Лента новостей

Севастополь

2178
12

«Поколение ЕГЭ»: узнаем, как часто молодежь Севастополя прогуливала географию

А вы знаете, какой континент пересекают все меридианы?
ForPost - Новости : «Поколение ЕГЭ»: узнаем, как часто молодежь Севастополя прогуливала географию

В новом седьмом выпуске программы «Поколение ЕГЭ» прогуляемся по центру города и узнаем, насколько хорошо севастопольцы разбираются в географии.

Некоторые вопросы оказались слишком сложными, а контуры стран вызвали у молодежи ступор. Полный выпуск смотрите по ссылке, проверяйте свои знания и делитесь мнением.

Ответы из выпуска, а также другие видео вы найдете на YouTube-канале «ForPost».

Смотрите седьмой выпуск до конца, чтобы поучаствовать в конкурсе на ценный приз от редакции.

Напомним, в прошлом видео мы проверяли, какие «сленговые» слова знают севастопольцы, и как обстоят дела с архаизмами. Узнайте и вы, насколько широк Ваш словарный запас.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.4 (5 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Гераклейский
постов:
246
Гераклейский (Севастополь)
- 28/11/2021 в 19:22

Ну вообще-то ребята молодцы. Думал будет хуже.

Аватар пользователя GP
постов:
3842
GP (Севастополь)
- 28/11/2021 в 19:23

Знаем. Антарктида. Но я из другого поколения.biggrin

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1205
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 28/11/2021 в 19:36

 

Ну вообще-то ребята молодцы. Думал будет хуже.
Им знание не нужны у них интернет под боком

 

Аватар пользователя Шурин
постов:
2491
Шурин (Севастополь)
- 28/11/2021 в 20:21

Ну, допустим, Антарктида

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
292
РеДаКтОр (Севастополь)
- 28/11/2021 в 20:47

А кто дальше воспитанием и обучением детей будет заниматься?  Родители постоянно на работе. Бабушки и дедушки тоже. Необходио немедленно отменить грабительскую пенсионную "реформу", отнявшую нормальное детство у наших детей (с бабушкой и дедушкой). 

 Интервьюеру нужно в следующий раз в опросе задавать вопрос: столица Кампучии?

Аватар пользователя Гераклейский
постов:
246
Гераклейский (Севастополь)
- 28/11/2021 в 20:56

to Куликовский босяк:  
 Им знание не нужны у них интернет под боком 

Ну нет же! Это блиц-опрос - у них не было возможности воспользоваться интернетом. Или Вы принципиально убеждены, что интернет не даёт знаний?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7159
Galaxe (Севастополь)
- 28/11/2021 в 21:24

to Шурин:  
Ну, допустим, Антарктида

 Хорошо, что не Арктида biggrin

Аватар пользователя Гераклейский
постов:
246
Гераклейский (Севастополь)
- 28/11/2021 в 21:48

Я бы отметил троих ребят, сидящих на одной скамейке - двоих ребят и одна девушка. Особенно парня слева с плащем на правой руке. Еще двоих ребят на другой скамейке - в рыжей и темной куртках. Вот хотел бы, чтобы это было будущее Севастополя.

PS: при все моей удивленности по поводу ЕГЭ, отметил бы один факт - с логикой не всё в порядке у ЕГЭшников. Просто до безобразия элементарный вопрос - Какой континент пересекают все меридианы? Все меридианы пересекаются на Северном и Южном полюсе, но только на Южном полюсе находится континент - Южный полюс - Антаркдида. И тут облом thinking. У нас что, упор на абсолютные знания (факты), а логика так - нафиг не нужна yak

Аватар пользователя riviera
постов:
130
riviera (sevstpl)
- 28/11/2021 в 22:05

дети что-то знают, кроме конечно.., ну вы поняли кого 

Аватар пользователя Гераклейский
постов:
246
Гераклейский (Севастополь)
- 28/11/2021 в 22:17

Вот контуры стран и у меня в двух случаях вызвали ступор! Хотя со школы, благодаря кл. руководителю, география мне была всегда интересна, а это примерно 60 лет назад. По жизни победила другая страсть - физика и математика. 
В опросе я не узнал две страны: "червяк" Чили и Мексику, хотя на карте мира я, наверное, с закрытыми глазами указал бы на них.
Поэтому у меня к программе "Поколение ЕГЭ" есть предложение - на карте мира (полушариях) показывайте страны без их названия. А ту страну, по которой вы задаете вопрос, отмечайте стрелкой или как-то еще, с вопросом "что это за страна ...". Не настаиваю, но считаю это правомерным. 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1918
Aleksd
- 28/11/2021 в 23:11

В среднем удовлетворительно. Были и откровенно плохие ответы, были и хорошие. Интересно другое. Узнать бы ответы ровестников из других стран. Думаю все таки наши ребята в базовых знаниях получше знают.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1842
Roz1975 (Севастополь)
- 28/11/2021 в 23:49

Думал будет хуже. С Гренландией порадовали. А бородача зря опрашивали. Он не севастополец уж точно.