Новости Севастополя

Полная версия парада в честь Дня Военно-Морского Флота в Севастополе

Парад кораблей и пролёт авиации.

Служба новостей ForPost

Сегодня в городе-герое Севастополе  главной военно-морской базе Черноморского флота ВМФ ВС России, состоялся парад, приуроченный ко Дню Военно-Морского Флота. Редакция ForPost подготовила полную версию празднований в Севастопольской бухте.

Как ранее сообщал ForPost, парад и смотр корабельных сил и авиации принимали командующий войсками Южного военного округа генерал армии Александр Дворников, командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов, командовал парадом командир дивизии надводных кораблей Черноморского флота капитан 1 ранга Сергей Тронев.

В две парадные линии выстроились морской тральщик «Иван Антонов», малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», большой десантный корабль «Азов», сторожевой корабль «Пытливый», фрегат «Адмирал Эссен», флагман флота гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Москва», патрульный сторожевой корабль «Аметист» пограничного управления ФСБ России, спасательное судно «Коммуна» и подводная лодка «Великий Новгород».

Пролёт авиации выполнили вертолёты Ка-27, Ми-8АМТШ, Ми-28н, Ка-52, самолёты Су-30СМ, Су-34, Су-27, Су-25см, Бе-12 и Ан-26 из состава Морской авиации ЧФ и армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

В этом году из-за ковидныйх ограничений праздник прошёл в сокращённом виде, в частности пришлось отказаться от проведения концерта вечером. Однако это не помешало жителям и гостям города собраться у берегов Севастопольской бухты утром, чтобы поприветствовать и поздравить черноморцев с Днём Флота.

Камера — Дмитрий Ларин, Денис Кобзарь. Монтаж — Дмитрий Ларин.

Видео: TV-ForPost

5181
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (16)
Даккар
6816
Даккар

Ну,пародия на парад.Следующий думаю будет ещё короче .thinking

Laspie
1464
Laspie

Зачем тогда был поднят кипеш,что парада не будет.....

strelec
25636
strelec

Достойно прошли и пролетели.Без театральных излишеств.Слава  ВМФ!

Александр.Иванов
42
Александр.Иванов

А когда следующий день флота, не подскажите?

strelec
25636
strelec

to Александр Иванов:

В последнее воскресенье июля. smile

Torque
605
Torque

Непонятно, чем бы салют помешал завершению праздника. Не припомню, чтобы такое хоть когда-то было...

Штурманец
1150
Штурманец

 

Зачем тогда был поднят кипеш,что парада не будет.....

 Спросите у форпоста

dimitro
6640
dimitro

Ещё видео с другой точки 

Serggio
27736
Serggio

Впервые - без салюта...

∆∆∆
2339
∆∆∆

to Александр Иванов:  денег нет! Санкции, детям выплаты, выборы, перепись населения, Сочи тонет, Сибирь горит, цены в магазинах... Выручалка кавид! Диктор на НТВ сказал: прохождение будет без стрельб из-за кавидаsmile

АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

 

 

Впервые - без салюта...

 Все кто возмущался что будет день ВМФ с массовыми гуляния в ковидные времена теперь возмущаются что парада и салюта не было? Что-то я не припомню хоть один комментатий который бы призывал к празднованию дня ВМФ в обычном формате? Как можно быть всем недовольным?

Serggio
27736
Serggio

to Александр Чулков:  

А где вы у меня прочитали про недовольство отсутствием парада? Я веду речь только о салюте - чтобы его посмотреть, "скапливаться" совершенно необязательно. В Питере салют был, как восторженно сказали в новостях - "грандиозный". В Каспийске (блин!) - был!. А у нас что - чума или холера?   Да и можно подумать, что отсутствие парада как-то помешало народу устроить  променад  по Приморскому....smile

 

Нет, ребята, вы как хотите, а я в этом усматриваю всегдашнюю ревность Питера к Севастополю. Власти  там всегда считали и считают, что весь почёт и уважение должны  доставаться только северной столице.  А ковид - просто удобный случай, чтобы свернуть наконец празднование в Севастополе. 

Александр Чулков
699
Александр Чулков

to Serggio:   

 А где вы у меня почитали про недовольство отсутствием парада? Я веду речь только о салюте - чтобы его посмотреть, "скапливаться" совершенно необязательно. В Питере салют был, как восторженно сказали в новостях - "грандиозный". в Каспийске (блин!) - был!. А у нас что - чума или холера?   Да и можно подумать, что отсутствие парада как-то помешало народу устроить  променад  по Приморскому....

А я и не говорил конкретно о вас что Вы чем-то недовольны, где вы прочитали это?  "Скапливаться" совершенно необязательно вообще везде, однако почему-то скапливаются где вполне можно и не скапливаться. Я о том что многие возмущались, что после праздников будет всплеск заболеваний, а когда все отменили возмущаются что праздник урезали.

Serggio
27736
Serggio

to Александр Чулков:  

Вы меня процитировали, поэтому я и сделал вывод, что это обращение ко мне ))

Yuuris
430
Yuuris

С днём ВМФ.

 Жив, здоров и Слава Богу.

Зачем Вы стонете, рыдаете и бьётесь в истерике.

 Ну не было полноценного парада, ну не было салюта. И что ?

 Живите с надеждой на лучшее. ...

UINSHEDOW
2955
UINSHEDOW

Эх люди. Снова толпы на берегу не протолкнуться стояли. Эпидемия кончилась видимо?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
12643

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
4400

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1649

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3777

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3314
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1969

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15157

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1957

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
677

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3781

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3519