три человека грохнуть на месте "оказание сопротивления", чтобы другим было не повадно. И как в Чечне выселять родственников. Главное резонанс о смертельных случаях. "Железку" будут обходить подальше стороной.

Иначе это не победить...

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to seva zelay:  

 

Иначе это не победить...

Но раньше, же как-то победили и этого не было?

Нам не расказывают о пойманных партизанах и какая у них была мотивация.

Тем более о партизанах в Казани и др. удаленных от войны местах.

Или они убежалм и их так и не поймали?

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
2564

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
494

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
3336

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
2081

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
936
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4709

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1987

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2941

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9536

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1108

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5771