Лента новостей

Россия

786
5

Полицейские сняли эффектный клип, чтобы показать своё человеческое лицо

В главной роли — привлекательная блондинка-полицейская, которая рассказывает о том, что «возмездие настигнет каждого».
ForPost - Новости : Полицейские сняли эффектный клип, чтобы показать своё человеческое лицо
Фото: Виорика Дмитриева

Сотрудники полиции Республики Коми сняли клип о своей работе. Главную роль исполнила старший лейтенант юстиции, старший следователь ОМВД России по Сыктывдинскому району РК Кристина Рыбалко.

В клипе с чертами социальной рекламы, с одной стороны, показывается история молодого человека, совершившего квартирную кражу, а с другой — работа сотрудников МВД.

На фоне сюжета главная героиня исполняет песню, в которой призывает уважать закон, потому что за преступление придётся понести наказание.

Кристина Рыбалко рассказала, что давно мечтала снять видео о правоохранительных органах, и поблагодарила руководство МВД:

«Благодарю руководство СУ МВД по РК за возможность осуществить поставленные цели. Благодарю руководство ОМВД Россия по Сыктывдинскому району за организацию поставленных задач. Огромная благодарность сотрудникам, которые приняли участие в съёмках, без вас ничего не получилось бы».

Также Кристина призналась, что песня была написала специально для клипа. А съёмки, несмотря на масштабность, заняли всего пару дней:

«На съёмки ушло не так много времени: в первый день — часа 2,5 и остальные два дня по часу. Монтаж видео составил 7 часов. Всё засняли почти с первого дубля».

Между тем финал клипа оставляет вопросы. Дело в том, что в ролике «преступник» показывает всего несколько купюр, и складывается ощущение, что его собираются надолго посадить за очень мелкую сумму. В беседе с ForPost Кристина Рыбалко прояснила этот момент:

«По сценарию он украл 30 тысяч, а остаток вывалил мне на стол. У нас такая идея была. Но надо понимать, что при квартирной краже  а это тяжкий состав преступления сумма не важна».

Режиссёр клипа Виорика Дмитриева в беседе с ForPost рассказала о процессе съёмок и личных впечатлениях:

«У нас было катастрофически мало времени на съёмку, запись и монтаж, поэтому считаю, что мы выложились на все 100. А стремиться и расти всегда есть куда. Поэтому в целом я довольна.

Я снимаю много музыкальных клипов в Сыктывкаре и даже как-то делала сниппет Ольге Бузовой на её первую песню. Но клип для полиции  это для меня нонсенс. Очень необычный опыт, и он мне понравился».

По словам режиссёра, самое сложное было правильно показать следственный процесс. В этом Дмитриевой помогала Кристина Рыбалко:

«Понятно, что мы показали очень малую часть того, что происходит во время задержания преступника. Но думаю, в будущем снимем что-то посерьёзнее».

Также Дмитриева рассказала, что сами съёмки были очень яркими и запоминающимися. В частности, ей удалось прокатиться в полицейской машине и побывать в отделе полиции.

В комментариях под клипом пользователи оставили восторженные комментарии:

«Виорика, Вы молодец!!! Очень здорово!»

«Всей команде браво!»

«Очень круто! Достойно»

«Такие проекты всегда нужны, взывают к справедливости»

Семён Гринберг

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя avaron
постов:
1033
avaron
- 04/02/2022 в 14:01

нужно не клипы снимать, а добросовестно каждый день свою работу работать.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 04/02/2022 в 14:55

Расскажите эту историю парню ДПС из Питера, которого посадить хотят зато, что при сопротивлении неустановленное лицо сломало руку. Очень жизненное разбирательство и работа системы в своей красе

Аватар пользователя alek-1980
постов:
274
alek-1980 ()
- 04/02/2022 в 16:51

может пусть актеры лицедействуют а полицейские все таки преступников ловят? 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 04/02/2022 в 18:00

"Лицо" полиции должно быть не на экране и пропаганде! Оно должно быть порядочным в сознании людей, если они для людей! Но реальность такова, что они для буржуев всех мастей и  защищают их от народа. А всё остальное фантазии режиссера...

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 04/02/2022 в 18:12

На фоне сюжета главная героиня исполняет песню, в которой призывает уважать закон, потому что за преступление придётся понести наказание.

Работа - ничто, имидж - всё? Раньше участковые по школам ходили, беседы вели, "профилактика правонарушений" называлось. Кино - это конечно хорошо, но планомерную, систематическую работу оно не заменит...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1441
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
920
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9233
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9634
11

ТОП 5