Новости Севастополя

Полная версия парада в честь Дня Военно-Морского Флота в Севастополе

Парад кораблей и пролёт авиации.

Служба новостей ForPost

Сегодня в городе-герое Севастополе  главной военно-морской базе Черноморского флота ВМФ ВС России, состоялся парад, приуроченный ко Дню Военно-Морского Флота. Редакция ForPost подготовила полную версию празднований в Севастопольской бухте.

Как ранее сообщал ForPost, парад и смотр корабельных сил и авиации принимали командующий войсками Южного военного округа генерал армии Александр Дворников, командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов, командовал парадом командир дивизии надводных кораблей Черноморского флота капитан 1 ранга Сергей Тронев.

В две парадные линии выстроились морской тральщик «Иван Антонов», малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», большой десантный корабль «Азов», сторожевой корабль «Пытливый», фрегат «Адмирал Эссен», флагман флота гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Москва», патрульный сторожевой корабль «Аметист» пограничного управления ФСБ России, спасательное судно «Коммуна» и подводная лодка «Великий Новгород».

Пролёт авиации выполнили вертолёты Ка-27, Ми-8АМТШ, Ми-28н, Ка-52, самолёты Су-30СМ, Су-34, Су-27, Су-25см, Бе-12 и Ан-26 из состава Морской авиации ЧФ и армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

В этом году из-за ковидныйх ограничений праздник прошёл в сокращённом виде, в частности пришлось отказаться от проведения концерта вечером. Однако это не помешало жителям и гостям города собраться у берегов Севастопольской бухты утром, чтобы поприветствовать и поздравить черноморцев с Днём Флота.

Камера — Дмитрий Ларин, Денис Кобзарь. Монтаж — Дмитрий Ларин.

Видео: TV-ForPost

5273
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (16)
Даккар
6819
Даккар

Ну,пародия на парад.Следующий думаю будет ещё короче .thinking

Laspie
1464
Laspie

Зачем тогда был поднят кипеш,что парада не будет.....

strelec
25664
strelec

Достойно прошли и пролетели.Без театральных излишеств.Слава  ВМФ!

Александр.Иванов
42
Александр.Иванов

А когда следующий день флота, не подскажите?

strelec
25664
strelec

to Александр Иванов:

В последнее воскресенье июля. smile

Torque
606
Torque

Непонятно, чем бы салют помешал завершению праздника. Не припомню, чтобы такое хоть когда-то было...

Штурманец
1150
Штурманец

 

Зачем тогда был поднят кипеш,что парада не будет.....

 Спросите у форпоста

dimitro
6651
dimitro

Ещё видео с другой точки 

Serggio
27974
Serggio

Впервые - без салюта...

∆∆∆
2340
∆∆∆

to Александр Иванов:  денег нет! Санкции, детям выплаты, выборы, перепись населения, Сочи тонет, Сибирь горит, цены в магазинах... Выручалка кавид! Диктор на НТВ сказал: прохождение будет без стрельб из-за кавидаsmile

АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

 

 

Впервые - без салюта...

 Все кто возмущался что будет день ВМФ с массовыми гуляния в ковидные времена теперь возмущаются что парада и салюта не было? Что-то я не припомню хоть один комментатий который бы призывал к празднованию дня ВМФ в обычном формате? Как можно быть всем недовольным?

Serggio
27974
Serggio

to Александр Чулков:  

А где вы у меня прочитали про недовольство отсутствием парада? Я веду речь только о салюте - чтобы его посмотреть, "скапливаться" совершенно необязательно. В Питере салют был, как восторженно сказали в новостях - "грандиозный". В Каспийске (блин!) - был!. А у нас что - чума или холера?   Да и можно подумать, что отсутствие парада как-то помешало народу устроить  променад  по Приморскому....smile

 

Нет, ребята, вы как хотите, а я в этом усматриваю всегдашнюю ревность Питера к Севастополю. Власти  там всегда считали и считают, что весь почёт и уважение должны  доставаться только северной столице.  А ковид - просто удобный случай, чтобы свернуть наконец празднование в Севастополе. 

Александр Чулков
699
Александр Чулков

to Serggio:   

 А где вы у меня почитали про недовольство отсутствием парада? Я веду речь только о салюте - чтобы его посмотреть, "скапливаться" совершенно необязательно. В Питере салют был, как восторженно сказали в новостях - "грандиозный". в Каспийске (блин!) - был!. А у нас что - чума или холера?   Да и можно подумать, что отсутствие парада как-то помешало народу устроить  променад  по Приморскому....

А я и не говорил конкретно о вас что Вы чем-то недовольны, где вы прочитали это?  "Скапливаться" совершенно необязательно вообще везде, однако почему-то скапливаются где вполне можно и не скапливаться. Я о том что многие возмущались, что после праздников будет всплеск заболеваний, а когда все отменили возмущаются что праздник урезали.

Serggio
27974
Serggio

to Александр Чулков:  

Вы меня процитировали, поэтому я и сделал вывод, что это обращение ко мне ))

Yuuris
430
Yuuris

С днём ВМФ.

 Жив, здоров и Слава Богу.

Зачем Вы стонете, рыдаете и бьётесь в истерике.

 Ну не было полноценного парада, ну не было салюта. И что ?

 Живите с надеждой на лучшее. ...

UINSHEDOW
2957
UINSHEDOW

Эх люди. Снова толпы на берегу не протолкнуться стояли. Эпидемия кончилась видимо?

Главное за день

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
1104

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
2897

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3665

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
786
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1818

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11886

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1314

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1530

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1189