Новости России

Полицейский пять раз проигнорировал вызов на ЧП, где в итоге убили человека

На помощь никто не приехал, и мужчину забили до смерти.

Служба новостей ForPost

Полицейскому из Екатеринбурга предъявлено обвинение в халатности через год после происшествия, когда он проигнорировал пять звонков о нападении на мужчину.

Трагический случай произошёл 29 мая 2022 года, пишет Baza, когда на дежурстве в отделении был майор полиции Вадим Ахтаров.

Сначала на «102» позвонила женщина и сообщила, что на улице Грибоедова к ней пристаёт толпа из десятка человек «неславянской внешности».

Не прошло и десяти минут, как она позвонила снова, потому что эта же компания стала избивать мужчину.

Через минуту опять поступил вызов об избиении. После этого было ещё два звонка — в эти разы звонили, чтобы сообщить уже об убийстве.

Хулиганы так сильно избили мужчину, что окружающие подумали, что он скончался. На самом деле он отключился из-за сильных травм, но был ещё жив. Пострадавшего успели госпитализировать, но через несколько дней он всё равно умер в больнице.

На все поступившие вызовы дежурный Ахтаров должным образом не реагировал — отвечал, но почему-то наряд на место происшествия не отправлял.

Инцидент с игнорированием вызовов вызвал громкий общественный резонанс, и майора уволили из МВД.

Полицейский Ахтаров с решением руководства не согласился и пошёл за справедливостью в суд. В результате он смог не просто восстановиться на службе, но и отсудить компенсацию.

МВД подало ответный иск и выиграло дело — Ахтарова таки уволили и, пусть через год, предъявили обвинение.

Читайте по теме: В центре Екатеринбурга перекрыли улицу и устроили стрельбу

2329
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Николай Орлов
3386
Николай Орлов

и вся эта армада автотранспорта заполнит узкие улочки ЮБК.. таким образом пробка перед мостом равномерно распределится по всему полуострову.. 

90777
652
90777

Как я понял, военным строителям дом не нужен. Нужен участок. Что-то мне Ленин приходит на ум со своей "Искрой" из которой что-то возгорается.

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

 Значит лица отвечающие за переговоры с последним жильцом не отрабатывают свои деньги либо умышленно хотят ему навредить, что создали для последнего жильца угрозу жизни и здоровью. А это уже уголовная статья. 

Квинто
1709
Квинто

Виновата в первую очередь власть позволяющая такое. 

Тупер
221
Тупер

А какую сумму компенсации получил Зелёный фонд города за вырубленные деревья?

Справедливый_кот
5164
Справедливый_кот

 

to Andgi:  Новый собственник ПАО "Севастопольгаз" - печально известный в Севастополе бывший украинский милиционер Эдуард Третьяк из "донецких", друг покойного сына Януковича, которого в 2014 году не взяли в светлое российское будущее и уволили из органов. У него естественно сейчас российский паспорт, а украинский он наверняка тоже имеет, как и связи на Украине.

 За какие же деньги, бывший милиционер купил ПАО? Возможно и деньги отправляет на Украину для ВСУ.

Главное за день

Как севастопольские предприниматели выживают без маркетплейсов

Цены на товары в городе выросли на 10–30% из-за проблем с логистикой.
08/09/2026 08:00
776

В Крыму меняют систему продажи топлива — АИ-95 станет меньше на крупных АЗС

С 9 сентября объёмы льготного бензина на крупных сетях снизят.
07/09/2026 20:00
19695

Конкурс 33 человека на место: какие специальности в колледжах Крыма самые популярные

Ребята выбирают СПО из-за страха перед ЕГЭ и стремления поскорее стать финансово независимыми.
07/09/2026 18:00
8076

Как севастопольцы пережили страшную атаку на город

Двое погибших, повреждённые дома, детский сад, машины — и люди, которые в первые минуты бросились помогать соседям.
07/09/2026 14:02
9645

«Это начало настоящей войны» — Лавров о выходке Германии с дроном

Министр сравнил действия Германии с событиями перед Великой Отечественной войной.
07/09/2026 10:17
2200

В Севастополе в результате атаки БПЛА погибла девочка

Ребёнок умер в машине скорой помощи.
07/09/2026 00:25
8872
Туризм

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
3105

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
761

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2150

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2184

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7344

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21698