Лента новостей

Севастополь

13096
56

Пошли на мировую: в центре Севастополя вместо гостиницы появится парковка

Правительство Севастополя снова пошло на мировую с застройщиком.
ForPost - Новости : Пошли на мировую: в центре Севастополя вместо гостиницы появится парковка

Чиновники договариваются с фирмой украинского бизнесмена о возведении в центре города многоуровневой стоянки - вместо гостиницы, которая там планировалась.

Ещё окончательно не закончился судебный процесс о возвращении городу земли, отданной украинским горсоветом Севастополя компании «Логос Девелопмент Групп» днепропетровского коммерсанта Валерия Шамотия, а городское правительство  заявило о готовности ударить с этой коммерческой структурой по рукам.

Напомним, земля в сердце Севастополя (0,55 гектара на улице Луначарского), которая стала частью исторического поселения федерального значения, была передана в аренду ООО «Логос Девелопмент Групп» в декабре 2007 года. Фактически компания заполучила автостоянку на склоне между улицами Советской и Ленина, на которой собиралась построить гостиницу. Однако за девять лет объект не был возведён.

Поскольку участок не осваивался долгое время, департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя обратился в Арбитражный суд Севастополя с иском о расторжении договора аренды и возвращении земли городу – и выиграл его. Суд расторг украинский договор аренды и обязал «Логос Девелопмент Групп» освободить участок на улице Луначарского и вернуть его городу. Однако фирма «Логос Девелопмент Групп» подала апелляционную жалобу, которая рассматривалась с января по сей день.

Однако сегодня – вероятно, накануне последнего судебного заседания в суде апелляционной инстанции – правительство Севастополя с подачи директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина приняло распоряжение, которым одобрило заключение мирового соглашения с Шамотием.

«В первой инстанции требования ДИЗО удовлетворены. Однако в апелляционной инстанции ответчик вышел с инициативой о заключении мирового соглашения и готов построить многоуровневую парковку, которая очень разгрузит центр Севастополя. И на сегодня ответчик берёт на себя обязательство в соответствии с мировым соглашением в течение трёх лет построить многоуровневую парковку», – живо пояснял Зайнуллин.

Замгубернатора Владимир Базаров добавил, что этот вопрос обсуждался и с департаментом транспорта Севастополя, и с проектировщиками, которые создают схему движения транспорта в городе, и с депутатами заксобрания.

А спикер заксобрания Екатерина Алтабаева попросила, чтобы общая высота парковки «соответствовала требованиям, предъявляемым к улице Ленина, которая является в целом объектом культурного наследия». Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников тут же пообещал, что директор департамента архитектуры и градостроительства «не даст построить выше».

Как писал ForPost, ранее правительство Севастополя одобрило заключение мирового соглашения с застройщиком, который незаконно построил дом на Артдивизионовской улице. Процесс узаконивания самостроя начался в июне.

В мае была узаконена  «Лебедевка» на побережье Казачьей бухты – многоэтажные дома, которые были построены на участках для ИЖС кооперативом «Казачья бухта», связанным с семьёй экс-министра обороны Украины Павла Лебедева.

В апреле врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников подписал с крымским депутатом Евгением Кабановым соглашение, по которому парламентарий строит музыкальную школу на улице Генерала Коломийца – и взамен застраивает 12 гектаров на улице Токарева.

Алексей Лохвицкий, Елена Журавлёва 

Материал подготовлен по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках серии публикации об архитектуре Севастополя и сохранении общественных пространств

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (56)

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 03/07/2017 в 21:59

днепропетровского коммерсанта Валерия Шамотия...Однако в апелляционной инстанции ответчик вышел с инициативой о заключении мирового соглашения и готов построить многоуровневую парковку, которая очень разгрузит центр Севастополя. И на сегодня ответчик берёт на себя обязательство в соответствии с мировым соглашением в течение трёх лет построить многоуровневую парковку», – живо пояснял Зайнуллин.

АТО будем финансировать?

Аватар пользователя @лександэр
постов:
309
@лександэр (Севастополь)
- 03/07/2017 в 22:05

С овсянниковым будем финансировать и АТО. Только голосовать за него не буду!Что то пухнуть стал,видимо с голоду.

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 03/07/2017 в 22:06

21 арбитражный суд не должен утверждать мировое соглашение, которое противоречит закону и здравому смыслу.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 03/07/2017 в 22:09

Что-то в последнее время выражение "мировое соглашение" ассоциируется со словом "занесли". Парковка и к тому же многоуровневая нужна, но я не представляю как ее там можно вместить вместе с подъездными дорогами.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 03/07/2017 в 22:13

"Напомним, земля в сердце Севастополя (0,55 гектара на улице Луначарского), которая стала частью исторического поселения федерального значения, была передана в аренду ООО «Логос Девелопмент Групп» в декабре 2007 года. Фактически компания заполучила автостоянку на склоне между улицами Советской и Ленина, на которой собиралась построить гостиницу."
Как же, прекрасно помню как бегал тогда за чиновниками и депутатами, тот же Д. Белик не даст соврать, с просьбой прекратить. Еще не хватало, чтобы штаб флота сполз в Южную бухту. ДБ!
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 03/07/2017 в 22:16

За три года или шах , или ишак , или еще кто то .... Кто помнит сейчас какие гарантии давали криворукие дорожники в 2014- 2015 годах ?

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
788
Гаврила Бобров ()
- 03/07/2017 в 22:25

Хрен редьки не слаще. Больше построить негде? И как соотносится Шамотий с Севастополем? Умиляет позиция спикера. Снова погрозили пальчиком, стройте, мол, но не высоко..... Это бред какой-то!

Аватар пользователя Копейкин
постов:
210
Копейкин (Севастополь)
- 03/07/2017 в 22:25

правительство Севастополя с подачи директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина приняло распоряжение, которым одобрило заключение мирового соглашения

Исполнители администрации Севастополя, отписавшие землю под Штабом ЧФ укробогачу, сейчас стали юристами правительства и составили мировое соглашение Зайнуллина?

Во что это обошлось городу?
В первый раз 50 соток отдали под обещания ремонта театра, бассейна (200-летия), установку остановочных комплексов по центру города. Обещания выполнены частично, через суд богач еще и в 2 раза снизил размер своего паевого участия в развитии инфраструктуры Севастополя.

В суды при Украине и сейчас на стороне города удивительным образом ходили и ходят одни и те же люди, город все время проигрывает.

Аватар пользователя Yuras
постов:
981
Yuras (Севастополь)
- 03/07/2017 в 22:37

Какое-то сплошное решалово.

А где же закон "господа"? Опять деградация?! и уход в "бандитские времена"?! Как это уже надоело!

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 03/07/2017 в 22:49

to Гаврила Бобров

Хрен редьки не слаще. Больше построить негде? И как соотносится Шамотий с Севастополем? Умиляет позиция спикера. Снова погрозили пальчиком, стройте, мол, но не высоко..... Это бред какой-то!

Молодца, Гаврила! Не в бровь, а туда, куда надо! Нынешний ЗакС больше ни на что и не способен, как "пальчиком погрозить." ВСЕ В БЕЛОМ! А ВЕСЬ СЕВАСТОПОЛЬ - В ....Е.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 03/07/2017 в 22:59

"Суд расторг украинский договор аренды и обязал «Логос Девелопмент Групп» освободить участок на улице Луначарского и вернуть его городу. Однако фирма «Логос Девелопмент Групп» подала апелляционную жалобу, которая рассматривалась с января по сей день. Однако сегодня – вероятно, накануне последнего судебного заседания в суде апелляционной инстанции – правительство Севастополя с подачи директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина приняло распоряжение, которым одобрило заключение мирового соглашения с Шамотием." Никакой логики в действиях правительства. Позор!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 03/07/2017 в 23:02

"Суд расторг украинский договор аренды и обязал «Логос Девелопмент Групп» освободить участок на улице Луначарского и вернуть его городу." - а что там возвращать? Ямы? Какая на хрен парковка - это единственная возможность с горки попасть на отрезок от ДКС до ДОФа. не объезжая половину центра. Одни долбо"бы ввели одностороннее движение, а другие еще перекроют улицы, по которым можно попасть на кольцо. ДБ

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина (Севастополь) ()
- 03/07/2017 в 23:33

Врио пообещал. Ещё раз. Уже и со счета сбилась в который . Обещает, обещает....

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 03/07/2017 в 23:42

Шамотию нужно Российское узаконивание земли. Хоть кривое,хоть косое,но документ подтверждающий его право. Проштампованный Российской печатью. Вот и все.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 03/07/2017 в 23:44

директор департамента архитектуры и градостроительства «не даст построить выше».
Так детей уговаривают: "Этому дала, этому дала, а этому не дала". Моложавенко даёт всем, кому ЗАПРЕЩЕНО ПО ЗАКОНАМ РФ. Его и выписали в Севастополь, чтобы давать. Понадаёт, и уйдёт по-собственному. Видимо, отработанная практика обоих губернаторов - карусель.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 03/07/2017 в 23:45

Ну, построит Шамотий, или ещё кто... Мне какая разница: один фиг будет платная, а какой богатый дядя оттопырит карман... Ну вот реально - пофиг. Или кто-то думает, что там будет очередной парк??!! Для меня, что наши олигархи, что украинские - не вижу разницы: жажда наживы и цинизм и беспринципность. Как писал старик Маркс, продадут даже мать за 300% прибыли.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 04/07/2017 в 1:08

to chesma (sevastopol)

директор департамента архитектуры и градостроительства «не даст построить выше». Так детей уговаривают: Этому дала, этому дала, а этому не дала . Моложавенко даёт всем, кому ЗАПРЕЩЕНО ПО ЗАКОНАМ РФ. Его и выписали в Севастополь, чтобы давать. Понадаёт, и уйдёт по-собственному. Видимо, отработанная практика обоих губернаторов - карусель.
сергун, димон, КТО ТАМ СЛЕДУЮЩИЕ ВРЕМЕННЫЕ, ВЫЛАЗЬ!

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 04/07/2017 в 2:12

"Поскольку участок не осваивался долгое время, департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя обратился в Арбитражный суд Севастополя с иском о расторжении договора аренды и возвращении земли городу – и выиграл его. Суд расторг украинский договор аренды и обязал «Логос Девелопмент Групп» освободить участок на улице Луначарского и вернуть его городу. Однако фирма «Логос Девелопмент Групп» подала апелляционную жалобу, которая рассматривалась с января по сей день.
Однако сегодня – вероятно, накануне последнего судебного заседания в суде апелляционной инстанции – правительство Севастополя с подачи директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина приняло распоряжение, которым одобрило заключение мирового соглашения с Шамотием.
"

Как душевно...
Интересно, по отношению к простым севастопольцам, которые по различным причинам (кризис, инфляция, потом 2014гг., затем долгое отсутствие внятной законодательной базы нашего субъекта, аресты участков, суды, генплан и др.) не смогли до сих пор освоить полученные при Украине участки, также "душевно", с пониманием будут относиться и не отберут участки за не освоение?! Есть шанс на "душевность" у простого народа ?!

Аватар пользователя msm08
постов:
52
msm08 (Москва)
- 04/07/2017 в 5:27

Мост в Крым будет построен за три года. А украинский бизнесмен собирается строить парковку тоже три года. Дать ему срок 3 месяца и оговорить условия приёмки работ по качественным показателям.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 04/07/2017 в 6:53

Сползет та парковка на ул. Ленина вместе с расположенными в ней автомобилями, если не сразу, то попозже. Грунт не позволит возвести там "многоуровневое строение".

Аватар пользователя Мельников
постов:
3368
Мельников (Севастополь)
- 04/07/2017 в 7:20

Лишнее подтверждение полной невменяемости правительства Пупса. Они готовы платить тем, кто сегодня убивает людей Донбасса и если бы мог - давно бы нас всех закидал бомбами. Иначе как предательством такое не назвать.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина (Севастополь) ()
- 04/07/2017 в 7:35

Давно пора построить в центре платную парковку. И все парковки в центре сделать платными. Город для людей, а не для машин. Нет денег , не покупай машину. Хочешь приехать на личном транспорте, плати.

Аватар пользователя korabel80
постов:
354
korabel80 (Севастополь)
- 04/07/2017 в 7:45

на стоянку автомобиль со взрывчаткой и штабу ЧФ каюк. Такие перспективы не рассматриваются?

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus ()
- 04/07/2017 в 7:51

Цитата: "Разруха в головах"...

Аватар пользователя Тень
постов:
744
Тень (Севастополь)
- 04/07/2017 в 7:54

Если до запуска моста с материком не построят парковок в городе с десятка три, задохнется белокаменный от пробок. Правильное решение по Луначарского, только надо его на контроль взять жесткий, чтоб сроки по строительству парковки были минимальные! Нет, нафиг с ялика! А то вон ледовый каток рядом с Восставших супер-инвестор уже три года строит)))) А там трава скоро выше ангара уже будет)

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 04/07/2017 в 8:00

Цитата:" И на сегодня ответчик берёт на себя обязательство в соответствии с мировым соглашением в течение трёх лет построить многоуровневую парковку», – живо пояснял Зайнуллин." Интересно, чем продиктована эта самая живостьг-на Зайнуллина?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/07/2017 в 8:51

Второй пункт моей Программы:

ПРЕДПРИЯТИЯ, НАХОДЯЩИЕСЯ НА ТЕРРИТОРИИ СЕВАСТОПОЛЯ, ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ГРАЖДАНАМ СТРАН, НЕ  ПРИЗНАВШИХ  РОСССИЙСКИЙ СТАТУС СЕВАСТОПОЛЯ, ИЗМЕНЯТ СОБСТВЕННИКОВ. НЕВЫПОЛНЕНИЕ ПРИВЕДЕТ К НАЦИОНАЛИЗАЦИИ;
Интересно, кто осмелится его выполнять? Пока среди зарегистрированных кандидатов никто своей Программы не опубликовал.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 04/07/2017 в 9:50

to Алексей Макушин (Севастополь)

Выдвигайтесь, проголосую. Мне импонирует ваша программа.

Арбитражный суд Севастополя с иском о расторжении договора аренды и возвращении земли городу – и выиграл его
Какое может быть мировое соглашение???? Кстати, моя квартира в законном доме уже стоит 4 года готовая, а документов не выдают, хотя пупс распорядился сдать наш дом. Доколе?

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 04/07/2017 в 10:01

to Jemby (Севастополь, Россия)

Суд расторг украинский договор аренды и обязал «Логос Девелопмент Групп» освободить участок на улице Луначарского и вернуть его городу. Однако фирма «Логос Девелопмент Групп» подала апелляционную жалобу, которая рассматривалась с января по сей день. Однако сегодня – вероятно, накануне последнего судебного заседания в суде апелляционной инстанции – правительство Севастополя с подачи директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина приняло распоряжение, которым одобрило заключение мирового соглашения с Шамотием. Никакой логики в действиях правительства. Позор!

RZ денежку получил и все решилось?Стаж! Ничего уж тут не поделаешь - Клим Чугункин.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/07/2017 в 10:05

to Сибирь (Севастополь)

to Алексей Макушин (Севастополь) Выдвигайтесь, проголосую. Мне импонирует ваша программа.
Спасибо Вам и всем севастопольцам, проголосовавшим за меня на Народном голосовании! Несмотря на то, что большинство моих знакомых во время голосования (субботу и воскресенье) работали на рынках, количество в 822 голоса не просто порадовало, а даже удивило! Однако, самовыдвижение законом не предусмотрено, а Партия, от которой планировалось выдвижение, в выходные, оказалась как известном водевиле "сердце красавицы склонно ...". Других предложений нет. Зато, есть желание продолжать работу на благо жителей города и по мере возможности реализовывать Программу вместе с севастопольцами, Единой Россией, временно исполняющим обязанности и будущим Губернатором Севастополя.

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 04/07/2017 в 10:11

В мире, в городах, особенно южных и сколько-нибудь привлекательных для туристов, при составлении планов развития города руководствуются здравым умом и трезвым расчётом на годы вперед. И тем, понятным аргументом, что город должен быть 1. красивым, 2. удобным для передвижения ногами, 3. с парками и скверами посидеть, отдохнуть, встретиться-пообщаться на свежем воздухе в тени и среди живой зелени. И для этого в первую очередь выделяют зеленые зоны и как можно больше и чаще, в шаговой доступности. Транспорт только электрический и для необходимых нужд. Автостоянки организуют вне исторического центра и стимулируют дешевыми билетами на обществ. транспорт. Отдать 5000м2 в историческом центре первых поселений - это НЕ интересы города (тем более будущего) а сужение пространства. У правительства (для меня формального и действующего в личных интересах и интересах покровителей, а не в интересах города) и Законодательного собрания есть все инструменты и полномочия решать в интересах города. Почему делается раз за разом выбор ... (и продажа земли якобы под виноградники в частные руки и тп) для меня очевидно. И считаю правильным высказаться и побудить горожан действовать в защиту собственных интересов - интересов города.

Аватар пользователя Dalisman
постов:
217
Dalisman (Севастополь)
- 04/07/2017 в 10:19

Почему столь некомпетентные люди принимают столь важные для города решения? "...готов построить многоуровневую парковку, которая очень разгрузит центр Севастополя..." Ну что за глупости? Правильно это называется: стимулирование поездок на автомобиле. В краткосрочной перспективе возможно некоторое улучшение, но далее будет только хуже. Все больше людей будут выбирать авто вместо поездки на троллейбусе, т.к. есть где оставить авто. В результате центр города будет захлёбываться трафиком с еще большей силой. И руководители опять будут рассказывать что мало парковок и нужно строить еще. Это замкнутый круг. Спрос на парковки удовлетворить НЕВОЗМОЖНО! И уж тем более избавиться с их помощью от пробок (кто вобще этот бред придумал?). Это не один раз уже доказано в городах по всему миру. Самым правильным решением в данный момент будет перевод ВСЕХ парковок в центре в платные с жестким контролем ПДД и оплаты.

Аватар пользователя Копейкин
постов:
210
Копейкин (Севастополь)
- 04/07/2017 в 10:41

to Dalisman (Севастополь)

Самым правильным решением в данный момент будет перевод ВСЕХ парковок в центре в платные с жестким контролем ПДД и оплаты.

Есть ещё действенные способы: чётные-нечётные номера авто, которые по таким же дням могут парковаться или не могут, обязательство госслужащих, военнослужащих, правоохранителей добираться на работу и с неё на троллейбусах и больших автобусах.

Аватар пользователя Dalisman
постов:
217
Dalisman (Севастополь)
- 04/07/2017 в 10:57

to Копейкин (Севастополь)

1. Да, такие способы есть, но вот их эффективность не всегда выше платы за парковку. Как вариант можно сделать платным въезд в центр города (как в Лондоне), но мне кажется это менее реально, чем платные парковки. 2. Четные-нечетные номера. Тут тоже есть хитрость. Покупается второе авто с другим "нужным" номером и проблема достаки себя в центр решена, а вот проблема парковки этих авто обостряется. Кажется, в Сингапуре имеет место быть такая проблема. 3. По гос служащим высшего звена я категорически против, чтоб они ездили на ОТ. Часто их специфика работы требует быстрого и комфортного перемещения из одной точки в другую. На подобных расстояниях это только авто. + ко всему им город (т.е. мы с вами) платит не маленькую ЗП. И мне не хочется чтобы за мои деньги он ездил по пол дня в ОТ.

Аватар пользователя endg
постов:
105
endg (Севастополь)
- 04/07/2017 в 11:04

видимо, опять стали заносить пухлые конверты нужным людям. представьте себе, как изуродует центр города многоуровневая парковка в этом месте!

Аватар пользователя Dalisman
постов:
217
Dalisman (Севастополь)
- 04/07/2017 в 11:05

Также проблему пробок и количества автомобилей в центре я считаю можно и нужно решиать созданием выделенных полос для ОТ. Только выделить их необходимо физически и немного изменить направление движения по полосам (поворот направо не с полосы для ОТ а со второй и въезд соответственно на нее, но это детали, которые в Москве дали положительный результат).
Люди всегда будут выбирать более быстрый и менее затратный способ поездки. + определенный вес играет комфорт. И когда троллейбусы будут доставлять пассажиров быстрее чем авто, поверьте, многие сами пересядут на ОТ. А люди готовые платить за парковку и комфорт будут добираться по менее загруженным улицам. В результате все довольны!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 04/07/2017 в 11:51

Парковки в центре жизненно необходимы, но но в элитной части города и не под боком штаба ЧФ. И, безусловно, не в исполнении Шамотия. Такое впечатление, что предложи Порошенко или Коломойский Рустэму Зайнуллину выгодный контракт, последний с восторгом согласится. А вот для нас "деньги пахнут". Знаем подобных инвесторов, помним их стиль работы и ничего хорошего от них не ожидаем. P.S. Извините, но это не мировая, это позорное соглашательство.

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 04/07/2017 в 12:13

Ну не придурок ??? один суд уже выиграли,во втором все на мази,и тут такая подлость... прогнуться под укров ! и как это днепропетровские фирмы будут строить в городе федерального значения ,как это оформят ????

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 04/07/2017 в 12:22

это не пассаж противно читать алчность беззубость граничащая с предательством а может быть и сговор попахивает коррупцией а может вокруг нас воры бандиты преступники или недоросли пипец где он 17 год где Аврора где Ленин Сталин

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 04/07/2017 в 12:33

Ну что сказать - продолжается дурная практика узаконивания захватов земли обнаглевшими коммерсами. Вот и с Кабаном опять типа договорились - он строит музшколу, а ему отвалят огромный участок земли на Токарева в промзне! БАРТЕР!!!

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 04/07/2017 в 12:43

ели избавились от одного недоросля но беда не приходит одна и как в сказке двое из ларца одинакового лица Тьфу Гоголь отдыхает

Аватар пользователя Спартанец
постов:
553
Спартанец (Sevastopol)
- 04/07/2017 в 12:47

Как в непризнаном российском крыму могут рассматривать иски украинских заявителей. Давно пора расширить список национализированных объектов

Аватар пользователя Спартанец
постов:
553
Спартанец (Sevastopol)
- 04/07/2017 в 12:52

ТМ Инкерман выплачивает многомиллионеые иски резидентам ес которые не признали крым. Пусть судятся с украинским инкерманским винзаводом. Т.е. если иски в российские суды значит они признают судебную систему это одна из ветвей власти. Значит они и признают российский Крым

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 04/07/2017 в 14:47

to Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)

Полностью с Вами согласен!

Аватар пользователя pavelan55
постов:
254
pavelan55 (Севастополь)
- 04/07/2017 в 15:26

А что, сами, без бандеровцев, не можем построить автостоянку? Если по Закрну землю можно отобрать, то, однозначно, нужно отбирать. Уверен, в Севастополе найдутся желающие построить стоянку.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 04/07/2017 в 15:32

С таким рвением и умением думаю Димон от нас уедет к новому месту "службы" миллионером и крупным землевладельцем

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 04/07/2017 в 15:48

Цитата:..." земля в сердце Севастополя (0,55 гектара на улице Луначарского), которая стала частью исторического поселения федерального значения, была передана в аренду ООО «Логос Девелопмент Групп» в декабре 2007 года. Фактически компания заполучила автостоянку на склоне между улицами Советской и Ленина, на которой собиралась построить гостиницу. Однако за девять лет объект не был возведён." Требуется внести существенную поправку. После войны на этом месте был сквер. Потом какой-то умник снес бульдозером все деревья и стал рыть котлован под будущую гостиницу. Котлован сразу же наполнился водой. На этом строительство и закончилось. При Сергее Иванове болото на месте котлована засыпали и площадку выровняли, огородили забором и сделали платную стоянку, которую моментально прикрыли как только Иванов освободил пост мера Севастополя. А вот теперь вопрос: "Возможно ли оформить сквер в центре города в частную собственность без грубого нарушения УК?"

Аватар пользователя Виктор Листратенко
постов:
6
Виктор Листратенко ()
- 04/07/2017 в 15:59

НЕ верьте этому человеку

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 04/07/2017 в 15:59

to змей в очках (Севастополь)

Рад, что нахожу понимание! Благодарность! Еще больше рад, что есть люди, разделяющие направление развития города в единственно верном направлении - быть впереди в людском и научном потенциале и при этом сохранять преемственность времён.to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Благодарность за вовремя сделанное дельное замечание! Сквер этот и имел в виду, как явное нарушение исторической планировки как нарушение целостности города. Насчет "мировой" и предыдущего выделения - назовём прямо своими именами: это преступление законов, нравственности и здравого смысла.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 04/07/2017 в 18:08

Какой может быть договор?!Какое мировое соглашение?!!!!!На вид-нарушение,значить -все в лес!!!!!!!!!!!

Страницы