Новороссия

Появились кадры, на которых боевики ВСУ прячут тела своих же погибших

Российский дрон заснял, как ВСУ прячут тела своих солдат, скрывая потери.

Появились кадры, на которых боевики ВСУ прячут тела своих же погибших
Фото:
AP Photo / Efrem Lukatsky

Российский разведывательный беспилотник зафиксировал на видео, как украинская эвакуационная команда сбросила в прифронтовой лесопосадке тела погибших украинских военнослужащих. Источник в российских силовых структурах рассказал РИА Новости, что ВСУ делают это как для того, чтобы скрыть потери, так и с целью не выплачивать денежные компенсации их родственникам.

Инцидент, по словам собеседника, засняли, когда российская армия на Херсонском направлении подвергла огневому налету один из объектов ВСУ на линии боевого соприкосновения. Российский разведдрон отслеживал действия противника после нанесенного удара.

"Украинские военные эвакуировали из уничтоженного объекта двух раненых — погрузили их в пикап и повезли в тыл. Однако позже пикап сменил курс и заехал в лесополосу. Когда машина остановилась, украинская эвакуационная команда извлекла из пикапа двух уже мертвых на тот момент своих побратимов, которых ранее эвакуировала, выгрузила их тела в лесополосе и поехала дальше. Таким образом, украинская армия скрывает свои потери и препятствует выплатам денежных компенсаций семьям погибшим", — отметил источник.

Российские военные неоднократно сообщали о большом количестве не захороненных тел погибших украинских военнослужащих в прифронтовой подконтрольной Киеву зоне.

Украинские военнопленные также подтверждали, что в прифронтовой зоне со стороны Украины — в полях и лесополосах — лежит множество не захороненных тел украинских солдат. По их словам, командование ВСУ намеренно не эвакуирует их в тыл.

 

Источники
1163
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
799

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1719

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3799