Новости Севастополя

«Поколение ЕГЭ»: что читали севастопольцы из зарубежной литературы

Знают ли они в лицо Виктора Гюго и кто написал «Божественную комедию»?

Служба новостей ForPost

В новом, пятом, выпуске программы «Поколение ЕГЭ» ForPost отправился в на улицы Севастополя, чтобы узнать, какие книги читают молодые горожане.

Оказалось, что классики мировой литературы только думают, что они — классики. Очень не многие смогли ответить на все вопросы выпуска правильно, а Виктора Гюго — и вовсе — в лицо никто не узнаёт.

Смотрите пятый выпуск до конца, чтобы поучаствовать в конкурсе на ценный приз от редакции.

Ответы на вопросы, а также другие выпуски вы найдете на YouTube-канале «ForPost».

Напомним, в прошлом видео мы отправились в Севастопольский государственный университет, чтобы познакомить студентов с зарубежной историей.

Победителем конкурса выпуска стал комментарий пользователя Анастасия Фидоренко. Свяжитесь с нами по почте moder_forpost@mail.ru, чтобы получить приз.

2171
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
madagarova
6218
madagarova

Читаю барельефы и скульптуры,

Внимая откровеньям и браваде.

Застыли в па чугунные фигуры

В Москве, в Париже, в Риме, в Петрограде.



Там, где триумф, там в эпицентре, ,,,,,,,,,,!

Там в небо рвутся римские квадриги...

Забытый  на скамейке том Ремарка

Унёс, мир шумных улиц не для книги.

Montana
24
Montana

Интересно, готов ли сам корреспондент, который относится к поколению ЕГЭ, ответить на любые вопросы школьной программы с 1-11 класс?)))))

Денис Кобзарь
1
Денис Кобзарь

 

Интересно, готов ли сам корреспондент, который относится к поколению ЕГЭ, ответить на любые вопросы школьной программы с 1-11 класс?)

 Конечно готов )

Пэппи
482
Пэппи

Если дети не читают, они не поумнеют НИКОГДА. Страшно.

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

Если дети не читают, они не поумнеют НИКОГДА. Страшно.

 Не читают ЧТО? Классику, к которой пора уже словарь понятий издавать? Наш старший, прочитав рускую классику по списку летнего чтения, спросил:"А когда они работали? То балы, до охота, то дуэли". "Ромео и Джульетта", вообще, отдельная песня. За ночь дети успели все. А бедные родители ни сном, ни духом. А потом мы дома учим их делиться переживаниями с нами. И еще можно очень много таких примеров привести. Наши читают хорошую фантастику: Буджолд, Нортон, Желязны, Фостер. Любят детективы Агаты Кристи и Рекса Стаута. Старший много читает военных мемуаров, младший пока В. Быкова, Б. Васильева и книги других писателей-фронтовиков. Иными словами, ничего современного, недавно изданного они не читают. Да и мы, кстати, тоже. Не интересно.

Пэппи
482
Пэппи

to Живу в Севастополе:

Пусть читают все! Лишь бы осознанно. Литература- не столько " учебник жизни", сколько пища для ума. Не буду петь дифирамбы Вашим детям, просто они  живут в прекрасной читающей семье)) 

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

to Живу в Севастополе:Пусть читают все! Лишь бы осознанно. Литература- не столько " учебник жизни", сколько пища для ума. Не буду петь дифирамбы Вашим детям, просто они  живут в прекрасной читающей семье)) 

 Благодарю. Но они читают только потому, что читаем мы. Дети повторяют привычки родителей. 

Главное за день

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
0
17

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
198

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
1913

Что ждет Севастополь после недавних землетрясений

Как себя вести в случае мощных толчков?
17:10
11
3356

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
7020
Туризм

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
173

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1014

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1274

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3206