Новости России

После кожаных трусов артистам решили запретить непристойную одежду, маты и алкоголь

Артисты ждут подробного изложения, «что такое хорошо и что такое плохо».

Служба новостей ForPost

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий деятелям искусства, культуры и шоу-бизнеса «непристойные образы и выражения». Артистов также хотят обязать формировать у зрителей «традиционные духовно-нравственные ценности».

По данным «Подъёма», документ подготовили депутаты из Башкирии, где на прошлой неделе в кожаном боди выступала Ольга Бузова.

Законопроектом хотят обязать исполнителей и творческие коллективы до и во время выступлений не допускать:

  • поступков, противоречащих установленным в обществе моральным нормам;
  • использования непристойных и оскорбительных образов;
  • ненормативной лексики, оскорбительных выражений;
  • употребления алкогольных напитков, наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Депутаты объяснили запрос на документ тем, что многие «звёздные персоны» считают своим долгом «растлить аудиторию» и провоцировать «необратимую трансформацию неосознанной толпы».

Новая норма также обяжет артистов предупреждать о пении под фонограмму, в противном случае они должны будут вернуть деньги за билеты.

В Госдуме поддержали идею запретить артистам выступать в непристойных образах, но лишать их алкоголя сочли чрезмерным.

Первый зампред комитета по культуре Елена Драпеко обещала рассмотреть документ, если «в нём есть разумная часть».

«Насчёт неприличного вида — вот это, наверное, можно было бы принять. <...> Насчёт употребления алкоголя: я думаю, это лишнее, потому что в спектаклях и фильмах употребляют алкоголь», — сказала она.

Певец Юрий Лоза призвал законодателей подробнее расписать, «что такое хорошо, а что такое плохо».

«Понятно, что материться со сцены нельзя. А как алкоголь? Вы определите, что артист выпил сто грамм коньяка? Нет, конечно. Очень многие артисты говорили, что без полтинника коньяку петь не могут. И что, будете запрещать ему это?» — цитирует артиста издание.

Напомним, ранее большой переполох вызвал костюм в стиле БДСМ певицы Ольги Бузовой на концерте в честь Дня защиты детей. Её внешний вид назвали непозволительным, учитывая тематику мероприятия.

Бузова в оправдание сказала, что у фестиваля есть возрастные ограничения, и предложила недовольным не смотреть её выступление.

В итоге она всё-таки решила извиниться за «яркий образ».

За певицу тем временем вступился полковник запаса центрального аппарата Минобороны РФ, военный эксперт Владимир Трухан.

Он упрекнул «морализаторов» в травле певицы и сказал, «за что воюем мы — никак не относится к наряду артистки».

Он добавил, что среди военных популярны портреты Бузовой.

«В каком-нибудь блиндаже будет портрет именно этой Ольги Бузовой, потому что в армии это модно, если кто не в курсе, всякие мужские журналы, портреты полуобнажённых дам. Они нормально за это воюют», — заключил полковник.

1316
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Обсуждение (5)
zitramon
6489
zitramon

Где вы видите певцов и певиц?

Oberon
6930
Oberon

скромнее нужно быть. костюм, галстук, платочек)

Шо, опять?
2320
Шо, опять?

Петя Кощеев,

Прикиньте, Шура. Миллион жителей и все поголовно в белых штанах.....

Vaskes
2907
Vaskes

А что Бузова? Купальники на пляжах и то более открытые, и никто ничего не говорит. Или на пляжах нет детей? Про мораль - достаточно сходить на тот-же пляж в казачке, там от культурных детей столько мата наслушаетесь, что уши сами в трубочку свернутся. Поздно запрещать то, что давно уже вошло в норму нынешнего поколения. Они и дома при своих будущих детях будут так-же разговаривать. Колесо запущено.

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

После кожаных трусов артистам решили запретить непристойную одежду, маты и алкоголь, ЕСЛИ «в них есть разумная часть».

Ищите в бескультурье разумную часть? Культурная Драпеко у кормушки, совсем с ума сошла на старости лет. 

Министерство культуры, - есть, сам министр "культуры", - есть, куча замов и их замов, - есть, а КУЛЬТУРЫ, как и много другого, НЕТ, - зенки по-вылазили, в  глазах только "золотой Телец" и полнейшее бескультурье!!

Главное за день

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
147

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
575

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
757

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
3299

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
6265

Снос детской площадки объединил жильцов дома против УК

Проблема жильцов улицы Адмирала Юмашева может оказаться гораздо шире.
15/10/2026 20:01
3043
Туризм

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
3299

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
1960

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7905

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3105

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1173