Севастополь

Под Севастополем в ДТП погиб мотоциклист

Молодой человек скончался в больнице.

Под Севастополем в ДТП погиб мотоциклист
Фото:
УМВД России по городу Севастополю

Утром 11 августа на трассе между Северной стороной Севастополя и Орловским мостом мотоциклист попал в ДТП, которое стало для него смертельным.

Как сообщила заместитель руководителя пресс-службы УМВД Севастополя Мария Точилина, водитель 1985 года рождения, управляя легковым автомобилем «Лада Гранта», решил повернуть налево и не предоставил преимущество в движении мотоциклу, ехавшему во встречном направлении.

В результате произошло столкновение, по итогам которого мотоциклист 1992 года рождения получил тяжелые травмы и был доставлен в городскую больницу. Там спустя некоторое время он скончался.

По факту ДТП проводится проверка, но уже известно, что признаков опьянения у водителя автомобиля «Лада Гранта» не выявлено.

Секвастопол кача дтп мотоцикл

ДТП с участием молодых людей на двухколесном транспорте в Севастополе нередки. Как правило, в них страдают сами водители и пассажиры – как это было в микрорайоне Жидилова, где произошло смертельное ДТП с участием двух подростков на мопеде. Но в некоторых случаях водители мотоциклов и мопедов сами оказываются причиной серьезных травм окружающих, в том числе сотрудников ГИБДД.

Николай Сведски

5473
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user val.prasolov
4765

Бедолага.

Всё-таки рискованное это дело ездить на двухколёсном самоликвидаторе, чуть зацепился и кувыркайся.

Profile picture for user CyMpak
260

вы посмотрите на повреждения двери гранты, мотоцикл просто влетел в салон машины вмяв двери, его скорость была явно не 60км/ч, а с учётом изгибов дороги, высокой скорости мотоцикла, водитель гранты просто "не успел" дать ему приимущество при повороте

Profile picture for user ulogin_google_109551255156968575443
39

Это с какой скоростью "летел" мотоциклист? Ни кого не оправдываю, но ехал бы он не более 60 км/ч, был бы жив. От части, сам виноват. Как обычно, оба нарушили ПДД, в результате, дтп со смертельным!

Profile picture for user Хома
208

Как раз, судя по повреждениям мотоцикла, скорость его была не очень высокой. Когда они бьются на большой скорости ошмётки разлетаются на большей площади. Не всегда виноват двухколесный. Но здесь уже ничего не поправишь, человек погиб. Соболезнования близким. Дорога опасная и серьёзная вещь, всём водителям надо быть бдительными. 

Profile picture for user Хома
208

 

вы посмотрите на повреждения двери гранты, мотоцикл просто влетел в салон машины вмяв двери, его скорость была явно не 60км/ч, а с учётом изгибов дороги, высокой скорости мотоцикла, водитель гранты просто "не успел" дать ему приимущество при повороте

 Не согласна, площадь удара не большая, повреждения автомобиля не большие ( не забывайте из какого металла их сейчас делают) , мотоцикл почти не повреждён, поэтому, возможно, скорость мотоцикла была допустимой. Конечно, репутация мотоциклистов сильно подорвана, часто они ведут себя на дороге очень опасно, но здесь, похоже, виноват всё же водитель Гранты. 

Profile picture for user G2V
225

Я как только вижу мотоциклиста проезжающего на дикой скорости сразу думаю - вот еще один смертник поехал.

Profile picture for user смерч
4024

Нужно уступать, а не быковать, если не было превышения скорости. Следствие решит!

Profile picture for user ulogin_yandex_55887643
1

Очень жаль парня. Видела его ещё живым. Соболезнования близким. А автору желаю писать поточнее. Авария произошла в Учкуевке, между остановками Мокроусова и Виноградники

Profile picture for user Petr K.
68

 но здесь, похоже, виноват всё же водитель Гранты. 

В момент удара Лада была уже поперек встречки, и водитель смотрел прямо на заезд к сибирякам. Он мог начать поворачивать не видя байк - там дуга от виноградников, да еще, например, на первой передаче, если уступал встречке, т.е. полз. И не мог избежать столкновения  Похоже, хома не водит машину, и не знает, как опасен молодняк на пердикоптерах.

Profile picture for user Борис Захарченко
51

Проблема не в молодняке, а в знании ПДД и ТТХ ТС!!! По статистике "молодые" водители и женщины реже нарушают ПДД. Другое дело - пренебрежение осторожность, АВОСЬ.... Кто-нибудь пробовал резко остановиться на велосипеде? (жена перепутала задний тормоз с передним - оверкиль при скорости 15-20км/ч), а на мопеде, мотоцикле? Два колеса дарят прекрасный дрифт!!! Сын на тяже всегда ездит в защите, каске, ботах и перчатках, с камерой, даже летом!

Profile picture for user Хома
208

 

 но здесь, похоже, виноват всё же водитель Гранты. В момент удара Лада была уже поперек встречки, и водитель смотрел прямо на заезд к сибирякам. Он мог начать поворачивать не видя байк - там дуга от виноградников, да еще, например, на первой передаче, если уступал встречке, т.е. полз. И не мог избежать столкновения  Похоже, хома не водит машину, и не знает, как опасен молодняк на пердикоптерах.

 Я водитель с двадцатилетним стажем. А мой муж когда то водил мотоцикл. Немного понимаю ситуацию, поэтому и высказываюсь. 

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
7
1467

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1083

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4479

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6123