Новости мира

Пользователи Сети разглядели на видео лох-несское чудовище

Автор ролика сначала не увидел таинственный силуэт.

Пользователи Сети посчитали, что лох-несское чудовище попало на видео.

Ричард Мейвор ведёт видеоблог, посвящённый разным видам отдыха на природе: на его канале нередко можно встретить видео о палатках, каяках и прочих атрибутах такого отдыха. Однако, как пишет Mirror, одно видео на Youtube-канале Ричарда начало набирать внезапную популярность совсем по другой причине: пользователи Интернета считают, что блогер случайно заснял на видео легендарное лох-несское чудовище.

Речь идёт о видео, которое посвящено плаванию на каноэ. И если первый ролик на эту тему набрал типичные для Ричарда десять тысяч просмотров, то второе видео из этой серии, на котором конспирологи как раз смогли рассмотреть «Несси», посмотрели уже более 700 тысяч человек.

Тень чудовища якобы можно рассмотреть в воде на отметке 3:53. Видео было снято при помощи дрона, при этом сам Ричард отмечает, что ничего необычного не заметил, пока ему не начали писать зрители.

«Не мог в это поверить. Несколько раз перематывал видео и пересматривал его. Я не знаю, что это за силуэт, но действительно напоминает ранее существующие описания Несси. Чем больше пересматриваю видео, тем больше убеждаюсь, что в этом месте не было никаких других предметов или больших коряг, которые можно было бы с ней спутать. Может быть, это игра света», — предполагает автор видео.

Несси, как чудовище называют в народе, якобы обитает в шотландском пресноводном озере Лох-Несс. Слухи о её существовании впервые появились в 30-х годах XX века, и с тех пор они не утихают. Наблюдатели и теоретики считают, что монстр может являться разновидностью плезиозавра или другого животного.

Читайте по теме: Учёные нашли объяснение мифам о лох-несском чудовище

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
2382

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
153

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2445

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2798

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3306

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
53
5619

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
867

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
536

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
757

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3306

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10416