Новости России

Политолог Корнилов объяснил, что сразу надо будет сделать России, когда закончится Z-операция

"Мы игнорировали вопросы, связанные с идеологией... Вот, пожинаем теперь плоды".

Политолог Корнилов объяснил, что сразу надо будет сделать России, когда закончится Z-операция

Выводы России нужно сделать, не дожидаясь окончания спецоперации на Украине. Надо понимать, что вопросы, связанные с идеологией, в том числе с идеологией русского мира, с защитой национальных интересов — они важнее всего. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов в интервью изданию Украина.ру

Эксперт отметил, что в России очень долго закрывали глаза на украинскую проблематику, полагая, что все приложится к экономике, однако теперь стало ясно, что вопросы идеологии гораздо важнее любых финансовых расчетов.

«Нам это долго говорили — все 90-е годы прошлого века, в начале нулевых. Я помню, что для Черномырдина, посла России на Украине, это было такой главной нитью всей его политики: что экономика решит все вопросы. И мы в итоге игнорировали вопросы, связанные с идеологией, с распространением своих интересов в странах ближнего зарубежья, а особенно на Украине. Вот, пожинаем теперь плоды», — сетует Корнилов.

России нужно извлекать из этого уроки и ни в коем случае не отдавать вопросы идеологии на откуп американцам, канадцам и уж тем более украинским националистам, заключил собеседник издания.

Источники
1258
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user d dd
9813
d dd

Корнилов конечно мощный чел, но чем идеологически пояснить продолжающийся севастопольский дерибан имущества назначенными на кормление?

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

да нормально у них всё. население разве что за животных не держат. решётки, куркоды, массовый отъём общественных пространств, развал здравоохранения, потакание госвласти интересам бизнеса и стройка, стройка, стройка. какая ещё идеология? холопам кость кинуть, типа, заботятся о них, чтобы не бухтели? а то, походу, скоро земли с населением продавать начнут. "новая нефть", как недавно один выразился.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

О какой идеологии он вещает? Не будет общей идеологии у сына министра и дочери сторожа. 

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
905

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1108

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2137

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3937

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
739

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
563

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1268

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
438

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2257

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292