Севастополь
Повышение тарифов за проезд в маршрутках экономически необоснованно - СГГА

Повышение тарифов за проезд в маршрутках экономически необоснованно - СГГА

На официальном сайте Севастопольской ГГА распространено сообщение управления экономики СГГА, из которого следует, что как показывают экономические расчеты, рост цен на топливо приводит к росту себестоимости одной поездки максимум на 5-7 копеек. Поэтому существенное увеличение стоимости услуги в 1,5 и более раз является экономически необоснованным.

 

При этом чиновники городской администрации признали, что не имеют реальных рычагов воздействия на распоясавшихся перевозчиков, так как СГГА не обладает полномочиями по регулированию стоимости проезда в маршрутных такси, а ценообразование является свободным и определяется законами спроса и предложения.

 

Кроме того, по мнению управления экономики, в случае повышения цен на проезд альтернативным транспортом невозможно и проведение антимонопольного расследования, поскольку данный сектор перевозок не относится к монопольному и составляет порядка 20% рынка автоперевозок.

 

Напомним, что с 20 октября 2007 г. ЧП «СимСитиТранс» повысило тариф за проезд в маршрутных такси на маршрутах №№ 12А, 22, 30 и 102, письменно уведомив городскую администрацию об этом за 10 дней согласно условиям существующего договора между городской администрацией и перевозчиком.

 

ForPost

2925
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Почему дату празднования Дня ВМФ переносили четыре раза

От абордажного боя шаутбенахта Петра Михайлова до дня рождения адмирала Кузнецова.
11:16
4
1086

Когда в Крыму закончится аномальный зной?

Новый месяц принесёт дожди.
09:26
11
7606

Камбоджа и Таиланд начали войну из-за «дяди» и «беседки дружбы»

В июне премьер-министр Таиланда на редкость неудачно позвонила фактическому лидеру Камбоджи.
10:46
1
498

Туризм

В Крыму придумали, как оградить туристов от медуз

Можно ли распространить эту практику на все пляжи республики?
18:30
2
13561

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
3246

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
53
11096

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
3099