Новости Севастополя

Полный текст указа о расширении ограничительных мер в Севастополе

Служба новостей ForPost

Документ вступает в силу со дня опубликования.

Полный текст указа о расширении ограничительных мер в Севастополе
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе расширяются ограничительные меры для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. О введении дополнительных мер накануне заявил врио губернатора Михаил Развожаев. Соответствующий указ №30-УГ подписан главой города 13 апреля.

Документ устанавливает особый порядок передвижения для граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и пребывания или фактически не проживающих в Севастополе. Для граждан, возвращающихся из-за границы или других регионов России, заполнение анкеты прибывающих в город становится обязательным.

На 14 апреля в Севастополе зарегистрированы 7 случаев заболевания COVID-19, четыре человека выздоровели, последний случай подтверждён в понедельник 13 апреля.

Публикуем полный текст Указа Губернатора города Севастополя от 13.04.2020 № 30-УГ «О введении дополнительных ограничительных мер в рамках режима повышенной готовности на территории города Севастополя, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019».

19695
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (27)
Serggio
27634
Serggio

Сегодня на ул. Ленина припаркованы машины с номерами регионов 51, 36, 56, 98, 158 и т.д.  Одна машина была даже с номерами Евросоюза. Им всем въезд по-прежнему разрешён?

Андрей Юров
407
Андрей Юров

Согласно п.5 при въезде с температурой 37 и выше гражданин "не допускается к въезду на территорию Севастополя", а "подлежит доставке" скорой помощью в мед.организацию ... Севастополя для оказания мед.помощи (?!!). Это - как? То-есть, если на скорой, а не на автобусе, то въезд допускается? Фразеологию подправьте. 

pavel19031961
4
pavel19031961

https://novayagazeta.ru/articles/2020/04/13/84867-zachem-iz-lyudey-delat-baranov

Denzo
1763
Denzo

to Serggio:  

Сегодня на ул. Ленина припаркованы машины с номерами регионов 51, 36, 56, 98, 158 и т.д.  Одна машина была даже с номерами Евросоюза. Им всем въезд по-прежнему разрешён?

 

Сразу видно, что вы не водите авто, Ватсон! Многие севастопольцы купили автомобили на материке - там дешевле. Номера регистрации можно было не менять. Вот и ездят на "чужих".

 

zhanneta
1789
zhanneta

Температура -37 для многих норма и за температуру не считается. К тому же температура может подниматься от жары,от того,что человек перенервничал. Если всех с температурой -37 везти в больницу,а так же всех,контактировавших с больными,подозреваемыми,их друзей и коллег,то никаких больниц не хватит. А потом у нас больных с ОРВИ,без анализов на коронавирус, везут в обычный стационар  и заражают весь персонал и больных . Где логика? Кстати как этот указ сочетается с тем,что к нам едет бригада высокопрофессиональных мастеров по нанесению разметки на Большую морскую?Передали вчера по новостям. На фиг они тут нужны? Мало тут дагестанцев и узбеков,никем не обследуемых и живущих в антисанитарии? Сколько можно привозить в город заразу?

larus
317
larus

to Serggio:  

Сегодня на ул. Ленина припаркованы машины с номерами регионов 51, 36, 56, 98, 158 и т.д.  Одна машина была даже с номерами Евросоюза. Им всем въезд по-прежнему разрешён?

 При покупке машины в другом регионе можно было номера не менять, поэтому в городе полно машин с номерами других регионов, но принадлежат они - севастопольцам

123456
1268
123456

Московские специалисты приехали нанести дорожную разметку на Большой Морской

 

Большой столичный десант высадился на улицах Севастополя и приступил к работе. Люди, техника, краска - всё из Престольной.

https://yuhanson.livejournal.com/705078.html

 

по словам специалистов, они могут выполнить за пару суток. Однако учитывая, что сейчас это — не единственные задачи на Большой Морской и порой приходится брать в расчёт работу других подрядчиков, времени понадобится чуть больше. Но уже к концу недели разметку нанесут по всей обновлённой улице.

Вот вам всем и карантин, и самоизоляция. Встречайте дорогих гостей!

Serggio
27634
Serggio

to larus:  

to Serggio:    При покупке машины в другом регионе можно было номера не менять, поэтому в городе полно машин с номерами других регионов, но принадлежат они - севастопольцам

 Вполне возможно. Но глаз сразу цепляется. 

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

to larus:  

  При покупке машины в другом регионе можно было номера не менять, поэтому в городе полно машин с номерами других регионов, но принадлежат они - севастопольцам

 Если авто с номерами других регионов ведет себя не по-нашенски, а как будто у водителя шило в попе, то на 90% приезжий чудак на букву м, они нас считают слишком медлительными и не понимают, что в городе на холмах надо ездить более аккуратно. 10% -наши придурки, в основном молодежь или пердуны-маразматики, но у них свой особый стиль вождения.

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

а 36,3 температура тоже говорит о заболевании...

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

to Serggio:   Сегодня на ул. Ленина припаркованы машины с номерами регионов 51, 36, 56, 98, 158 и т.д.  Одна машина была даже с номерами Евросоюза. Им всем въезд по-прежнему разрешён?  При покупке машины в другом регионе можно было номера не менять, поэтому в городе полно машин с номерами других регионов, но принадлежат они - севастопольцам

 С нового года замена номеров обязательна. Глупо отрицать что только за месяц не местных автомобилей в городе сильно добавилось. У меня весь двор заставлен регионами 123, 93, 178, 150, 26 и этих людей я вообще тут раньше не видел.

Serggio
27634
Serggio

to Denzo:  

 Многие севастопольцы купили автомобили на материке - там дешевле. Номера регистрации можно было не менять. Вот и ездят на "чужих".  

 Не спорю, но за всех ручаться нельзя smile

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

В сложившийся ситуации, заявленные ВРИО меры - неэффективны.

 А заявления многоходовочника эффективны ? Рыба с головы гниёт.

Винтик Болтикович
7
Винтик Болтикович

Я думаю, что регионы номеров не показатель. Кроме иностраных конечно же. Сам покупаю машины на материке и номера на наши не меняю. Сейчас с 51-ым езжу. Но я ведь не приезжый)

Сегодня на ул. Ленина припаркованы машины с номерами регионов 51, 36, 56, 98, 158 и т.д.  Одна машина была даже с номерами Евросоюза. Им всем въезд по-прежнему разрешён?

 

123456
1268
123456

В понедельник ректор Нечаев вывел на работу трёх человек в дирекцию по строительству, прибывших с материка. Поселил их в пятой общаге.

Без обсервации. Вопреки приказу Развожаева.

Из ветки про СевГу на севинфо. 

Дед мороз
248
Дед мороз

Прежде чем веселить народ своим невежеством, изучите матчасть. А именно особенности регистрации транспортных средств. Человек мог купить у москвича авто и перерегистрировать его на себя без смены госномеров. Плюс Вас почему то не смутило большое количество 23 (123. 93) номеров (Краснодарский край) и 61 (Ростов). Тоже гнать в шею?

Сегодня на ул. Ленина припаркованы машины с номерами регионов 51, 36, 56, 98, 158 и т.д.  Одна машина была даже с номерами Евросоюза. Им всем въезд по-прежнему разрешён?

 

Serggio
27634
Serggio

to Дед мороз:  

Прежде чем веселить народ своим невежеством, изучите матчасть. А именно особенности регистрации транспортных средств. Человек мог купить у москвича авто и перерегистрировать его на себя без смены госномеров. Плюс Вас почему то не смутило большое количество 23 (123. 93) номеров (Краснодарский край) и 61 (Ростов). Тоже гнать в шею? 

 Ручаетесь за каждую машину?

alex202020
3
alex202020

 

а когда у нас был в ведён карантин (самоизоляция-это не ЧС)? 

 Действительно ЧС ни в стране,ни в регионе не введён   https://ok.ru/video/1532159855244   

Там всё красиво расказывается

Karavan
326
Karavan

 

  а когда у нас был в ведён карантин (самоизоляция-это не ЧС)?   Действительно ЧС ни в стране,ни в регионе не введён   https://ok.ru/video/1532159855244    Там всё красиво расказывается

 Правительство просто хочет, чтобы все сидели по домам и как можно меньше контактировали между собой и всё!

Но тогда какого приезжают или прилетают в Крым и спокойно себе разъезжают приезжие, не понятно... наверное, потому что нельзя изолировать регион.

Дед мороз
248
Дед мороз

ручаюсь, что Вы ляпнули не подумав

to Дед мороз:   Прежде чем веселить народ своим невежеством, изучите матчасть. А именно особенности регистрации транспортных средств. Человек мог купить у москвича авто и перерегистрировать его на себя без смены госномеров. Плюс Вас почему то не смутило большое количество 23 (123. 93) номеров (Краснодарский край) и 61 (Ростов). Тоже гнать в шею?   Ручаетесь за каждую машину?

 

Serggio
27634
Serggio

to Дед мороз:  

ручаюсь, что Вы ляпнули не подумав 

 Не думаю, что все здесь с Вами согласны...

Eugenn
610
Eugenn

Какая широта мысли!!! Просто космический масштаб. А к концу самоизоляции еще не так пойдет))

Питерский Севастополец
119
Питерский Сева…

Губернатору, очевидно, неведомо, что ни один медик не посчитает температуру 37° повышенной. Бред какой-то. 

Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

to Месный:  Есть ещё четвёртый -белорусский:

любого, кто напишет, что человек умер от коронавируса - расстрелять!.

У них совсем нет больных.

Это, как от кашля прописать слабительное.

Побоишься кашлять, чтобы не обосраться.

                                bye2

Есть три способа борьбы с коронавирусом.  1. Китайский – жесточайший карантин, вбухать кучу денег.  2. Шведский – не делать ничего.  3. Русский – объявить китайский, реализовать шведский, разницу распилить.

 

Nikky99
78
Nikky99

Валерий Соловей на ютьюбе, посмотрите, интересный человек...

Nikky99
78
Nikky99

Люди, как же это все достало, эта фикция во всем, фикция борьбы фикция помощи, ложь и лицемерие, воровство и показуха. Верно написали - этот вирус лишь оправдание всех предыдущих 20 лет, прикрытие того самого величия и намеренное расшатывание ситуации, провоцирование нищего и непонятно на что надеющегося из поколения в поколение народа. Дай Бог Севастопольцам и остальным россиянам сил, в эти смутные времена. Побольше думать головой и беречь себя, ой как скоро пригодится....

Sevmaria
55
Sevmaria

Самоизоляция должна контролироваться, к соседке бабушке (якобы при смерти она была, но вдруг ожила) пару дней назад приехал сын из Москвы и каждый день ее навещает, хотя должен был самоизолироваться в какой-то квартире, интересно соседи по подъезду очень обрадуются, если узнают о его приезде. И таких очень много, все уехавшие в Москву и Питер сейчас возвращаются, надеюсь что короноподарки нам не привезут, но не факт...

Главное за день

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
2962

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1966

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10539

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
2052

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1967
Туризм

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
865

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
262

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1276

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
69480

В Балаклаве появится новый туристический магнит в доме князя Юсупова

Легендарный дом князя Юсупова, десятилетиями стоявший в руинах, готовят к возрождению.
19/06/2026 19:01
2714