Россия

Появились кадры с места диверсии на железной дороге в Казани

Из-за ЧП пяти грузовым поездам пришлось поменять расписание, диверсантов ищут.

В Казани разыскивают диверсантов, которые подожгли на железной дороге сразу четыре релейных шкафа. Из-за ЧП были задержаны пять грузовых составов, передаёт телеграм-канал Shot.

Пожар заметили в ночь на 18 мая железнодорожники — полыхало оборудование в районе станции Дербышки в Советском районе города.

На место оперативно приехали экстренные службы и кинологи с собаками, чтобы по горячим следам задержать злоумышленников.

На месте поджога валялись зажигалка и шариковая ручка. Ищейки след злоумышленников не взяли, диверсантов объявили в розыск.

Поиск осложняется тем, что полиция не обладает хоть какой-нибудь информацией о поджигателях и на данном участке дороги отсутствовало видеонаблюдение.

Телеграм-канал показал кадры горящих релейных шкафов после диверсии.

С огнём удалось справиться, но инцидент повлиял на движение поездов.

Из-за ЧП пяти грузовым поездам пришлось поменять расписание.

Читайте также: Неизвестные подожгли бомбардировщик Су-24 и выложили видео в Сеть

Сегодня же на железной дороге в Крыму произошёл взрыв. В результате «вмешательства посторонних лиц в работу ж/д транспорта», как сообщила Крымская железная дорога, с рельс сошли несколько вагонов с зерном.

Рядом образовалась воронка диаметром 15 метров, глубиной 2 метра, железнодорожное полотно повреждено на участке в 50 метров.

Полиция и спецслужбы ищут свидетелей произошедшего. Движение поездов между Севаcтополем и Симферополем приостановлено. Подробнее об этом читайте здесь.

А накануне вечером на Красной площади задержали подозрительного мужчину с двумя бутылками бензина, сообщает Shot. Он приставал с разговорами к прохожим и в целом вёл себя неадекватно, пока не попал в поле зрения полиции.

Мужчина не смог объяснить правоохранителям, зачем ему тара с разжигателем, и его доставили в участок. Там задержанному, 36-летнему жителю Забайкальского края, стало плохо, и его увезла в больницу скорая.

В медучреждении у мужчины диагностировали психическое расстройство, которое обычно вызывает употребление ядов или химикатов.

Читайте по теме: Ракеты долетели до Луганска — как обезопасить Крым?

2925
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

На каждом столбе камеру не поставишь. Нужны дроны и наёмные операторы, поставить на штат в МВД и платить премии за обнаруженного диверсанта. Можно привлечь волонтёров-школьников, скоро у них начнутся каникулы. Оперативные группы захвата. На трассах, выводящих близко к путям, группы досмотра.

Два три человека грохнуть на месте "оказание сопротивления", чтобы другим было не повадно. И как в Чечне выселять родственников. Главное резонанс о смертельных случаях. "Железку" будут обходить подальше стороной.

Иначе это не победить...

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to seva zelay:  

 

Иначе это не победить...

Но раньше, же как-то победили и этого не было?

Нам не расказывают о пойманных партизанах и какая у них была мотивация.

Тем более о партизанах в Казани и др. удаленных от войны местах.

Или они убежалм и их так и не поймали?

Главное за день

В Крыму предотвратили поджог мечети по заданию СБУ

Задержали 18-летнего любителя криптовалюты и «прямого действия».
09:12
0
335

Первой из иностранных компаний в Россию решила вернуться Ariston

Итальянцы «очень довольны», что им вернули управление и владение дочерней фирмой в РФ.
14:26
6
1365

Земля и ЖКХ: на что чаще всего жалуются севастопольцы в прокуратуру

Севастопольцы всё чаще доверяют решение своих проблем надзорному ведомству.
14:06
0
1260

Что мешает завершить реконструкцию набережной в столице Крыма

Ещё два года назад планировалось благоустроить симферопольский променад по всей протяжённости.
11:16
0
504

В России предложили провести «большую приватизацию» за счёт населения

Будет ли интересно гражданам купить акции российских государственных компаний?
20:30
16
2146