Новости Севастополя

Под Новый год в Севастополе начнут ловить пьяных водителей

Вопреки законодательному ужесточению наказания за вождение в нетрезвом состоянии таких нарушений не становится меньше, констатировали в управлении МВД по Севастополю.

В Севастополе с 29 декабря начнётся профилактический рейд «Нетрезвый водитель» с массовой проверкой автолюбителей, чтобы выявить среди них тех, кто пьяным сел за руль. Это делается для снижения аварийности на дорогах города, пресечения нарушений ПДД, создающих угрозу безопасности дорожного движения, и дисциплинирования поведения на дороге.  

«Несмотря на законодательное ужесточение наказания за управление транспортным средством в состоянии опьянения, нарушителей в этой области не становится меньше. С начала этого года на дорогах Севастополя зарегистрировано 51 ДТП с участием нетрезвых водителей транспортных средств, в которых шесть человек погибли и 72 получили различные травмы», – сообщила пресс–служба управления МВД по Севастополю.

В ведомстве напомнили, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения прав на срок до 1,5 года. Также наказывают за отказ от медосвидетельствования.

В УМВД добавили, что подобные операции по массовой проверке водителей планируется проводить регулярно.

1466
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user РубеЖ
660
РубеЖ

ГЫ ,а до этого такие акции что не надо проводить ,можно целый год бухать за рулем ,а под новый год незя )))) ЖжЕте ...

Profile picture for user SlaventuzZz
234
SlaventuzZz

Очень хочется чтобы этих проверяющих самих попроверяли на знание пдд и выполнение инструкций, потому как этот цирк в погонах уже достал!

Profile picture for user ganzik1720
61
ganzik1720

Мне 1.01 в 7 утра с ночной смены ехать,это все экипажи мои,вряд ли кто-то ещё ездить будет

 

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Главное, чтоб взятки не брали!

Profile picture for user СергейБуштуев
1
СергейБуштуев

А кто будет их проверять?????? За пьянку надо не только права забирать,а на работы лобзиком кедр пилить.

 

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
25
3213

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
8
4377

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
237

Туризм

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
1135

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
1
1342

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1423

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
624

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
921