Новости Севастополя

Помешательство «Студенческого братства»: Черноморский флот готовит ракетные удары по Киеву

Помешательство «Студенческого братства»: Черноморский флот готовит ракетные удары по Киеву

Служба новостей ForPost

Черноморский флот России с помощью морских навигационных станций, размещенных на территории Украины, способен нанести ракетные удары по Киеву и другим крупнейшим городам страны. Об этом в эфире пропрезидентского «5 канала» заявил Олег Яценко, лидер общественной организации «Студенческое братство», известной своими акциями протеста против ЧФ в Крыму.

«Как нам сказали украинские военные, ЧФ, используя радионавигационную станцию в Геническе, может осуществить наведение ракетных ударов по городам Киев, промышленным районам Донбасса и Днепропетровска», – заявил Яценко.

 

Следует отметить, что российская станция в Геническе (Херсонская область), о которой упомянул Яценко, предназначена для навигации военных кораблей – определения их широты и долготы. По словам военных, использование этой станции для пуска и наведения ракет просто невозможно.

Между тем, в эфире «5 канала» украинский патриот Яценко озвучил еще одну «сенсацию»:

«На базе Константиновского маяка у входа в бухту Севастопольскую россияне устроили базу для перевалки нефти», – заявил он.

 

Как пояснили военные эксперты, около Константиновского маяка в Севастополе действительно находится российская воинская часть, однако, по всей видимости, во время визита в Крым Яценко принял за нефтебазу декорации съемочной группы, работавшей здесь над новым фильмом «Танкер Танго», который эти дни демонстрируется на российском телевидении.

Следует также упомянуть, что в начале передачи про Черноморский флот «5 канал» продемонстрировал кадры военного корабля, стоящего у причала морского вокзала Севастополя. Однако жители города без труда узнали на картинке… американский эсминец, который действительно не так давно заходил в Севастополь, что, к слову, привело к массовым акциям протеста.

 

Как сообщал «Новый Регион», еще в 2005 году, сразу же после победы «оранжевой революции», пропрезидентский «5 канал» продемонстрировал передачу «Закрытая зона», в которой ЧФ и Россия были объявлены оккупантами и захватчиками украинской собственности.

 

http://www.nr2.ru/crimea/

3213
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1740

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3141

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1801

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2197

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4583

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4590
Туризм

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
3

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
390

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
755

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5474

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
449