Новости России

Пожар на нефтебазе под Таманью — огонь виден с двух сторон Керченского пролива

Служба новостей ForPost

Очевидцы снимают видео пожара и с Крымского моста, и даже с трассы «Таврида». Предварительно, причиной стал упавший БПЛА.

Пожар на нефтебазе под Таманью — огонь виден с двух сторон Керченского пролива
Пожар под Таманью начался ночью, ему присвоен высший ранг сложности
Фото:
ForPost

В Краснодарском крае в ночь на 3 мая загорелся резервуар с нефтепродуктами рядом с портом Тамань. Пожару присвоен высший ранг сложности, сообщает РБК со ссылкой на экстренные службы.

Пожар начался на резервуаре с топливом в посёлке Волне Темрюкского района Краснодарского края, на территории промышленного предприятия.

Причины происшествия устанавливаются, предварительно, пострадавших нет, сообщил в телеграм глава района Федор Бабенков.

На место выехали спецслужбы, в тушении огня задействованы 85 пожарных и 23 единицы техники, добавил чиновник.

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, пожару присвоен высший ранг сложности, информации о пострадавших нет. Что стало причиной возгорания, он тоже не уточнил.

Телеграм-канал Baza пишет, что незадолго до пожара очевидцы услышали взрыв. Предположительно, резервуар загорелся из-за атаки беспилотника. Официального подтверждения этой информации нет.

Взрыв на территории завода, предварительно, произошёл в полтретьего ночи. Очевидцы сообщили, что слышали громкий звук. По данным РЕН ТВ, загорелась крышка резервуара.

пожар нефтебаза резервуар тамань краснодарский край беспилотник

По данным источника РИА Новости, причиной пожара стал упавший беспилотник. Собеседник агентства из правоохранительных органов Кубани уточнил, что один БПЛА сбили, а «один попал в цель».

По состоянию на семь утра площадь возгорания составляла 1,2 тысячи квадратных метров, сообщили власти.

Из района пожара начали эвакуировать людей.

Видео: Типичный Донецк / ВКонтакте

Пожар на Тамани видно с Керченского полуострова.

Видео: Новости Керчь Крым Россия / ВКонтакте

Ещё лучше видно, как горит резервуар с нефтепродуктами на Тамани, с Крымского моста, и даже с трассы «Таврида». Эти кадры опубликовал телеграм-канал «На видео видно».

Напомним, ночью 29 апреля произошёл пожар на нефтебазе в Севастополе — виновниками возгорания стали дроны.

Читайте подробнее: В Севастополе предположительно после атаки беспилотника горит резервуар с топливом

2355
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
2136

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
6562

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3249

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3906
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1937

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11907

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1342

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1550

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1243