Севастополь

Дмитрий Белик прокомментировал сложности с Генпланом Севастополя

Генплан и ПЗЗ – всегда яблоко раздора, предупреждает политик.

Дмитрий Белик прокомментировал сложности с Генпланом Севастополя
Фото:
ForPost

Новые правила землепользования и застройки Севастополя своевременны и нужны, однако они не всех устроят, высказал в интервью для ForPost свою точку зрения депутат Госдумы России Дмитрий Белик.

«Если было принято решение о принятии ПЗЗ и пройдена на 90% вся процедура, их нужно утвердить и с ними работать. Понятно, что всех не будет устраивать. ПЗЗ, Генплан в любом регионе – всегда яблоко разбора», - прокомментировал Дмитрий Анатольевич.

Политик готов рассматривать жалобы людей на возможные ошибки в новых правилах землепользования и вместе с чиновниками правительства Севастополя устранять реальные несправедливости.

На вопрос, что делать с городской землей, розданной еще при Украине под застройку, и которая «не вписывается» в российское правовое пространство – изымать и сносить или понять и простить – простого ответа у депутата не нашлось.

«Это всегда компромисс. Вот как быть с домом, где люди купили квартиры, а дом даже не принят в эксплуатацию? Тот, кто строил и должен вернуть гражданам деньги, давно уехал», - отвечает Дмитрий Белик.

По мнению депутата, земли в Севастополе еще много, в том числе для его развития. Конкретизировать эту обнадеживающую информацию депутат предложил у главного архитектора – Максима Жукалова, который отвечает за создание Генплана города.

«Для этого мы принимаем ПЗЗ и, в перспективе, Генплан, где будут определены перспективные земли», - пояснил собеседник ForPost.

По прогнозу Дмитрия Белика, Генеральный план Севастополя, о котором идут такие напряженные дискуссии, может появится в течении трёх лет.

Напомним, по последним официальным заявлениям уже не идет речи о том, что Генплан будет принят в 2023 году.

Также в беседе с депутатом обсудили вопросы военно-политической ситуации в России и решение Кремля по возвращению в «зерновую сделку».

Чем и как депутаты ГД России помогают фронту и бойцам, есть ли полномочия у народного избранника осуществлять контроль за судьбой мобилизованных севастопольцев для зашиты их прав? Могут ли быть мирные переговоры с Украиной, о чем и на каких условиях? Смотрите в нашем видео.

Смотрите программы ForPost на нашем канале вYouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

2892
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

Салтыков-Щедрин-наше все. А еще дедушка Крылов.

Profile picture for user Пять пятерок
2651

Какой компромисс Белика, сам же под оглушительные овации разогревал толпу: пока генплан не устроит ВСЕХ - принимать нельзя.

 

Profile picture for user Автондил
366

Интересно,а где это генплан был яблоком раздора?Бюджетный пирог всегда был лакомым куском для тех кто любит сладенькое и как правило к пирогу всегда подпускали избранных или "надежных"особенно если это рядом с тёплым и ласковым морем.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1010

Лучше бы Белик рассказал, что он там в Москве делает, как работает, что уже сделал полезного для Севастополя, где и с кем живет, на какие средства.

Profile picture for user Norder
568

Пусть лучше расскажет поподробнее как попал в Первопрестольную. За какие таки подвиги перед городом-героем. Я бы его, будь моя воля, из Севастополя выпроводил.

Лучше бы Белик рассказал, что он там в Москве делает, как работает, что уже сделал полезного для Севастополя, где и с кем живет, на какие средства.

 

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

to Norder:  

Пусть лучше расскажет поподробнее как попал в Первопрестольную. За какие таки подвиги перед городом-героем. Я бы его, будь моя воля, из Севастополя выпроводил.

 

 

Не спеши!

Немного  укроистории. С 1 сентября 2009 года часть предметов в школах Севастополя должны были преподаваться на украинском языке. Чтобы этого не произошло, в апреле этого года в  бывшем Доме Политпросвещения  было проведено общегородское родительское собрание, под СГГА и Городским Советом прошли протестные митинги и пикеты. Не последнюю роль в их организации сыграл Д.Белик. Также им была подана поправка в Решение городского Совета, в которой  предложил внести в уставы общеобразовательных учреждений пункт: "Языком обучения в общеобразовательном учреждении является русский язык. Поправка была принята. По всему городу Дмитрий Белик установил палатки, в которых шел сбор подписей  за русский язык. Принимал активное участие в установке памятника Екатерине Великой и охране его в ночное время, а также в драке, когда туда подошли малолетки ( лично присутствовала в тот момент),  участвовал в борьбе за Графскую пристань и как депутат Горсовета  в 2005 году очень помог жителям нашего дома, когда  в прямом смысле слова , в наглую вынул из архива документы, в которых была фальсификация  на земельный участок придомовой территории. Эти документы потом очень помогли в судах.

Это, так на вскидку. И если  кто-то считает, что Белик не достоин быть депутатом ГД,  назовите своего кандидата. Я вот тоже недовольна  некоторыми из там присутствующих и присутствовавших от нашего города, но что-то  не вижу  нападков в их адрес.

Если  что-то писать,  давайте по-справедливости, а  хаять легче всего.     

Profile picture for user Худи
864

to Н.Д. Русский Севастополь:  

Я бы Чалого с Николаевым в Певопристольную отправил. Ну а будет ещё место, то и Горелова вместе с ними.

Profile picture for user HotTAbitch
30

to Худи:  

to Н.Д. Русский Севастополь:  Я бы Чалого с Николаевым в Певопристольную отправил. Ну а будет ещё место, то и Горелова вместе с ними.

 Нельзя Горелова отсюда отдалять. На сейчас интересы севастопольцев только он отстаивает, с Мишей Чалым. А Николаева уже съели у нас, можно его в Москву. Может, какой толк выйдет.

Profile picture for user Кочевник
2085

to Н.Д. Русский Севастополь:  Дима не мало сделал хорошего, но и земли надербанил не мало! Хорошее забылось, а земля ушла навсегда. Если посмотреть тему статьи и послушать его монолог- лучше бы на эту тему молчал 

Profile picture for user Худи
864

ХОТАБЫЧ:  Что то я пока не прочувствовал, как мои интересы отстаиваются.

Profile picture for user strelec
23924

Еще три года на генплан?Итого,10 лет,отсчитывая от разработки проекта в 2016?Осенью 2018 откорректированный по замечаниям севастопольцев проект был сдан исполнителем и должен был пройти повторные публичные слушания и утверждение ЗС.Однако,шайка Моложавенко с участием М.Жукалова спрятала готовый проект и начала втихушку самовольно вносить в него собственные хотелки,совпадающие с хотелками застройщиков коммерческого жилья.И до того вошли во вкус дерибана севастопольской земли без генплана,что не желают слезать с  этой иглы.А Белик им потворствует? Да еще подбрасывает в качестве дровишек в костер застройку долин? А не слишком вы,господа,оборзели ?

Profile picture for user Худи
864

to strelec:  Я бы на вашем месте, эти вопросы не откладывал бы, а сразу в Прокуратуру.

Profile picture for user strelec
23924

to Худи:  

У В.Горелова уже тома переписки с прокуратурой.И что?Все все знают,но коррупция рулит.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Соглашусь с Дмитрием Беликом в той части, что рубить с плеча в части принятия Генплана  города нельзя!

Profile picture for user Myromec
653

Семь раз отмерь-раз отрежь. В таком сложном вопросе спешка точно во вред. На 100% согласен с Беликом.

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

to Myromec:  Да уже так отрезали, что измерять нечегоsmile

Profile picture for user Линьков
32078

Товарищи! Сегодня мы решили поговорить на наболевшую тему: сложности с генпланом и изыскание внутренних резервов. Состояние дел нам доложит депутат, который не отвечает за создание генплана. Ха! Ну что докладывать? Есть земля, есть! Ее еще много, в том числе для развития. Но, конкретизировать ее перспективы должен главный  архитектор, который отвечает за создание генплана. А, пока мы, изыскав внутренние резервы, взяли на себя обязательства, как и в прошлый год, и с честью их несем. Обещали, в общем, не дожидаясь конца года...сначала принять правила пользования землей. Теперь о генплане. Принимать генплан мы будем, но в перспективе, потому что в нем будут определены перспективные земли. Рыг... ламентр! Поэтому я предлагаю обсуждать градостроительные перспективы, когда будут приняты градостроительные документы. Нам это только давай, если, конечно, красивая женщина. (Садится, в бан).

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3783

"Есть ли у вас план, мистер Фикс? — Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!"

  Генеральных. И все на стадии разработки.

В чем причина- в неспособности его навять? наврядли, скорее всего чьи то планы не успели реализоваться или материлизоваться. 

Вангую, что люди "со странными фамилиями" мутят

И по поводу, примут этот генплан, что изменится?В принципе ничего, но будет понятно Анапа или Туапсе, а может большое ПГТ

 

Profile picture for user ms82
221

 

Лучше бы Белик рассказал, что он там в Москве делает, как работает, что уже сделал полезного для Севастополя, где и с кем живет, на какие средства.

 О народе думает!)))

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Что там с апельсинами? Что с мобильной связью? А где наш правдоруб по линии МТС, когда очевидно было всем махинации, и уже после массы жалоб аж ФАС возбудилась против завышения тарифов. А как наш товарищ Белик голосовал по многим законам за свою каденцию, даже говорить не хочется. Исключение была Поклонская, как единорос. Поэтому идите лесом защитнички! 

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

to Н.Д. Русский Севастополь:  Как можно сравнивать местный уровень и Думу? да за одно финансирование важных направлений для страны - гнать ссаными тряпками. Я уже не говорю про многие законы и инициативы тех же левых, которые бы высвободили много финансов и снизили коррупцию. Но Белик очень удобен, лишнего не говорит, следует партийной этике и делает свой прокурорский минимум. Разве это не очевидно? или вам ссы в глаза и все божья роса?

Profile picture for user Валерий Ковриков
1010

Пока хохлоперекрашенные среднего звена сидят в департаментах и управлениях и ждут возвращения своих фашистов, ни какой ПЗЗ и Генплан не поможет. Да, и не нужны эти законы для нашего небольшого города Федерального значения - базы ЧФ. Нужен хозяин, а его нет. Надо искать.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3252

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4477

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1391

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1318