Лента новостей

Крым

1299
14

Порошенко пообещал через год отпраздновать Курбан-байрам в Крыму

Так он поздравил крымских татар с праздником.
ForPost - Новости : Порошенко пообещал через год отпраздновать Курбан-байрам в Крыму
Бывший президент Украины на встрече с фанатами.
Фото: Пётр Порошенко|Twitter

Бывший президент Украины Пётр Порошенко заявил, что отберёт Крым у России в течение года. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

Таким заявлением политик поздравил крымских татар и всех «украинских мусульман» с исламским праздником Курбан-байрам, который отмечается сегодня, 20 июля.

В частности, Порошенко пообещал «вернуть Крым домой», проиллюстрировав свою публикацию фото первой мечети Киева Ар-Рахма.

«И скоро в украинском Крыму коренной крымскотатарский народ свободно отметит Курбан-байрам. В следующем году — в Бахчисарае!» — написал экс-лидер Украины.

Напомним, в начале июля Верховная рада Украины приняла закон о коренных народах страны, в перечень которых русские не вошли.

Читайте по теме: Два украинца «стригут» деньги с отдыхающих на крымских Мальдивах

Пелагея Попова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 20/07/2021 в 11:24

Что характерно, приедет, отпразднует и уедет. И никаких проблем на границе...

Аватар пользователя GP
постов:
3564
GP (Севастополь)
- 20/07/2021 в 11:30

Главное, вовремя пообещать. И быть хозяином своего слова. Сам дал, сам забрал. 

И, вообще, вспомним поговорку: Когда хохол родился: татарин плакал, еврей повесился .... А здесь такой компот.crazy

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4910
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/07/2021 в 11:32

Да он может и сейчас отпраздновать. Пусть свою еврейскую шапочку снимет и Ислам принимает в срочном порядке. 

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
622
lara-lr3 (Севастополь)
- 20/07/2021 в 12:02

Снова "белочка" навестила.biggrin

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
348
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 20/07/2021 в 12:16

Крым празднует все мусульманские праздники, мечетей хватает. Приезжай и празднуй. Или  .... не обрезана?

Аватар пользователя тася
постов:
316
тася (Севастополь)
- 20/07/2021 в 12:17

Надежды юношей (престарелых в данном случае) питают...

Аватар пользователя северок
постов:
107
северок (севастополь)
- 20/07/2021 в 12:25

У Порошенко короткая память, забыл, как бежал из Крыма, теряя тапки и еле успел вскочить в такси... Таксист не сразу сообразил, кто это и до сих пор жалеет, что помог ему. "     28 февр. 2019 г.

В этот день пять лет назад жители Симферополя доставили себе немного удовольствия. Они пинками изгнали из столицы Крыма депутата, олигарха, будущего президента Украины Петра Порошенко #Крым #Крыминформ #Крымскаявесна #5лет... "...после того, как Порошенко высокомерно спросил у одного из обратившихся к нему горожан «Вы кто такой?», нардепу пришлось под охраной милиции пешком бежать несколько кварталов почти до железнодорожного вокзала. В итоге будущий президент запрыгнул в такси и направился в аэропорт – машина получила несколько серьезных кузовных повреждений от разгневанных крымчан. Позже в комментарии журналистам водитель такси рассказывал, что Порошенко обещал компенсировать весь ущерб, но так и не сделал этого."  Интернет помнит всё!                

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1157
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 20/07/2021 в 12:38

Ну про парад на Нахимова он тоже много раз обещал,давнее дело теперь уже и не вспомнить,да Петя ты мастак обещанки говорить

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1684
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 20/07/2021 в 12:54

У нас хватает  СИЗО , так что  всё может быть. Правда не уверен, что ему там понравится праздновать))))))))))

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1221
Олег Перетятко (Севастополь)
- 20/07/2021 в 12:56

Может и не успеть. Судя по фото, социальная дистанция не соблюдалась, а ковид не спит.

Что характерно, приедет, отпразднует и уедет. И никаких проблем на границе...

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
14455
Serggio (Севастополь)
- 20/07/2021 в 13:54

to kostoprav:  
Да он может и сейчас отпраздновать. Пусть свою еврейскую шапочку снимет и Ислам принимает в срочном порядке. 

 Ему достаточно шапочку снять, как и нынешнему их президенту...ok

Аватар пользователя Serggio
постов:
14455
Serggio (Севастополь)
- 20/07/2021 в 13:55

Порошенко пообещал через год отпраздновать Курбан-байрам в Крыму

Жертвенным бараном?...ok

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
228
Sevastopolec 2020
- 20/07/2021 в 14:35

Смелой воды выпил 

Аватар пользователя Fan
постов:
1810
Fan (Херсонес)
- 20/07/2021 в 15:17

Вспомнит ли он через год то, что сейчас наболтал?