Новости Севастополя

Подземных парковок в Севастополе не будет. Их дорого строить?

Служба новостей ForPost

Сегодня утром в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», касаясь вопроса о большом количестве припаркованного во дворах Севастополя автотранспорта и о его сохранности, заместитель начальника УМВД Украины в г. Севастополе - начальник штаба Сергей Помелков сказал, что высокая плотность архитектурных сооружений Севастополя не позволяет разместить в городе большие паркинги. А подземные гаражи, по словам милиционера, «требуют вложения огромных средств».

- Мы анализируем эту ситуацию. Это сложный вопрос, который уже выходит за рамки полномочий Госавтоинспекции. Ежегодно севастопольское МРЭО и севастопольское ГАИ регистрируют огромное увеличение количества автотранспорта. К сожалению, особенно в центральной части города, высокая плотность архитектурных сооружений Севастополя не позволяет разместить большие паркинги. Это – огромная проблема. Например, на проспекте Острякова – я сам житель данного района – только на улице Силаева есть единственная стояночка на весь огромный микрорайон. Люди вынуждены на свой страх и риск оставлять автомобили возле домов. Из этой ситуации выйти очень сложно. Искать эти пути нужно. Но если говорить о подземных гаражах, то они требуют вложения огромных средств, - сказал в эфире «НК» Сергей Помелков.

Александр Пархоменко

2214
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
мы не рабы, рабы не мы
472
мы не рабы, ра…

Наша песня хороша начинай с начала - денег нет!!! А где же хваленые инвесторы и эффективные чатные собственики???

Bars
82
Bars

Интересно, какое отношение к строительству подземных парковок имеет начальник штаба Сергей Помелков, он что спецалист в области строительства???

PereC
2690
PereC

to Bars Нет, просто он имел ввиду, что если построят парковки, то менты не смогут штрафовать за не правильную парковку. Хотя ... чет ни разу не видел, чтобы кого нить оштрафовали за парковку в неразрешенном месте.

Атом
840
Атом

Докладываю: Вся наша центральная горка, Мартышка, Исторический б-р - это обширные пустоты, которые нужно немного подровнять и укрепить.

Миллициаер, однако, должен милициарить, а не заниматься несвойственной ему экономической деятельностью.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
4033

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2959

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5387

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1389

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19693

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5158
Туризм

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
453

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3603

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1046

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2123

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15268

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2045