Севастополь

Подтекст зерновой сделки в Севастополе объяснили комплексом договоренностей

Озвучено мнение, что реальность вопроса зерновой сделки почти полностью скрыта от широкого взгляда.

Подтекст зерновой сделки в Севастополе объяснили комплексом договоренностей
Фото:
Pexels.com

«Зерновая сделка» — это не только про зерно, но и про политику. Об этом в беседе с ForPost сказал депутат Госдумы Дмитрий Белик. По его мнению, «зерновая сделка» является комплексом договорённостей, причём не только с киевским режимом, но и с другими игроками, которые имеют вес в региональной и мировой политике.

«С той же Турцией. И на 90–95% зерновая сделка закрыта от обсуждения. Поэтому, если мы доверяем нашему Президенту, Верховному главнокомандующему, нужно просто этот момент (с приостановкой участия России в зерновой сделке. — ForPost) поддержать. Перевернули страницу, идём дальше.

Отвечая на вопрос о роле Турции в этом процессе, Дмитрий Белик ответил, что России сегодня конфронтация с Турцией не нужна.

«Турция нам не союзник, мы прекрасно понимаем. Это ситуативный партнёр, который имеет свои интересы. Нам пока выгодно это сотрудничество. Мы через „Турецкий поток” качаем газ и получаем валютную выручку. Сегодня через Турцию можно осуществлять авиаперелёты», — сказал Дмитрий Белик.

Чем бóльшими будут успехи России на фронтах, тем быстрее начнутся мирные переговоры по украинскому вопросу, считает Дмитрий Белик. Также — при наличии значительных военных успехов России — переговоры пройдут на более выгодных для РФ условиях.

Как ранее писал ForPost, решение приостановить участие в «зерновой сделке» в Минобороны РФ приняли на фоне атак украинских беспилотников по кораблям Черноморского флота в Севастополе в конце октября 2022.

Отметим, что «зерновая сделка» была заключена 22 июля 2022 года на срок в 120 дней для целей безопасного вывоза сельскохозяйственной продукции из украинских портов для ликвидации угрозы голода в слаборазвитых государствах, в частности — некоторых странах Африки.

Свои подписи под «зерновой сделкой» ранее поставили представители России, Украины, Турции и ООН.

Павел Истомин

2464
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user мерцание
5113

Эта сделка хорошая палка в колёса тех кто через голод хочет поставить мир на колени.И это правильно.Хранить зерно всё равно негде,а "шоколадка" в тарелке с икрой на столе упырей будет крупной.biggrin

Profile picture for user love19596
3072

Угроза голода может возникнуть и в Украине на фоне нынешних событий.

Profile picture for user Galaxe
8283

Чем бóльшими будут успехи России на фронтах, тем быстрее начнутся мирные переговоры по украинскому вопросу

Это о чем ? Какие переговоры?  Чем больше успехи будут у России, тем быстрей нужно додавливать украину. Любые переговоры - это выгода укров, дать им передышку поднакопить новые силы не без помощи запада. Тем более все прекрасно знают, что укровласть недоговороспособна от слова совсем. 

Profile picture for user Валерий Ковриков
1010

Давайте уже заканчивать с Беликом. Он явно ничего не понимает ни в Севастополе ни в «Зерновой сделке», ссылается на Президента. Его волнуют валютные поступления в Россию, а не рублевые. Куда-то летает через Турцию. 

Таракан обманул Путина, спас порты фашистские на Черном море от уничтожения и явился тем самым прямым посредником атаки на Севастополь.

Profile picture for user AlexNSN
1634

От этой "сделки" только кукиш без масла...  В чём её польза -  непонятно. И зачем продаём ресурсы за бумажки, пусть платят золотом или на крайняк юанями. Хотят зерно - продаём на FOB по предоплате, а дальше не наша печаль. Не могут - закладываем в Госрезерв до лучших времен или на переработку в товар с повышенной добавленной стоимостью, глядишь и цена на хлеб вниз пойдёт... 

Profile picture for user Мельников
3338

 реальность вопроса зерновой сделки почти полностью скрыта от широкого взгляда.

Да ладно, что тут скрыто? Что агрохолдинги укров почти полностью принадлежат западным бизнесменам, и они просто свои интересы продавили? Это скрыто? Или скрыто то, что укры по умолчанию не способны к выполнению любых договоренностей? А может то, что налогоплательщик с этой сделки получит кукиш с маслом? Полишинель отдыхает и нервно курит в сторонке. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_4864409
108

история повторяется. В 1930-е годы СССР тоже вывозил зерно и другие продукты из Украинской и Белорусской ССР в другие регионы, а спустя 70-80 лет украинцы назвали это "голодомором". лет через 20-30 дети Зеленского тоже будут кричать, что "зерновая сделка" - это ограбление Украины Россией. ведь никто уже помнить не будет условия "сделки" (тем более их и так простые смертные не знают)

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3240

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1127

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1122

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3407