Новости России

Пожар на нефтебазе под Таманью — огонь виден с двух сторон Керченского пролива

Служба новостей ForPost

Очевидцы снимают видео пожара и с Крымского моста, и даже с трассы «Таврида». Предварительно, причиной стал упавший БПЛА.

Пожар на нефтебазе под Таманью — огонь виден с двух сторон Керченского пролива
Пожар под Таманью начался ночью, ему присвоен высший ранг сложности
Фото:
ForPost

В Краснодарском крае в ночь на 3 мая загорелся резервуар с нефтепродуктами рядом с портом Тамань. Пожару присвоен высший ранг сложности, сообщает РБК со ссылкой на экстренные службы.

Пожар начался на резервуаре с топливом в посёлке Волне Темрюкского района Краснодарского края, на территории промышленного предприятия.

Причины происшествия устанавливаются, предварительно, пострадавших нет, сообщил в телеграм глава района Федор Бабенков.

На место выехали спецслужбы, в тушении огня задействованы 85 пожарных и 23 единицы техники, добавил чиновник.

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, пожару присвоен высший ранг сложности, информации о пострадавших нет. Что стало причиной возгорания, он тоже не уточнил.

Телеграм-канал Baza пишет, что незадолго до пожара очевидцы услышали взрыв. Предположительно, резервуар загорелся из-за атаки беспилотника. Официального подтверждения этой информации нет.

Взрыв на территории завода, предварительно, произошёл в полтретьего ночи. Очевидцы сообщили, что слышали громкий звук. По данным РЕН ТВ, загорелась крышка резервуара.

пожар нефтебаза резервуар тамань краснодарский край беспилотник

По данным источника РИА Новости, причиной пожара стал упавший беспилотник. Собеседник агентства из правоохранительных органов Кубани уточнил, что один БПЛА сбили, а «один попал в цель».

По состоянию на семь утра площадь возгорания составляла 1,2 тысячи квадратных метров, сообщили власти.

Из района пожара начали эвакуировать людей.

Видео: Типичный Донецк / ВКонтакте

Пожар на Тамани видно с Керченского полуострова.

Видео: Новости Керчь Крым Россия / ВКонтакте

Ещё лучше видно, как горит резервуар с нефтепродуктами на Тамани, с Крымского моста, и даже с трассы «Таврида». Эти кадры опубликовал телеграм-канал «На видео видно».

Напомним, ночью 29 апреля произошёл пожар на нефтебазе в Севастополе — виновниками возгорания стали дроны.

Читайте подробнее: В Севастополе предположительно после атаки беспилотника горит резервуар с топливом

2332
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
478

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
420

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2337

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
274

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3805

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4835
Туризм

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
151

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
381

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
478

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15462

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1285

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
3005