Новости Севастополя

Попытка включения сенатора от Севастополя в санкционный список — ещё один укол России

Это связано с тем, что Севастополь сегодня — один самых главных символов современной России, считает политолог Сергей Марков.

Служба новостей ForPost

Севастополь сегодня — один из главных символов современной России, поэтому попытка включения члена Совета Федерации от Севастополя Ольги Тимофеевой в санкционный список ЕС — это ещё один укол России. Такое мнение высказал ForPost политолог, генеральный директор НП «Институт политических исследований» Сергей Марков.

Как сообщается на сайте Politico, представители Италии во время заседания юридической рабочей группы Совета Европы по международным отношениям заблокировали расширение санкционного списка в отношении России, в котором сейчас 155 персон и 44 компании. В частности, в этот список предложено внести и севастопольского сенатора Ольгу Тимофееву.

«Нынешняя борьба с Россией, которую ведёт Европа, — это полное безумие и это против интересов Европы, ценностей мира, гуманизма и демократии. Севастополь — это один из самых главных символов современной России, и включение сенатора от Севастополя — это ещё один укол в сторону России», — сказал Марков.

Говоря о позиции Италии, Марков отметил, что эта европейская страна симпатизирует России, поэтому действия её представителей закономерны. Однако он отметил, что итальянцы не придерживаются этой позиции жёстко. В частности, это касается предыдущей поддержки санкций против России за обещанные кредиты со стороны ЕС.

«Где им не предлагают что-то конкретное за компромиссы, они высказываются позитивно по отношению к России; видимо, сейчас им ничего не предложили, поэтому они с лёгкостью проголосовали за блокирование антироссийских санкций», — пояснил Марков.

Андрей Мединский

1233
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Этот факт для госпожи Тимофеевой лучшее признание ее профессиональной деятельности.

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Был уверен, что Ольга Леонидовна, за свои заслуги и твёрдую позицию, давно уже в санкционных списках. Явная недоработка со стороны буржуев :).

 

 

Павел Гопотченко
277
Павел Гопотченко

Запад давно олевачился и сгнил. Напомните им про Косово и Южный Судан.

Atlas
242
Atlas

"Попытка включения сенатора от Севастополя в санкционный список — ещё один укол России"

Очень громкое заявление. Надеюсь, Россия это переживёт.

Главное за день

Крым накроет мощный залп дождей

Спасатели не исключают подтопления.
19/05/2026 14:26
1145

Агенты СБУ взорвали дрон в российской воинской части

Завербованных иностранцев задержали сотрудники ФСБ.
19/05/2026 14:19
546

Трамп передумал атаковать Иран во вторник 

Президент США заявил, что его об этом попросили лидеры Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ.
19/05/2026 09:45
171

Севастополю обещают почти полную газификацию к 2036 году

На программу планируют направить более 2 млрд рублей, но в документе уже прописаны риски срыва сроков и нехватки финансирования.
19/05/2026 08:00
748

У берегов Севастополя под охрану возьмут четыре подлодки Российской империи

Что угрожает затонувшим кораблям и почему их нельзя поднять на поверхность?
18/05/2026 20:00
3022
Туризм

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
2

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
101

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
3096

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
5665

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
1101

Для ресторана у моря в Севастополе хотят обнулить парковку и озеленение

Проект фактически закрепляет почти сплошную застройку рядом с берегом в Артбухте.
17/05/2026 12:01
5225