Лента новостей

В мире

9173
90

Порошенко предложил активизировать силовую операцию на юго-востоке Украины

ForPost - Новости : Порошенко предложил активизировать силовую операцию на юго-востоке Украины

Миллиардер Петр Порошенко, который, по предварительным данным, побеждает на выборах президента Украины, заявил, что силовая операция на юго-востоке Украины должна быть продолжена в измененном формате.

Заявив о поддержке силовой операции, он отметил, что она должна быть более эффективной и краткосрочной, а части и подразделения силовиков должны иметь лучшее вооружение и амуницию.

"Антитеррористическая операция не может и не будет продолжаться 2-3 месяца. Она должна и будет длиться часы", - заявил Порошенко на брифинге в понедельник.

Кандидат в президенты подчеркнул, что первые шаги новой власти Украины будут направлены на повышение боеспособности украинской армии и правоохранительных органов, после чего эффективность антитеррористической операции "очень быстро" повысится.

По словам Порошенко, в эффективности проведения силовой операции можно будет убедиться "уже в очень скором времени".

Кандидат в президенты отметил, что намерен наладить эффективный диалог на востоке страны, и выразил надежду, что Россия поддержит его в этом. Порошенко подчеркнул, что те, кто взял оружие в руки, но не воспользовался им, попадут под амнистию с твердыми гарантиями их безопасности. При этом он заявил, что с террористами вести переговоры не будет.

Антитеррористическая операция на территории отделившихся от Украины Донецкой и луганской областей продолжается с середины апреля. В результате военных действий погибли более сотни человек. Жертвы есть как со стороны силовиков, так и со стороны сторонников отделения от Украины. Попытки наладить диалог между самопровозглашенными республиками и властями Украины к успеху пока не привели.

Одиннадцатого мая в Донецкой и Луганской "народных республиках" прошли референдумы, по результатам которых регионы объявили о независимости от Киева и попросились в состав России. Украинские власти не признают результаты референдумов, заявляя о том, что они были проведены с серьезными нарушениями.

Что касается президентских выборов, то их результаты на некоторых избирательных участках на востоке Украины ЦИК страны уже поставил под вопрос. Так, глава Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский сообщил, что отдельные окружные избирательные комиссии в Донецкой области работали в помещениях, в которые они были переведены буквально накануне дня голосования. Таким образом, обработать все 100% протоколов на выборах президента, скорее всего, не будет возможности. В целом, на Луганскую и Донецкую области пришлось около 85% всех нарушений.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2 (1 голос)

Обсуждение (90)

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov ()
- 26/05/2014 в 14:40

Порошенко предложил активизировать силовую операцию на юго-востоке Украины
заяц озвучил инструкцию вашингтона. ну зайчик успеха тебе. нападение на суверенное государство НОВОРОССИЯ-это уже полномасштабная война.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21588
Банщик ()
- 26/05/2014 в 14:43

операция не может и не будет продолжаться 2-3 месяца. Она должна и будет длиться часы", - заявил Порошенко
Может быть и минуты.Всё зависит от времени подлёта крылатых ракет до Киева.

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 26/05/2014 в 14:46

То есть сейчас считая себя легитимным половинопрезидентом половиностраны , он половинозаконно может в считанные часы расправиться с ЮВ ? ДНР и ЛНР не признали , а эти псевдовыборы признают все? Неужели Россия признает это чучело - мяучело и начнёт с ним диалог?

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 26/05/2014 в 14:48

Поздравляю украинцев с новым президентом, только вот он уже был во власти при всех президентах и ничего хорошего не сделал для Украины.

Аватар пользователя Ольга Шамакина
постов:
114
Ольга Шамакина ()
- 26/05/2014 в 14:49

Этого следовало ожидать и Новороссия активно готовилась к этому. Идет формирование армии Новороссии.

Аватар пользователя Igor_100
постов:
200
Igor_100 (Город воинской славы Владивосток)
- 26/05/2014 в 14:52

Активизировал урод.

Аватар пользователя tayson
постов:
247
tayson (керчь)
- 26/05/2014 в 14:53

Вот в чем и был смысл майдауна! Неужели украм не понятно? За че ж?пу рвали панове? За этого м?дака?

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 26/05/2014 в 14:54

to mihui (славянск)

россия признала порошенко и готова к переговорам!это официальное признание.
При условии... прекращения боевых действий на ЮВ. Читайте МИД РФ...

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (Севастополь)
- 26/05/2014 в 14:54

Поживём - увидим...

Аватар пользователя wolf
постов:
989
wolf (Урал)
- 26/05/2014 в 14:56

уже началась в Донецке .Ссылка

ДОНЕЦКАЯ РЕСПУБЛИКА ГРАЖДАНЕ ДОНЕЦКА И ДОНЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ ! ! ! НЕ ВПАДАЙТЕ В ПАНИКУ ! ЭТО ВОЙНА КОТОРАЯ ДЛИТСЯ УЖЕ НЕ ОДИН ДЕНЬ. ПРИВЫКАЙТЕ К ЭТОМУ. ПРОСМОТРИТЕ ДОМАШНИЕ АПТЕЧКИ- ЕСЛИ ОНИ НЕ ПОНАДОБЯТСЯ ВАМ - ОНИ МОГУТ ПОНАДОБИТСЯ КОМУ ТО ДРУГОМУ. ПАНИКА- ГЛАВНЫЙ ВРАГ. ИМЕННО НА ЭТО РАССЧИТЫВАЕТ ХУНТА.ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОКАЗЫВАЙТЕ ПОМОЩЬ НАРОДНОМУ ОПОЛЧЕНИЮ. ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ. 6219 две минуты назад

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 26/05/2014 в 14:56

to mihui (славянск)

россия признала порошенко и готова к переговорам!это официальное признание.
От мёртвого осла уши , укрию ждёт впереди ещё много интересного

Аватар пользователя Alex Voronov
постов:
154
Alex Voronov ()
- 26/05/2014 в 14:59

qwer345 (Я - Севастополь) to mihui (славянск) россия признала порошенко и готова к переговорам!это официальное признание. При условии... прекращения боевых действий на ЮВ. Читайте МИД РФ...

Мало того,Новороссия тоже готова пойти на переговоры с Порашенко. При выполнении условий. Первое из них:отвод войск и прекращение боевых действий.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/05/2014 в 15:02

"Антитеррористическая операция не может и не будет продолжаться 2-3 месяца. Она должна и будет длиться часы", - заявил Порошенко
Как бы не стошнило!!!

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 26/05/2014 в 15:10

Поросёнка, делая такие заявления в отношении Новороссии (так правильно теперь говорить) сильно рискует быть признанным в России, а без этого останется только торговать конхветами на базаре. Думай, Петя, думай...

Аватар пользователя paha
постов:
89
paha (Russia)
- 26/05/2014 в 15:15

Кандидат в президенты отметил, что намерен наладить эффективный диалог на востоке страны, и выразил надежду, что Россия поддержит его в этом.... При этом он заявил, что с террористами вести переговоры не будет... Только я вижу, что это противоположные заявления? Или он будет фильтровать "террорист - не разговариваю", "восток страны - разговариваю"?

Аватар пользователя Вася III
постов:
67
Вася III (ЕКБ)
- 26/05/2014 в 15:15

Пора бы уж продать Новороссии несколько крылатых ракет...

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 26/05/2014 в 15:34

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 26/05/2014 в 15:36

Товарич начинает отрабатывать данные ему преференции, что и следовало ожидать.

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 26/05/2014 в 15:41

А вот у меня вопрос к российскому МИДу - вы действительно настроены вести диалог с человеком, который уже открыто призывает уничтожать мирных граждан? Ведь то, что предлагает он - это зачистка городов, а там, судя по его дружбе с Саакашвили, будут использованы все средства.

Аватар пользователя флер де ланс(подколодная)
постов:
458
флер де ланс(подколодная) ()
- 26/05/2014 в 15:47

Да вот то ж, он по ходу и к нам решил пристибаться . Собрался "пока юридическим путем" нас возвращать . Блин, такое впечатление, что Крым-не наша земля, а палисадник украинский , как бы ему так дружненько и прозоро намекнуть:"Не совался бы ты,Петя....." Сколько еще хохлы нам нервы трепать будут?

Аватар пользователя AntiNazi777
постов:
50
AntiNazi777 (Севастополь)
- 26/05/2014 в 15:49

to Банщик

да и целей в Киеве не так много

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 26/05/2014 в 15:54

Олигархат Коломойщины Петру Поросёнке - "Петюня, забери у клятых москалей Крым - там столько осталось наших дворцов!". Если Петька станет говорить иное, его просто не поймут - его ведь под этим соусом пропихивали...

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 26/05/2014 в 16:02

Петюня будет расплачиваться за продолжение спецоперации этим...

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 26/05/2014 в 16:13

to litos

То есть сейчас считая себя легитимным половинопрезидентом половиностраны , он половинозаконно может в считанные часы расправиться с ЮВ ? ДНР и ЛНР не признали , а эти псевдовыборы признают все? Неужели Россия признает это чучело - мяучело и начнёт с ним диалог? Для того, чтобы считаться президентом - он должен сначала пройти процедуру вступления в должность и дачи присяги, если мне не изменяет память.Пока что - это лишь кандидат выигравший президентскую гонку без всяких полномочий.
Думаете , он до этого не доживёт? Или произойдут другие события , у них же там всё стремительно меняется (декорации , персонажи , мысли ) ?

Аватар пользователя FCZP
постов:
684
FCZP ()
- 26/05/2014 в 16:14

23 года с такими уродами жили(( "Антитеррористическая операция не может и не будет продолжаться 2-3 месяца. Она должна и будет длиться часы" Сколько там с Кубинки МИГам лететь, чтоб петеньку огорчить до невозможности?

Аватар пользователя AntiNazi777
постов:
50
AntiNazi777 (Севастополь)
- 26/05/2014 в 16:29

Новороссия-страна террористов, Крым-сплошь сепаратисты. Паранойя тяжкая. Огромное СПАСИБО Севастопольцам, Крымчанам и ВВП, что т.н.АТО сейчас не в Крыму! Надеюсь, что Новороссии все-таки помогают

Аватар пользователя love19596
постов:
2309
love19596 (Севастополь)
- 26/05/2014 в 16:32

А я надеялась,что хоть Порошенко прекратит войну,но получается ошиблась.

Аватар пользователя Дримарондо
постов:
2874
Дримарондо (ЕХО)
- 26/05/2014 в 16:45

Донецк. Батальон "Восток". Чечены рулят! Ссылка

Аватар пользователя Serggio
постов:
12716
Serggio (Севастополь)
- 26/05/2014 в 16:56

to Лариса Мишкина (Москва)

...у них же там всё стремительно меняется (декорации , персонажи , мысли )....
И только одно уже традиционно и непоколебимо остаётся неизменным - полное отсутствие мозгов!

Аватар пользователя Ольга Шамакина
постов:
114
Ольга Шамакина ()
- 26/05/2014 в 17:02

https://www.youtube.com/watch?v=GkJ6Wbzcpsc

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 26/05/2014 в 17:18

Аватар пользователя Laspie
постов:
1314
Laspie (Севастополь)
- 26/05/2014 в 17:20

Не надо скоропалительных выводов!Тут надо подумать,посидеть с бутылочкой :дьявол,как всегда,кроется в мелочах...

Аватар пользователя Дримарондо
постов:
2874
Дримарондо (ЕХО)
- 26/05/2014 в 17:22

Россия 24. Сотник Микола убит в Одессе.

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 26/05/2014 в 17:25

to Дримарондо (ЕХО)

Россия 24. Сотник Микола убит в Одессе.
Грех конечно , но рад , как победе нашей сборной

Аватар пользователя Дримарондо
постов:
2874
Дримарондо (ЕХО)
- 26/05/2014 в 17:37

to тундра (кольский полуостров)

А я огорчён.. нет туда ему и дорога, но живьём брать демонов! А то правда всё глубже, свидетелей всё меньше...

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 26/05/2014 в 17:42

to Дримарондо (ЕХО)

to тундра (кольский полуостров) А я огорчён.. нет туда ему и дорога, но живьём брать демонов! А то правда всё глубже, свидетелей всё меньше...
В той выгребной яме таких демонов пруд пруди, попадутсяещёиживые

Аватар пользователя Дримарондо
постов:
2874
Дримарондо (ЕХО)
- 26/05/2014 в 17:51

to тундра (кольский полуостров)

Интерес представляют не обычные исполнители, а как минимум такие вот сотники. Иначе цепочка может и оборваться, что и хотят ГЛАВАРИ. Уверен что грохнули его не мстители, а хозяева.

Аватар пользователя Shadow777
постов:
31
Shadow777 (Днепропетровск)
- 26/05/2014 в 18:01

Уже раздайте в Донецке и Луганске ПЗРК, ПТР и снайперские винтовки. Можно до кучи радиоуправляемые мины с дистанционным подрывом.
Так купите у себя в Москве (благо, со слов Вашего любимого президента, в любом магазине военном можно приобрести :)) и ходите по Москве, стреляйте, если уж так в войнушки поиграть хочется...

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 26/05/2014 в 18:11

to Shadow777 (Днепропетровск)

Уже раздайте в Донецке и Луганске ПЗРК, ПТР и снайперские винтовки. Можно до кучи радиоуправляемые мины с дистанционным подрывом. Так купите у себя в Москве (благо, со слов Вашего любимого президента, в любом магазине военном можно приобрести :)) и ходите по Москве, стреляйте, если уж так в войнушки поиграть хочется...
Наш любимый Президент ,о таких вещах говорить просто не мог . А вот то , что людям необходимо давать оружие ,чтоб они защищали себя от таких бандерлогов в этом ИМХО предыдущий оратор прав

Аватар пользователя AntiNazi777
постов:
50
AntiNazi777 (Севастополь)
- 26/05/2014 в 18:12

to Shadow777 (Днепропетровск)

как в Днепропетровске, все спокойно? Скачете?

Аватар пользователя tatianaM
постов:
54
tatianaM (Москва)
- 26/05/2014 в 18:19

Увы, всему свое время. Разговоры разговаривать и договариваться надо было до военных действий. Как сказали на одном канале: "Фарш нельзя провернуть назад". Время упущено, идет гражданская война.

Аватар пользователя Shadow777
постов:
31
Shadow777 (Днепропетровск)
- 26/05/2014 в 18:27

to Shadow777 (Днепропетровск) как в Днепропетровске, все спокойно? Скачете?
Приезжайте посмотрите, если так интересно ;)

Аватар пользователя Shadow777
постов:
31
Shadow777 (Днепропетровск)
- 26/05/2014 в 18:29

to тундра (кольский полуостров)

to Shadow777 (Днепропетровск) Наш любимый Президент ,о таких вещах говорить просто не мог . А вот то , что людям необходимо давать оружие ,чтоб они защищали себя от таких бандерлогов в этом ИМХО предыдущий оратор прав
Ах, ну да. Это был не он https://www.youtube.com/watch?v=TlV7qG1-9Rg Я уже не буду добавлять видео, где он подтверждает наличие войск России в Крыму. Сами найдете, если интересно

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 26/05/2014 в 18:31

Похоже аэропорт в Донецке под контролем ополченцев...
И фуй улетишь в бориспиль-куяву

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 26/05/2014 в 18:33

to Shadow777 (Днепропетровск)

Вас, псов, гнать надо с Новороссии, и нет у тебя никакого права вякать с территории Коломойщины.

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 26/05/2014 в 18:36

to Shadow777 (Днепропетровск)

Вам сукам не долго осталось... Задавят вас ИМХО И еврея вашего посадят на кол. За все нужно платить...

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 26/05/2014 в 18:40

Днепропетровск со временем станет , как ранее было, Екатеринославом

Аватар пользователя Дримарондо
постов:
2874
Дримарондо (ЕХО)
- 26/05/2014 в 18:49

Вот как город хоронит "террористов" Ю-В Ссылка

Аватар пользователя Olga554465
постов:
252
Olga554465 (Tomsk)
- 26/05/2014 в 19:00

Конечно, обязательно нужен диалог с Украиной, но сначала соблюдение условий: 1 Полная оплата долга за газ 2 Прекращение силовых операций 3 Отказ от услуг правосеков 4 Гомосеков - ну ладно, пусть маршируют по Киеву, к Тимошенко присмотреться, что-то затевает

Аватар пользователя Дримарондо
постов:
2874
Дримарондо (ЕХО)
- 26/05/2014 в 19:28

Одной из последних работ убитого итальянского репортера стала потрясающая по своей выразительности фотография под названием «Дети Славянска».

Страницы