Севастополь

Под Севастополем ВАЗ сбил трёх пешеходов

ДТП произошло вечером в воскресенье на Сапун-горе.

Под Севастополем ВАЗ сбил трёх пешеходов
"Автопартнёр Крым" Вконтакте

В результате ДТП на неосвещенном переходе недалеко от въездной арки в честь 200-летия Севастополя пострадали три человека, в том числе - несовершеннолетние.

Как стало известно ForPost из собственных источников, вчера, 13 января, около 18 часов автомобиль ВАЗ-2109 двигался по трассе «Ялта – Севастополь».

Въезжая в город со стороны Сапун-горы, водитель совершил наезд на трех пешеходов, переходящих дорогу, в том числе девушку 17 лет и 16-летнего парня.

Получив различные травмы, пешеходы поступили в одну из городских больниц.

В самом тяжелом состоянии находится девушка.

В социальных сетях севастопольцы усматривают основную причину очередного ДТП в системной нехватке освещения на пешеходных переходах Севастополя.

Как сообщал ForPost ранее, ещё в 2017 году действующий губернатор Овсянников сообщал о разработке некоей дорожной карты по реализации программы «Ноль погибших на дорогах» в Севастополе.

Николай Сведски

Читайте также: Злосчастный столб наказал ещё одного севастопольского водителя 

7302
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user madagarova
5855

"ДТП произошло вечером в воскресенье на Сапун-горе".

"...недалеко от въездной арки в честь 200-летия Севастополя..." 

???

Profile picture for user ulogin_mailru_2112096701374922457
119

Лихачество, лихачество и еще раз лихачество...

Profile picture for user AlexeySev
117

Въезжая в город со стороны Сапун-горы, водитель совершил наезд на трех переходов!!!!!  И опять же, не ВАЗ 2109, а ВАЗ 2110. Написано, что ДТП произошло на Сапун Горе, хотя арка на ул. Генерала Мельника. Там несколько пешеходных переходов, на котором? Что за даун статью писал?? На трех переходов в том числе девушкУ 17 и 16 лет, то есть сбили пятерых человек?? В заголовке написано про троих. Правильнее было бы написать Совершил наезд на троих человек среди которых были девушки 16 и 17 лет. И причем тут несовершеннолетние, как будто машине есть разница достигло лицо совершеннолетия или нет??

Profile picture for user partizan25
211

т.е. как  250 камер  установить- у правительтва ( а нет, то же частные лица)  бабки есть, а как фонарь поставить- нет.. вот просто дайте Пупса, без "маузера".. бо - он закопан, после 2014 года того- терроризм нарисуют, но- загрызу... сидел раз за непонятное вбЫйство, ща , за убийство Пупса  готов сидеть 7  лет ( хотя- у меня актировка,.. районный  суд бы сразу освободил)... не. ну Пупс доибётся......

Profile picture for user MaaaN
27

С освещением пешиков у нас реально беда. Причем если стоит освещение - то светит оно на проезжую часть над переходом. А вот стоит кто у дороги или нет - загадка! Потому что освещать нужно и со стороны тротуара! Едешь ночером и РЕАЛЬНО НЕ ВИДИШЬ стоит кто-то у бордюра или нет - шагнет кто-то из темноты или нет. 

 

Думаю что если люди переходили по пешеходному переходу - то водитель их тупо не увидел ЗАРАНЕЕ. Нет, вина не пешеходов, а 100% водителя, но случилось это скорее всего от недостатка света. 

 

П.С. как водитель выражаю огромный респект всем людям, которые пришивают светоотражающие элементы на одежду детей! Это прям +500 к заметности с любых дистанций.

Profile picture for user Командор.
2180

Пешеходам следует быть более осторожными на проезжей части: автомобиль виден издалека, а вот пешеходы не имеют ни фар, ни светоотражающих элементов.

Пешеход всегда прав, но если выживет после ДТП.

У меня  машина весит 3,5 тонны, а пешеход - не более центрнера: кому легче остановиться и подождать минуту?!

Где напоминания советского времени пешеходу: "СЭКОНОМИШЬ МИНУТУ - ПОТЕРЯЕШЬ ЖИЗНЬ!"?

Profile picture for user snikers
52

На том переходе каждый год аварии,со смертельным исходом.Гоняют машины как на гонках.переход оживленный.Кто знает.тот больше 40 не ездит в этом месте.Все приезжие гоняют в этом месте шо дурные

Profile picture for user Maker
880

Страшная трагедия. Вина водителя неоспоримая - это факт! Как автомобилист и гражданский человек об этом говорю. Но что послужило причиной трагедии, какие факторы способствовали проишествию установит, конечно же, следствие. Тем не менее, вполне очевидными фактами способствующими возникновению таких прошествий служит беспечность пешеходов, отсутствие светоотражающих элементов на одежде, ситуативное желание скоро перейти дорогу, несоблюдение ПДД. Увы, но часто на дорогах наблюдаю разных беспечных и неосознающих опасность граждан, делающих порой глупые поступки. 

Скорейшего выздоровления пострадавшим! 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

to MaaaN:  мой сын шел по обочине в светящемся жилете. Пришел домой под  большим впечатлением. Водители сбрасывали скорость, некоторые вообще до него не доезжали. Вот как много значит жёлтый светящийся жилет на трассе!

Profile picture for user Oberon
6358

В результате ДТП на неосвещенном переходе 

камеры помогли? ну,наверное помогли пополнить чей-то карман. ну и когда все переходы будут освещены соответствующим образом?

 

Profile picture for user Постовой
1420

 

  камеры помогли? ну,наверное помогли пополнить чей-то карман. ну и когда все переходы будут освещены соответствующим образом?  

 У барыг одна задача - навесить камер и стричь деньги. Чиновникам на неосвещенные переходы плевать - они, видимо, имеют "долю малую" от установки камер.

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Сейчас там повесят ещё по камере на сторону, ограничат скорость, но переход осветить не сподобятся. Там хоть стороны разделены, встречные не так слепят, а от этого же кольца едешь вечером в сторону  Дергачей, что в пропасть падаешь, встречные слепят, освещения ноль, не видно ничего, про себя молишься, что бы никому в голову не пришла мысль дорогу перед тобой дорогу переходить.

Profile picture for user Conservative
2525

Чиновники там не ходят, их дети то же...так. что реальную безопастность в городе ни кто делать не собирается..

Камеры..."стрижка "... А поставить пару столбов с фонарями и  "лежачим полицейским"...тогда камера не принесет девидентофффф...

Profile picture for user iwanwed
249

 

Сейчас там повесят ещё по камере на сторону, ограничат скорость, но переход осветить не сподобятся. Там хоть стороны разделены, встречные не так слепят, а от этого же кольца едешь вечером в сторону  Дергачей, что в пропасть падаешь, встречные слепят, освещения ноль, не видно ничего, про себя молишься, что бы никому в голову не пришла мысль дорогу перед тобой дорогу переходить.

 Категорически плюсую!

Сам там каждый вечер с работы езжу, и молюсь на ходу!

Profile picture for user Lady
1630

Выходит, там же, где молодая пара погибла, кажется, год назад, так ничего и не сделали? Лежачих полицейских не установили? Мало было той трагедии?

Profile picture for user Всё просто
2361

Выздоровления пострадавшим! Берегите свои жизни...

Profile picture for user ENG
45

Поставьте нормальное освещение над переходами-проблем не станет!!!! а привычка по утрам в 7.00 выключать освешение на дорогах??? ведь блин ещё темно!!!! кто экономит на жизни людей??

Profile picture for user sevdeel
3730

Ну приехали! У вас и Сапун-гора уже "под Севастополем" ... Где вы себе увидели границу города?

 

Profile picture for user KORSUN-RUS
10

Так это всеобщая проблема города! Отсутсвие нормального освещения. а возьмите Фиолентовское шоссе, ходит общественный транспорт, дети ездят в школу, но ни на одной остановке, ни на одном пешеходном переходе нет ни одного прожектора, и это в городе Федерального значения......

Интересно, куда смотрит Прокуратура и ГИБДД, есть же определенные стандарты и для остановок общественного транспорта и для пешеходных переходах в городской черте.

Пока наши властьимущие видят только личную выгоду и ездят на служебных и личных автомобилях, им далеко чужды проблемы простых горожан.....

Profile picture for user Yodis1974
1

Нужно объединятся и писать заявление в прокуратуру,нас много и мы сила,не поможет прокуратура будем писать на прокуратуру и так далее, а сидеть разводить демагогию так и дальше будут гибнуть люди.

Profile picture for user Fill
75

ПДД. Пункт 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. 

Не вешайте всё на водителей! Нехрен перед машинами лезть на дорогу. Они давят!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
356

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
409

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28958

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
83
9387

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11763