Новости России

Подсчитано, сколько встреч Путин провёл в Китае

Президент России завершил четырёхдневный рабочий визит.

Фото:
kremlin.ru

Итогом рабочей поездки в Китай президента России Владимира Путина стали 17 двусторонних переговоров и встреч на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества и торжеств по случаю 80‑й годовщины окончания Второй мировой войны.

На площадке саммита ШОС у российского лидера в понедельник, 1 сентября, состоялась серия переговоров, передаёт РИА Новости.

Путин встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, премьер‑министром Индии Нарендрой Моди, президентом Ирана Масудом Пезешкианом, пообщался с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Кроме того, состоялись двусторонние встречи с премьер‑министром Армении Николом Пашиняном, премьером Вьетнама Фам Минь Чиньем и премьером Непала Шарма Оли.

В тот же день Путин в формате «на ногах» и «на троих» провёл разговор с председателем КНР Си Цзиньпином и Нарендрой Моди.

2 сентября рабочая программа началась с трёхсторонней встречи с Си Цзиньпином и президентом Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом. Напомним, по итогам переговоров был подписан договор о строительстве газопровода из России в Китай и его магистральной части в Монголии.

После прошли российско‑китайские переговоры.

Во второй день визита в Пекин у Путина состоялись встречи с премьер‑министрами Пакистана и Словакии — Шахбазом Шарифом и Робертом Фицо, с президентами Сербии и Узбекистана — Александром Вучичем и Шавкатом Мирзиёевым.

Третий рабочий день визита завершился двусторонней встречей с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

В течение визита российский лидер сочетал официальные двусторонние переговоры с участием глав государств и правительств и неформальные контакты на полях международных мероприятий.

Двусторонние контакты продолжились 3 сентября после мероприятий, приуроченных к 80‑й годовщине окончания Второй мировой войны.

Во время торжественного приёма Путин пообщался с президентом Индонезии Прабово Субианто. Затем вместе с лидером КНДР Ким Чен Ыном он отправился в свою временную резиденцию в Пекине и провёл с ним переговоры — встреча длилась 2,5 часа. Прощаясь, стороны договорились о новой встрече.

В Пекине также прошла беседа Путина с президентом Республики Конго Дени Сассу‑Нгессо. Программа российского лидера в столице Китая завершилась переговорами с президентом Вьетнама Лыонгом Кыонгом.

533
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Ботан
255
Ботан

Подсчитанно, сколько встреч Путин провёл в Китае

Будем надеяться, что количество перерастёт в качество.

Profile picture for user Верещагин
15536
Верещагин

Ботан,

Тут такое не работает, чаща даже наоборот, наиболее качественны редкие и хорошо подготовленные контакты, а не "встречи на полях" и "совместные выходы к прессе". Серьезные проблемы на ногах или часовых встречах не решаются, это готовится достаточно серьезно, а значит не очень быстро, следовательно в качество может перейти только количество подготовки, а не встреч.

Profile picture for user Ботан
255
Ботан

Верещагин,

наиболее качественны редкие и хорошо подготовленные контакты, а не "встречи на полях" и "совместные выходы к прессе". Серьезные проблемы на ногах или часовых встречах не решаются, это готовится достаточно серьезно

Так и я о том же.

Главное за день

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
5
938

В Кремле рассказали, как поступит РФ при сбитии российских самолётов

Дмитрий Песков ответил на предупреждение Европы о готовности сбивать российские объекты в небе.
10:18
5
884

В Севастополе ввели ограничения на покупку бензина

С дефицитом топлива борются в ручном режиме.
10:03
42
2905

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
921

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2982

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5985

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16337

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1891

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8586