Лента новостей

Севастополь

9295
51

Подорожания тарифов на коммуналку в Севастополе не будет

А газ и вовсе подешевеет.
ForPost - Новости : Подорожания тарифов на коммуналку в Севастополе не будет
Фото: pixabay.com

Анонсированного повышения тарифов с 1 июля на ряд коммунальных услуг не будет.

Такое решение принял врио губернатора Михиал Развожаев в связи ухудшением экономической ситуации на фоне противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Как пояснил ForPost вице-губернатор Владимир Базаров, тарифы останутся на прежнем уровне. 

«<Врио губернатора Михаил Развожаев> это согласовал с Федеральной антимонопольной службой и Правительством Российской Федерации», – отметил замгубернатора.

Таким образом, согласно приказам департамента городского хозяйства, тарифы на электроэнергию, газ и услуги по вывозу мусора остаются на прежнем уровне и составляют:

  • Услуги электроснабжения: одноставочный тариф за один киловатт с объёмом потребления до 150 кВт в месяц составит 3,41 руб, с объёмом от 150 до 600 кВт — 4,01 руб, а свыше 600 кВт — 6,64 руб.
  • Газ даже подешевел – с1 июля тариф составляет 4,86 руб./м³ (с 1 января по 30 июня действовал тариф 5,03 руб./м³). Тариф действует для объёма потребления газа до 3500 м³/год. Для тех, кто потребляет газа больше, цена останется прежней – 8,12 руб./м³.
  • Услуги по вывозу мусора стоят 370,98 руб./м³. Таким образом плата в МКД с 1.07.2020 — 89,96 руб с человека.

С приказами горхоза вы можете ознакомиться в приложенных файлах.

Прикрепленные документы:

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (51)

Аватар пользователя Аватар
постов:
144
Аватар (Севастополь)
- 01/07/2020 в 19:58

Неужели в Севастополе появится НАСТОЯЩИЙ МЕР? Удачи и держите слово!

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 01/07/2020 в 20:07

А что так возможно? Еще не прошло возбуждение от статьи о повышении тарифов ЖКХ, а здесь незаметно пришла и радость! А многие неразумные не верят в силу городского возмущения. 

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
568
Prohozhy ()
- 01/07/2020 в 20:09

Повысят осенью после выборов.

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 01/07/2020 в 20:09

До 13 сентября 2020 года будет действовать приказ горхоза,а с 01 октября увидим

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 01/07/2020 в 20:09

Хотелось бы еще знать когда УК Центр перестанет требовать деньгт за услуги, которых нет ХВС и канализация для ОИ

Аватар пользователя Street
постов:
311
Street
- 01/07/2020 в 20:10

В Сентябре поднимут по полной, ну или с нового года в два раза. От перемены мест сумма не уменьшится

 

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 01/07/2020 в 20:11

to Ярославич:  Вот еще одна радость,но наверное далеко не всем....
 
В силу вступает новое правило пересечения государственной границы. Теперь крымчане, у которых есть и паспорт Украины и РФ, смогут пересекать границу только по паспорту гражданина Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК.
 
– Граждане России, у которых есть иное гражданство, теперь имеют право пересекать границу только по паспорту РФ или свидетельству о рождении, исключением становятся только граждане Таджикистана. Нарушение порядка грозит административной ответственностью. При попытке выезда из России гражданина РФ по паспорту гражданина Украины – ему откажут в выезде, – добавили в ведомстве.
https://krym.news/news/society/krymchane-s-dvoynym-grazhdanstvom-bolshe-ne-smogut-peresekat-granitsu-po-ukrainskomu-pasportu/?fbclid=IwAR1CWL3z5P0kxrE6Fi5hWV13dJAKfcJ5BK6JxC5sFxmH02NaAwgtX-YUzCs
 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4415
Остряки (Севастополь)
- 01/07/2020 в 20:20

Я бы извинился, на месте тех кто напрасно наговорил гадости.

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 01/07/2020 в 20:24

to Остряки:  Цыплятов осенью считают.....

Аватар пользователя Остряки
постов:
4415
Остряки (Севастополь)
- 01/07/2020 в 20:30

В России есть люди, которые не помнят сколько Путин сделал для России:

• За 17 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место), 

• Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз! 

• вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!). 

 

• разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции - СРП (пояснение ниже) 

• национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.

• поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте). 

• увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии - в 14 раз. 

• Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз. 

• кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, придал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне. 

Отмена Путиным СРП это великое достижение! СРП - это ЭТО соглашение по которому Америка грабила Россию с 90 годов и взамен Ельцину давали кредиты 

Путин боролся за его отмену почти 4 года при помощи многочисленных последовательных поправок. Так вот отмена СРП вызвало невероятную ненависть у Америки к Путину, так как он отнял у них беспрепятственный грабеж России. Поэтому и ненависть к Путину, но об этом, к сожалению знает не каждый. 

Почему Путин не все может изменить сразу? Почему он делает вынужденные остановки? Почему ему иногда приходится идти на временные соглашения? 

Да потому что господа "демократы" в 90-е годы утопили страну, продали ее и дали возможность сволочам жить за счет Российских природных богатств, приняли тысячу предательских законов *в том числе и Конституцию от 1993 года* и ослабили страну настолько, что России трудно было в начале 2000 годов сопротивляться Америке без последствий, поэтому Путин и борется с ними постепенно. 

Потому Путину и пришлось лавировать и делать все постепенно, ни в одно мгновение, но в одном направлении и сейчас он так же думает о том, что бы решать проблемы России и в то же самое время не подставить её на растерзание как Ливию и Сирию. Америке давно уже надоел Путин, который отбирает у них с завидным постоянством, то их влияние, то участок за участком, который они грабили в России, то он предлагает заменить доллар на другую расчетную валюту... 

И всё это небезопасно... 

К примеру: Каддафи поплатился жизнью за идею смены расчетной валюты доллара на другую, теперь нет, ни богатой цветущей ЛИВИИ, ни Каддафи. Ливия в руинах.

Люди в большинстве своем не могли в 90-е просто пойти в магазин и купить большинства продуктов, не могли без боли и страха отправлять своих детей - мальчишек в АРМИЮ... 

Чеченская война. Страх, постоянно гибли наши ребята. Города сидели без отопления, газа и вод. Зарплат не было, рекет, открытая стрельба в городах. Нет пенсий, нет работы, нет ничего. Думать об улучшении жилья, ремонтах и прочее никто и не думал, рады были, что живы. 

Сейчас, когда всё изменилось и большая часть людей стали жить на порядок лучше, когда проезды и дворы переполнены машинами, а дома отремонтированы, когда уже с трудом можно увидеть старые оконные рамы и входную дверь, когда практически все сделали ремонт в квартирах, в домах только и слышно как сверлят, жужжат и стучат, когда из магазина даже среднестатистический человек несет переполненную сумку с продуктам, когда молодым семьям компенсируют часть стоимости жилья, когда материнский капитал выплачивается и пособие по родам. И люди уже не представляют как это наши мамы в 50-е - 60-е года просто рожали и на 56 день шли на работу и не было никакой помощи. 

Когда пенсии приносят вовремя и это стало нормой. И их не урезают, как во многих странах. Когда есть у большинства,и работа, и зарплаты выдаются вовремя. Когда при мировом кризисе мы его, по правде сказать, не ощущаем, так как жизнь по большому счету уж так сильно у нас не меняется. 

И теперь, когда мы стали забывать 90-е, мы начали грубеть и быть податливыми на провокации. Я понимаю, что такой картины благополучия как сейчас, наблюдать в 90-е было невозможно. Пусть даже человек и трудился в 90-е годы, и был занят на работе 24 часа, но он никак не мог ни заработать, ни прокормить семью. Такое было время. 

И теперь, когда пришли постепенные изменения и мы в большинстве своем стали жить лучше, (конечно, никто не спорит, все хотели бы жить на вилле и получать большие деньги, но, увы, такого нет нигде ), так вот, став жить лучше, мы почему-то стали забывать сколько работы и труда вложил Путин в нашу страну и спокойно поддаемся на любую провокацию. Да, не все еще живут хорошо, не всё еще сделано и много чего еще надо сделать, но это не повод предавать человека, который выдернул страну из краха! Тем более, что теперь в противостояние ему брошены огромные силы и средства. 

Так давайте, каждый на своих местах, делать хоть капельку для развития России, помогать ему, и не помогать тем, кто откровенно продаётся сам и продаёт Россию, действует на руку чужим чаяниям. Им очень не хочется видеть Путина ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ!

 

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 01/07/2020 в 20:52

to Остряки:С чем то согласен,с чем то нет,но то такэ,можно подискутировать  Но разве все то, о чем вы написали дает право наплевать на Конституцию и законы,по которым он жил и работал 20 лет?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 01/07/2020 в 21:03

to Остряки:  
Браво! Толково и доходчиво! +100500!

Аватар пользователя PeKot
постов:
43
PeKot (Севастополь)
- 01/07/2020 в 21:04

Судя по фото, платить будем старыми белорусскими деньгами. У меня есть немного, где за коммуналку можно ими заплатить?

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 01/07/2020 в 21:29

to Остряки:  
to sosedka:   
Ну-ну, пока были большие цены на нефть и газ, всё было на мази. Когда цены упали, и ЦБ обвалил рубль - всё стало не так радостно... А учитывая, что за 20 лет не было построено ни одного достойного завода и предприятия, а тупо добиваются еще советские проекты, и рабочих мест не появилось, безработица растет, одновременно с падением доходов, писать подобные панегирики, как-то невместно... 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 01/07/2020 в 21:31

Остряки

(Севастополь)

Да забыли добавить что у нас 90% средний класс, с зарплатой в17 000 р. в месяц. И 0.01% алигархов которые имеют совокупный доход только официально какггодовой бюджет всей огромной России. Уничтожения севера России дорогом ВВ господином и по совместительству феадалом северных земель Потаниным. Смертность в приморском крае вырасла в два раза по сравнению с рождением. 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4415
Остряки (Севастополь)
- 01/07/2020 в 22:03

to Sinegry:  
Когда плюют, тогда плюют, а не устраивают всенародного голосования. Все требует поправок, особенно закон, иначего мы саблю и коня будем должны оставлять на дворе и в 22 веке.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4415
Остряки (Севастополь)
- 01/07/2020 в 22:05

to Tijiy:  
Наберите в поисковике список построенных при Путине заводов с нуля.
to Инь-янь:  
На каждом столбе были объявления о приглашении на работу на виноградники от 25000. Это от. Соседский парень снимает квартиру продавец консультант радиоэлектроники получает 50 000. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 01/07/2020 в 22:24

Подорожания тарифов на коммуналку в Севастополе не будет.А газ и вовсе подешевеет.

Это явно угрожает безопасности США.Губернатора ждёт Гаага...hysterical

 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 01/07/2020 в 23:01

 

to Tijiy:   Наберите в поисковике список построенных при Путине заводов с нуля. to Инь-янь:   На каждом столбе были объявления о приглашении на работу на виноградники от 25000. Это от. Соседский парень снимает квартиру продавец консультант радиоэлектроники получает 50 000. 

 расскажите это бывшим инженерам и работникам роскосмоса 

инженер в  роскосмосе получает 35  000 р

и он по заявлением самого уже почти алигарх 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1237
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 01/07/2020 в 23:40

...продавец консультант радиоэлектроники получает = 50 000...инженер в  роскосмосе получает =     35  000 р...

А зарплата гражданского специалиста с ВЫСШИМ ТЕХНИЧЕСКИМ образованием -  должность "инженер" ... в воинской части Черноморского флота, напрмер в Качи ...в месяц - С ВЫДАЧЕЙ НА РУКИ , составляет 12 тыс. 130 руб  .  ( Должностной оклад = 7 870 руб. + надбавки и премии ) !!!                                                           ( Источник - Наш Севастопольский Центр Занятости : https://sevtrud.ru/vacancy/detail/81683a76-52d0-46cbaf31d5ac22d3f16c/returnurl=%2Fvacancy%2F%3FWithoutAdditionalLimits%3DFalse%26ActivityScopeNoStandart%3DTrue%26SearchType%3D1%26Profession%3D%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B5%25D1%2580%26Region%3D101%26HideWithEmptySalary%3DFalse%26ShowOnlyWithEmployerInfo%3DTrue%26ShowOnlyWithHousing%3DFalse%26ShowChukotkaResidentsVacancies%3DFalse%26Sort%3D9%26PageSize%3D0%26SpecialCategories%3DFalse%26IsDevelopmentProgram%3DFalse%26Grid-sort%3D%26Grid-page%3D2%26Grid-pageSize%3D10%26Grid-group%3D%26Grid-filter%3D )

     Это  как вообще ... можно  человеку с высшим техническим образованием платить  по сути = 1 МРОТ ???

Аватар пользователя житель села
постов:
2
житель села (Севастополь)
- 01/07/2020 в 23:58

Смешно читать про тарифы ЖКХ: Услуги по вывозу мусора стоят 370,98 руб./м³. Таким образом плата в МКД с 1.07.2020 — 89,96 руб с человека.

Соседний регион Бахчисарай тариф меньше в 2 раза.Ну мыж ото федерального призначения и зарплаты ого-го

Аватар пользователя quetzal26
постов:
293
quetzal26
- 02/07/2020 в 0:08

 

to Ярославич:  Вот еще одна радость,но наверное далеко не всем....   В силу вступает новое правило пересечения государственной границы. Теперь крымчане, у которых есть и паспорт Украины и РФ, смогут пересекать границу только по паспорту гражданина Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК.   – Граждане России, у которых есть иное гражданство, теперь имеют право пересекать границу только по паспорту РФ или свидетельству о рождении, исключением становятся только граждане Таджикистана. Нарушение порядка грозит административной ответственностью. При попытке выезда из России гражданина РФ по паспорту гражданина Украины – ему откажут в выезде, – добавили в ведомстве. https://krym.news/news/society/krymchane-s-dvoynym-grazhdanstvom-bolshe-ne-smogut-peresekat-granitsu-po-ukrainskomu-pasportu/?fbclid=IwAR1CWL3z5P0kxrE6Fi5hWV13dJAKfcJ5BK6JxC5sFxmH02NaAwgtX-YUzCs  

 Давно уже действует

Аватар пользователя Dugon
постов:
511
Dugon (Севастополь)
- 02/07/2020 в 0:23

to Остряки:  Спасибо за подборку! Впечатлило.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 02/07/2020 в 0:52

to Остряки:  
увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии - в 14 раз.
Все намного круче - не за 12, а за 7 лет, потому что моя пенсия за последние 5 лет увеличилась меньше чем на 200 рублей, и не знаю НИКОГО из бюджетников, у кого бы зарплата за эти годы увеличилась бы хотя бы в полтора раза)))))

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 02/07/2020 в 0:56

to quetzal26:  
Давно уже действует
 Абсолютно верно. Просто была команда закрывать на это глаза. Теперь тем, кто захочет прокатиться к родственникам в Украину, нужно будет быть готовым к обыску и проблемам при обнаружении российского паспорта. Видать таджикские родственные связи намного ближе для ФМС, чем украинские) 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4415
Остряки (Севастополь)
- 02/07/2020 в 7:12

to Иллюзионистъ:  
Это конечно не нормально, но крепостное право уже отменили почти два века назад. Не буду никому ничего советовать, но можно найти и ещё меньшую зарплату.
to Константин Игоревич:  
Вы очевидно работаете, если нет то получаете сохранённую украинскую пенсию, которая выше установленной законами РФ. Всему есть причина ,которую Вы умолчали,  я не уверен, что Вас наказывают рублем за вашу позицию. Если разобраться, то этому есть объяснение, хотелось бы говорить фактами, а не эмоциями. Знаю гражданских людей с пенсией 30 тысяч, которым вообще ничего не добавляли все эти годы, что им плакать?

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 02/07/2020 в 8:43

to Остряки:  Тяжелый случай у вас.Странная логика.Чего вы с 90 ми сравниваете?30 лет прошло а мы назад смотрим,....а вот тогда тяжело то как было...Давайте может как при коммунизме к 1913 обратимся?Или все таки на послевоенные 30 лет?Вот с чего пример брать надо,а тогда ситуация посерьезней была.И наконец,прочтите (пока) действующую Конституцию о *всенародном голосовании* после утверждения поправок Думой и СовФедом.
 

Аватар пользователя Александр Валерьевич
постов:
139
Александр Валерьевич
- 02/07/2020 в 8:56

to Остряки:  Полностью согласен!ok

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 02/07/2020 в 9:06

to Остряки:  Поддерживаю. Терпеть не могу нытья, что всё плохо. В городе от машин не протолкнуться, в наступлением ковида десятки тысяч россиян по дальним зарубежьям грелись, кнопочных телефонов у людей в руках уже не увидишь - всё плохо живём! 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2925
Справедливый_кот (Севастополь)
- 02/07/2020 в 10:03

Не уверен,но  кварплата и общедомовые расходы будут расти незаментоно по 10-20 рублей ежемесячно.

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 02/07/2020 в 10:32

to айлант:  ППЦ,опять все свели к кол-ву машин в городе и айфонов.Ну да,их же на голосовании десятками разыгрывают...А то что квартиры и работа(честная,ежедневная,пускай и тяжелая) на которую молодь может расчитывать,что бы купить те самые квартиры и машины где!?Образование...а для чего оно в Севастополе?,что бы выкинуть миллион,два за него,а потом на 5й(так и его скоро застроят,попомните слово,недолго осталось)Ипотека.Это вообще треш-первое место по выплатам в России.Взял-плати... лет с пятью нулями,лучшее противозачаточное средство,наряду с кредитом на машину в Крыму.А вы бабы рожайте,будет еще один вирус,мы вам по 10 тыс.до 16летия платить будем.А медецина....вместо обещанной бесплатной -доступную умудрились впихнуть.Пойдите за *доступную* ОДИН зуб с зарплатой среднего класса в 17000 тыс отремонтируйте.Зато есть Бог,и это в новой Конституции.Но....на Господа надейся,но ОМОН подкармливать не забудь....

Аватар пользователя Метель
постов:
226
Метель (Севастополь)
- 02/07/2020 в 10:34

to Остряки:   Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз

Линия 2011 года НИЧЕМ не отличается от остальных лет. А уж в 71.5 раз только в больном воображении. 

У Вас все доказательства подобны этому????

Аватар пользователя Метель
постов:
226
Метель (Севастополь)
- 02/07/2020 в 10:59

to Остряки: увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии - в 14 раз

 

 Средняя зарплата выросла в (637.7 / 65.4 =) 11.3 раз с 1999 года по 2018
Инфляция составлила  за те же годы 851 процент, то есть выросла в 8,5 раз.

Итого, 11.3 / 8,5 = 1,3 раза. ЗАРПЛАТА ВЫРОСЛА В 1. 3 раза.

Относитесь к цифрам внимательнее!!!!!

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 02/07/2020 в 11:05

уже 7 лет идет снижения доходов населения , началось еще в 13 году,
сейчас мы встали в один уровень с африканскими странами, с
такими темпами деградации россии мы не дотянем до 24 года 

Аватар пользователя В.К.
постов:
264
В.К. (Севастополь)
- 02/07/2020 в 11:08

to Sinegry:  Или все таки на послевоенные 30 лет?Вот с чего пример брать надо,а тогда ситуация посерьезней была.

Тогда социализм был и плановое хозяйство. Ельцин со своей гоп-компанией успешно развалил все, что было восстановлено и вновь создано. Сейчас условия не те, чтобы так быстро все восстановить. Пора бы это уже понять.

Аватар пользователя tosha
постов:
464
tosha (Севастополь)
- 02/07/2020 в 11:10

to Остряки:  Спасибо!! Согласна с каждым Вашим словом!
    Удручает и тревожит одно: враги Путина и злопыхатели получили мноооого поводов для продолжения своей чёрной деятельности, ТАК "помогая" Президенту (имею в виду организацию принятия, агитации и пропаганды и, наконец, голосования за поправки в Конституцию). Я чётко понимаю, что это сделали именно они - враги и злопыхатели.
  Именно они вынудили его утвердить и пенсионную реформу в своё время, и оставить правительство Медведева после выборов 2018года (мы не знаем, что или кто был тогда на другой чаше весов).
  Думаю, что такие вещи - и пенсионная реформа, и нынешнее действо, должно было (по их мнению) уничтожить, снести  Путина.
         Он и сейчас выстоял. И я рада, что мы все опять смогли его поддержать. 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4415
Остряки (Севастополь)
- 02/07/2020 в 11:59

 

to Sinegry:  
Ну во первых я беру не 90-е , а итог работы человека у власти, 17 лет. Чтобы было понятно украинцам что мы получили это в 2013 году украинский пенсионер мог купить на минимальную пенсию 10 кг свинины (шеи), в 2020 году российский пенсионер в Севастополе может купить на минимальную пенсию 32 кг свинины(шеи).  Разница заметна? Да ещё наберите и узнайте, сколько например нужно копить на квартиру в Лондоне или Париже, нигде ничего бесплатно не раздают.
to Инь-янь:  
Вы в Африканских странах были, чтобы утверждать что у нас с ними один уровень жизни? Я был во всех которые находятся на побережье, поэтому дискуссировать на эту тему с Вами не буду, раз Вы так сказали. Привык разговаривать с людьми которые говорят правду.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4415
Остряки (Севастополь)
- 02/07/2020 в 12:17

to Метель:  
Следовательно, согласно Вашим графикам, жизненный уровень с 90 у населения остался на прежнем уровне? Впечетлют Ваши графики. Красиво. Но не правда, Вы помните как было а стране в 90 и как сейчас? Или Вы не видите разницы? Привожу опять свинную статистику на  минимальную пенсию в 2000 году можно было приобрести  9  кг свинины, в 2020 году 32 кг.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 02/07/2020 в 12:33

Из 150 стран мира по уровню экономического развития — показатель ВВП по паритету покупательной способности на душу населения — Россия занимает 43-е место, по сопоставимому уровню реальных доходов и реальной заработной платы — 50–55-е место, по индексу социального развития ООН — 65-е место, по уровню жизни пенсионеров — 78-е место, по обеспечению комфортным жильем — примерно 80-е место, по ожидаемой продолжительности жизни — 90-е место, по качеству здравоохранения — 119-е место. И только по качеству и уровню образования у России 30-е место в мире. 

По жилью. Средняя обеспеченность на душу населения России составляет около 24 кв. м, что близко к 30-метровому рубежу ряда стран Европы. Вместе с тем 23% жилья в России не имеет канализации, 19% — водопровода, 31% — ни ванны, ни душа и 32% — горячей воды. Так что обеспеченность комфортным жильем в среднем составляет только 16 кв. м в сравнении с 30–40 кв. м в странах ЕС.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 02/07/2020 в 12:35

to Остряки:  падение цен на энергоносители показало, что за 20 лет власти царя ничего не изменилось, он пользовался наследием СССР, а тот тоже рассыпался из-за падение цен на энергоносители. Скажите, почему за 20 лет ничего не изменилось, мы по прежнему Бензоколонка?

Аватар пользователя lorma
постов:
577
lorma (Севастополь)
- 02/07/2020 в 13:23

to Odissey_:  очень показательная статистика

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/07/2020 в 13:27

Подорожания тарифов на коммуналку в Севастополе не будет

Да лааднаа! sorry  А после 13 сентября? smile

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 02/07/2020 в 14:12

to Остряки:  А пакетное голосование по поправкам в Конституцию тоже от человеческой щедрости? Почему населению не дали возможности проголосовать по каждой поправке? Главная проблема номер 1, как раз в этом. Номер 2 - пенсионная реформа, номер 3 - друзья, товарищи. А Вы в своем опусе об этом скромно умолчали.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4415
Остряки (Севастополь)
- 02/07/2020 в 14:21

to Odissey_: 
Вы говорите о 20 годах, а табличку прикрепили 30 годами ещё СССР. Вот как так можно сдавать или правда не заметили? 
to Ярославич:  
Вообще то тут про поправки ничего не говориться, тема о тарифах. Зачем мне ещё и про них писать? Пошел и выразил свое мнение, сам без чьей либо помощи 
 

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 02/07/2020 в 14:31

to Остряки:  Здесь много о чем не говорится, но Вы взялись подитоживать 20-летие деятельности Путина. В любом случае необходимо писать не только хорошее ( но надо), но и все, в том числе и плохое. А у Вас, как то, все нереально хорошо!

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 02/07/2020 в 14:50

to Остряки:  Не обижайся,но все эти данные от ЦК КПСС Украины отделов по регионам(может кто то и получил квартиру от них,да то счастье),когда летчики с 300-400 лет.часов в 2000х годах в звании подполковника увольнялись,а ты курсантом за 3-4 года имел по 1200,то извините.....Засуньте себе оптимизациюю в одно место! Не обижайся,но это и сейсейчас продолжается,если вчера сотню летчиков готовили,то сегодня единицы,а налет 60-80 часов в год успехом считается,и то,не для всех!

Аватар пользователя Morena
постов:
153
Morena ()
- 02/07/2020 в 16:22

Касательно "крика души"  Остряки : постирована старая предвыборная статья 2018 года. А вот здесь https://msk.kprf.ru/2018/03/11/38996/   Московское отделение КПРФ дает детальный ее разбор, со сносками на Росстат и тд. 

 

Аватар пользователя tosha
постов:
464
tosha (Севастополь)
- 02/07/2020 в 18:36

to Morena:  Спасибо. А я поверила... Прошла по ссылке, как противно!!crybaby

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 02/07/2020 в 21:27

Уровень поддержки поправок снизился после обработки 5% протоколов

ЦИК обнародовал данные после обработки 5,66% протоколов участковых избирательных комиссий. За поправки в Конституцию выступили 69,90% россиян, против — 29,09%.

 

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 02/07/2020 в 21:32

....не жди, не надейся, не проси! ....

Страницы