Новости мира

Подросток с винтовкой ворвался в аэропорт и потребовал дать ему самолёт

На пути несовершеннолетнего встал лишь пилот-частник.

Служба новостей ForPost

В американском штате Арканзас вооружённый подросток попытался угнать самолёт.

Как пишет New York Post, в небольшом региональном аэропорту у города Тексаркана 15-летний подросток, чьё имя не называется, ворвался в здание компании Signature Aviation. Он подошёл к стойке регистрации, размахивая винтовкой и пистолетом и требуя предоставить ему самолёт и доступ на лётное поле.

Сотрудники компании спрятались от него в служебном кабинете: они закрыли дверь на замок и вызвали полицию. Так как требование не было выполнено, подросток решил взять дело в свои руки: он вышел из здания и направился к лётному полю.

По пути к полю его заметил местный пилот-частник. Мужчина достал собственное огнестрельное оружие из своего грузовика и потребовал от подростка, чтобы тот лёг на землю. В ходе этих переговоров с оружием наперевес несовершеннолетний всё же сдался, и впоследствии его задержала полиция Тексарканы.

Директор аэропорта Пол Мерлих заявил, что чрезвычайная ситуация была разрешена всего за десять минут. В полиции отдали должное поступку пилота, который смог урегулировать инцидент без жертв.

В автомобиле, на котором, судя по всему, злоумышленник приехал в аэропорт, был также найден дробовик. Подросток, который не является местным жителем, был задержан за нападение, попытку ограбления и угрозы террористического характера. Сейчас он находится в центре содержания несовершеннолетних.

Ранее в Нью-Йорке трое неизвестных угнали поезд метро, но затем вернули его почти на то же место. По подозрению в угоне были задержаны два подростка: одному из них 15 лет, второму — 17.

662
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
241

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1050

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1538

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3776

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2684

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
1035
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
846

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
1829

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1128

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
695

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1429