Крым

Поклонская побила горшки с общественной палатой Крыма

Причиной ссоры стала память о советском революционере Войкове.

Поклонская побила горшки с общественной палатой Крыма
Фото:
Facebook Натальи Поклонской
Депутат Государственной думы от Республики Крым Наталья Поклонская

Аморфным и безответственным является решение общественной палаты Республики Крым не поддерживать переименование в регионе улиц, названных в честь советского революционера Петра Войкова. Об этом сообщила депутат Государственной думы от Республики Крым Наталья Поклонская.

Ранее парламентарий инициировала изменение названий улиц в РК, которые носят имя Войкова, поскольку он связан с расстрелом семьи последнего российского императора Николая Второго и должен считаться террористом и убийцей, пишет РИА «Новости Крым». Однако председатель общественной палаты РК Григорий Иоффе на заседании совета ОП пояснил, что такое изменение относится к сфере ответственности муниципальных властей — это они должны решать этот вопрос, изучив общественное мнение.

«Не удивлена такими безответственными, пространными и аморфными объяснениями, прозвучавшими от комиссии ОП Крыма по культуре и межнациональным отношениям, отказавших в рассмотрении моей инициативы о переименовании улиц крымских городов, носящих имя Петра Войкова», — отметила Поклонская.

Её не убедил и довод председателя комиссии общественной палаты Республики Крым по культуре и межнациональным отношениям Андрея Мальгина о том, что одномоментное переименование улиц повлечёт за собой документальные трудности, которые возникнут перед людьми при переоформлении документов о регистрации.

«Лучше ничего не сказать, чем представить такую «серьёзную» аргументацию», — заявила Наталья Поклонская.

1430
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Екатерина
24376

Значит, и в Крыму такие же лентяи, как у нас. Лично я считаю, что если чьи-то противоправные действия (тем более, такие страшные, как убйство ни в чём не повинных людей),  официально доказаны, то конечно улицы, названные именами злодеев, надо переименовывать. 

Profile picture for user Skif017
6331

Пора сопоставить ДНК Поклонской с ДНК семьи Романовых......yak

Profile picture for user Olegbsss
2218

Я уже реально начинаю верить в теорию реинкарнации.

Profile picture for user bucce
8231

 

Пора сопоставить ДНК Поклонской с ДНК семьи Романовых......

Считаете кто то из предков попроказничал?

 

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

Украинская зараза декоммунизации все же добралась и до  Крыма. 

Profile picture for user Андрей Мацак
185

to Справедливый_кот:  

Украинская зараза декоммунизации все же добралась и до  Крыма. 

 Никто не предлагает сносить памятники видным деятелям, а вот имена палачей, таких как Петр Войков, Бела Кун и прочих, не стоит увековечивать в названиях улиц. У нас много достойных имен. Так что слово декоммунизация здесь неуместно.

Profile picture for user bucce
8231

Вопрос конечно спорный если вспомнить как начинали строить Петербург и на чьих костях он стоит.А если еще вспомнить за что Николай получил прозвище Кровавый еще при жизни то можно в такие исторические дебри забраться.Единственно о чем хотелось спросить Поклонскую так это на каком фронте воевал Николай II что она выперлась на шествие Бессмертного полка с его портретом. Таким макаром можно и с Дмитрием Донским или Александром Невским выйти рядышком там приткнуться за могучей спиной защитницы императорского дома.

Profile picture for user Skif017
6331

to bucce:  

Власти без крови не бывает! 

Екатерине ВЕЛИКОЙ Севастопольцы поставили памятник, что возле ДОФа, забыв историю , итог Пугачёвского бунта.....

Profile picture for user shiper
967

Я вот пытаюсь разобраться, какие героические поступки совершил гражданин Романов? И не нахожу! Ведь это он лично пошел "на поводу" Франции и Великобритании и дважды объявил войну сначала Японии, а потом Германии и проиграл эти войны погубив десятки миллионов русских людей, разрушил государственный строй великой империи, струсив, отказался от царствования и этим начал новую гражданскую войну и снова гибель миллионов людей. И только за это он засужил высшую меру наказания, конечно плохо что без суда и следствия, но он сам виноват, в последствиях гражданской войны...

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

to Андрей Мацак: С чего тогда депутат Госдумы делает такие заявления?В Москве многим улицам вернули исторические названия до 1917 года и есть названия с советских времен(в том числе в честь  лидеров  компартий зарубежных стран).  Может перебравшись в Москву людям нравится вкус власти.

Profile picture for user Андрей Мацак
185

to Справедливый_кот:  Депутат заявляет то, что хочет слышать его электорат. История знает много имен и 1917 год не отменяет её. Повторюсь, есть достойные, которые заслужили народную любовь и вписали свои имена в историю, а есть такие как Бандера и Ко.

Profile picture for user bucce
8231

 объявил войну сначала Японии, а потом Германии и проиграл эти войны 

А вот и неправда что объявил.В первом случае Япония напала без объявление на корабли российского флота на рейде Порт-Артура,а во втором случае Германия объявила войну России в ответ на всеобщую мобилизацию.В первом случае Россия проиграла а вот во втором случае самоустранилась,заключив сепаратный Брестский мир без участия Николая, так как в конечном итоге Германия проиграла войну.

Profile picture for user bucce
8231

 

to bucce:   Власти без крови не бывает!  Екатерине ВЕЛИКОЙ Севастопольцы поставили памятник, что возле ДОФа, забыв историю , итог Пугачёвского бунта.....

А Николаевск-на-Амуре до сих пор носит имя подавителя восстания декабристов так как был основан как Николаевский пост в 1850 году.И как то удивительно что все передряги пережил без переименования впрочем как и Александровск-Сахалинский названный в честь Александра II учредителя каторги.Видать дальневосточные товарищи были не в ладах с историей а может у них не о том голова болела.

 

Profile picture for user maxs
873

в первую очередь это проблемы для людей с пропиской. Этим людям уже всё равно - Войков, не Войков. А вот ходить насчёт прописки - трата времени и нервов. Оставьте людей в покое!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Skif017
6331

to bucce: biggrin 

Тайны крови, как и тайны человеческой глупости - НЕПОСТЕЖИМЫ....  Уверяю Вас, что попытки познания как первого так и второго бессмысленны...yak

Profile picture for user bucce
8231

 

to bucce:   Тайны крови, как и тайны человеческой глупости - НЕПОСТЕЖИМЫ....  Уверяю Вас, что попытки познания как первого так и второго бессмысленны...

 Зато на втором можно отлично пропиариться и срубить неплохие  дивиденты.Просто удивительно как никто не додумался носиться с "невинно убиенным" Александром II,а ведь имена убивцев Перовской Кибальчича Желябова тоже носят улицы.Надо Поклонской посоветовать в следующий раз к портрету Николая прислюнить портрет деда Александра.У Романовых край непочатый "невинно убиенных" Александр II, Павел I, Петр III.А если еще и Рюриковичей подтянуть то хватит на всех.

Profile picture for user Мурман
2198

Когда делать нечего,начинают херней заниматься.Поставили коррупцией заниматься-занимайся.А то что то громкими разоблачениями и не пахнет.

Profile picture for user chesma
3267

он сам виноват, в последствиях гражданской войны...

Путаете коллега грешное с праведным. Немецкий шпион Владимир Ульянов начал подготовку гражданской войны задолго до отречения императора Николая. Даже труды по этой проблеме издал. А потом практически, переброшенный немецким Генштабом в опломбировенном вагоне в Россию, реализовал свои чудовищные идеи. Продался за немалые деньги, да ещё бОльшую часть Черноморского флота под Новороссийском его нерусские шестёрки (Кукель, исполнял "приказ Ленина) пустили на дно. На досуге, прежде чем писать глупости, ознакомьтесь с правдой истории и не кормите людей большевистскими баснями.

Profile picture for user 92rus
446

Городам, площадям и улицам нужно давать названия не относящиеся к отдельным лицам и событиям, а называть по каким-либо другим нейтральным признакам, например: улица Солнечная, Белокаменная, Вишневая, Речная и т. д. Тогда не будет поводов для бесконечных переименований и бешенных затрат на изменение документации. Только, чем тогда будут заниматься депутаты?..

Profile picture for user bucce
8231

 нейтральным признакам, например: улица Солнечная, Белокаменная, Вишневая, Речная и т. д.

Точно прямо как у нас.По первому кругу прошли чтобы не загружаться можно и по второму по третьему и даже по четвертому как например 2-я Пионерская,3-я Набережная и даже 4-я Заречная.Иной раз идешь и поражаешься скудности фантазии местного руководства.Могли бы назвать улица Марка Твена или Бетховена а они как то по деревенски подошли к данному вопросу.

Profile picture for user 92rus
446

to bucce: 

Могли бы назвать улица Марка Твена или Бетховена а они как то по деревенски подошли к данному вопросу. 

 нейтральным признакам, например: улица Солнечная, Белокаменная, Вишневая, Речная и т. д. Точно прямо как у нас.По первому кругу прошли чтобы не загружаться можно и по второму по третьему и даже по четвертому как например 2-я Пионерская,3-я Набережная и даже 4-я Заречная.Иной раз идешь и поражаешься скудности фантазии местного руководства.Могли бы назвать улица Марка Твена или Бетховена а они как то по деревенски подошли к данному вопросу.

Какое отношение к нашим улицам имеет Марк Твен и Бетховен, при всем уважении к ним? Почему ул.Заречная - это по-деревенски? Чем улица Карла Либкнехта, Розы Люксембург или того хуже - Клары Цеткин, звучит лучше, чем русское слово Заречная?

Profile picture for user bucce
8231

to 92rus:  звучит лучше, чем русское слово Заречная?

Да собственно говоря ничем,но 4-я Заречная  или две Зимних улицы идущих рядом паралельно друг другу или 1-я Институтская рядом с ней 2-я а еще рядышком и 3-я Институтская это уже перебор

 

Profile picture for user gevic
6529

А  мне  от всеёй  этой  промонархической настыры и    ещё  от много чего Фанечкой  Каплан повеивает.  Уж  как-то  всё вдрызг   категорично.   Напоминает надписи  на  наших тогдашних фронтовых  теплушках – «Только  жертвуя  всем  и   вся  можно  завоевать  светлое  будущее ! ». А  ведь можно  бы  и  глубже задуматься  на  таком  вот  дальновидном месте.

По  факту нам  тут  в  Крыму  и  по всея России  сейчас только и осталось ,  что  затеять войну  с «ересями» столетнего  рОзлива. По убитым  деньгам  и  всеобщей задури,   это будет  не  слабее  той  ещё  Гражданской  войны.

Profile picture for user natalisa51
2579

Мы сами себе создаём проблемы. Сегодня герой , завтра враг. Может проще назвать их не именами собственными. а нарицательными. Я живы на улице , которой уже 80 лет. И до войны и в перестройку и при украине её название и никому не мешало. А помнить героев можно и без этого. Как у Антонова." Зайду на виноградную , пройду по Абрикосовай и на тенистой улице я постою в тени..."

Profile picture for user Stanislav Bravov
421

to Екатерина:  

если чьи-то противоправные действия (тем более, такие страшные, как убийство ни в чём не повинных людей),  официально доказаны

Вот именно - "если официально доказаны". А кто и где официально это "доказал", что Войков расстреливал царскую семью? Предатель Беседовский, работавший некоторое время рядом с ним и из мемуаров которого и пошёл гулять этот миф?

 

to chesma:  

Лучше это вы не кормите людей либерально-белогвардейскими баснями. Шпионом Ленин никаким не был, я мог бы поведать, как и откуда появились мифы о его работе на германскую разведку, уже давно и не раз разоблачённые, только, к сожалению, это много места займёт. ЧФ в Новороссийске был затоплен с той целью, чтобы как раз не достался немцам. Что случилось с кораблями, которые не подчинились приказу Ленина и были уведены обратно в Севастополь, оккупированный немцами? Правильно, теми же немцами и захвачены.

Profile picture for user Stanislav Bravov
421

И вообще, в Европе, скажем, количество убитых разными способами царей и королей (которые тоже, надо сказать, ангелами совсем не были) в каждой стране даст фору всей российской истории вместе взятой, но там сохраняются и памятники, и названия самых разных эпох.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2549

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4421

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1379

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1290