В мире

Подросток с винтовкой ворвался в аэропорт и потребовал дать ему самолёт

На пути несовершеннолетнего встал лишь пилот-частник.

В американском штате Арканзас вооружённый подросток попытался угнать самолёт.

Как пишет New York Post, в небольшом региональном аэропорту у города Тексаркана 15-летний подросток, чьё имя не называется, ворвался в здание компании Signature Aviation. Он подошёл к стойке регистрации, размахивая винтовкой и пистолетом и требуя предоставить ему самолёт и доступ на лётное поле.

Сотрудники компании спрятались от него в служебном кабинете: они закрыли дверь на замок и вызвали полицию. Так как требование не было выполнено, подросток решил взять дело в свои руки: он вышел из здания и направился к лётному полю.

По пути к полю его заметил местный пилот-частник. Мужчина достал собственное огнестрельное оружие из своего грузовика и потребовал от подростка, чтобы тот лёг на землю. В ходе этих переговоров с оружием наперевес несовершеннолетний всё же сдался, и впоследствии его задержала полиция Тексарканы.

Директор аэропорта Пол Мерлих заявил, что чрезвычайная ситуация была разрешена всего за десять минут. В полиции отдали должное поступку пилота, который смог урегулировать инцидент без жертв.

В автомобиле, на котором, судя по всему, злоумышленник приехал в аэропорт, был также найден дробовик. Подросток, который не является местным жителем, был задержан за нападение, попытку ограбления и угрозы террористического характера. Сейчас он находится в центре содержания несовершеннолетних.

Ранее в Нью-Йорке трое неизвестных угнали поезд метро, но затем вернули его почти на то же место. По подозрению в угоне были задержаны два подростка: одному из них 15 лет, второму — 17.

650
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)

Главное за день

В центре Севастополя столетний дом попал под давление федеральных сетей

Жильцы переживают, что такую проверку на прочность ветхое строение не выдержит.
12:04
1
416

Президент объявил о создании буферной зоны вдоль границы с Украиной

По его словам, эта задача уже находится в стадии выполнения.
10:30
1
407

Почему инфляция в Севастополе выше, чем в среднем по стране

Пояснения дали специалисты Центробанка России.
09:02
13
1373

Запрет иностранных песен: ошибка или украинизация России?

Мария Дегтерева о борьбе с внешним влиянием.
21:46
20
2546

Бастрыкин рассказал, из каких стран больше всего наемников в ВСУ

Председатель Следственного комитета указал Грузию, Великобританию, США и Канаду.
18:38
1
1344

Курс рубля поставил рекорд. Что будет дальше?

На курс рубля влияет целая совокупность факторов.
17:28
1
2120