Лента новостей

Севастополь

11357
51

Почти сто человек за сутки заразились коронавирусом в Севастополе

Умерли семь человек.
ForPost - Новости : Почти сто человек за сутки заразились коронавирусом в Севастополе
Фото: pixabay.com

В Севастополе по состоянию на утро 10 января зарегистрированы 98 новых случаев заболевания COVID-19, передаёт пресс-служба городского правительства.

71 человек выписан после выздоровления. Умерли семь человек в возрасте от 36 до 88 лет. Во всех случаях течение болезни осложнялось тяжёлыми хроническими заболеваниями.

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 7658 человек. В настоящий момент выздоровели 6967 человек, 283 умерло.

На сегодняшний день в стационарах находится 240 человек с подтверждённым COVID-19. В отделениях для лечения лёгких форм –   252 человека.

Под наблюдением находится 528 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.  

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (51)

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 10/01/2021 в 12:30

Ничего не могу понять...По России в целом  и в Крыму заболеваемость и смертность снижаются, а Севастополе растут...И это ещё без учёта военнослужащих Севастопольского гарнизона... В чём причина ???

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 10/01/2021 в 12:35

to лаиш: В России численность населения 146 млн! Переболело Ковидом -3 млн. 401 тысяча 954 !!! А Вы говорите стихает! Я предполагаю, что пока все не переболеют, ситуация не изменится. А по смертности, так Вы наверное ответ знаете, как и все мы. Медицины нет(((((

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 10/01/2021 в 12:36

добавьте к этой сотне заболевших и умерших от пневмонии.ведь у каждого из нас есть друзья и знакомые переболевшие этой дрянью и поймете насколько катострофично положение

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 10/01/2021 в 12:40

to хан-3-7-11:  Согласна с Вами. Мои знакомые и друзья не попали в больницы! Они лечились дома. Тяжело болели, даже очень, но по каким-то критериям им не положено было попасть в больницы! Лечились все за свой счет. Деньги большие, до сих пор восстанавливаются после болезни.

Аватар пользователя БОРОДА
постов:
4
БОРОДА
- 10/01/2021 в 12:49

 

to хан-3-7-11:  Согласна с Вами. Мои знакомые и друзья не попали в больницы! Они лечились дома. Тяжело болели, даже очень, но по каким-то критериям им не положено было попасть в больницы! Лечились все за свой счет. Деньги большие, до сих пор восстанавливаются после болезни.

 Цифры смело на сто умножать можно,все мои знакомые болели дома сами,никто к ним не приехал

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 10/01/2021 в 12:50

to БОРОДА:  Согласна! Озвучены цифры это те, кто попал в больницы! А остальные, ну Вы и сами знаете.

Аватар пользователя БОРОДА
постов:
4
БОРОДА
- 10/01/2021 в 13:00

 

to БОРОДА:  Согласна! Озвучены цифры это те, кто попал в больницы! А остальные, ну Вы и сами знаете.

 Я думаю,что и цифры госпиталзации вполне себе занижены.Болел в первой волне в апреле дома,никто ко мне не приходил никакие лекарства не привозил,уже достаточное время прошло,вылезло куча побочек со здоровьем-с сердцем,с желудком,с сосудами и по неврологии.Да еще забыл,по мужской линии могут быть тоже серьезные проблемы

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
218
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 10/01/2021 в 13:06

Вчера хоронил в закрытом гробу,уже привычное прощание,верю в COVID только на 5-м.....

Аватар пользователя aga.va
постов:
32
aga.va
- 10/01/2021 в 13:07

Песков поделился с Соловьёвым очень эффективным средством от короны- специальный бейджик. 100% защита! Соловьёв от народа это скрывает. 

Аватар пользователя ELENA VISHNEVSKAЯ
постов:
91
ELENA VISHNEVSKAЯ (Cевастополь)
- 10/01/2021 в 13:31

to лаиш:  Если бы ещё знать, сколько тестов делают по стране ежедневно, причем первичных(ведь тестируют и выздоровевших- при выписке). Вот тогда и можно было бы судить, хоть приблизительно, снижается число заболевших, или наоборот...

Аватар пользователя Ольвия
постов:
588
Ольвия
- 10/01/2021 в 14:09

Куда-то подевались ковидиоты, не верящие в ковид. Помнится, еще месяц назад разорялись тут, что все кликуши и паникеры, нужно больше гулять, чтоб не снижать иммунитет.  Вот и погуляли в Новогодние дни...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/01/2021 в 14:18

to Ольвия: гулять действительно надо, дышать воздухом, уменьшая концентрацию вдыхаемой заразы, только соблюдая дистанцию, лучше в лесу.   

Аватар пользователя Компания Инженерная Инициатива
постов:
1
Компания Инженерная Инициатива
- 10/01/2021 в 14:38

Никто не обращает внимание на то, что умирают молодые люди до 50 лет. А почему так происходит? Не от того, что есть хронические заболевания, а от того, что в таком возрасте не берут на госпитализацию. Если даже тебя привезли на скорой, делают КТ, все анализы и в лучшем случае отправляют в Изумруд, а там ничего нет, ни оборудования, ни врачей. Даже в 9ой больнице очень мало квалифицированных Ковид специалистов, зачастую врачи других специальностей занимаются лечением Ковид. А молодых больных отправляют домой, не просмотрев, что анализы показывают критическую ситуацию. Зато кому за 65  в лёгкой форме госпитализирут в 9ую, вместо того чтобы брать более тяжёлых, но молодых больных. Мне 43 и сам через это прошёл. Я добился госпитализации, но это было нелегко. 

Аватар пользователя БИрина
постов:
325
БИрина (Севастополь)
- 10/01/2021 в 14:42

ПЦР-тест перед плановой госпитализацией отменяется и для выписки из больницы не обязателен, с 26 декабря вступили в силу поправки к Приказу Минздрава РФ № 198, так что ...... выводы о количестве заболевших и выздоровивших делайте сами.

 

Аватар пользователя Левентик
постов:
545
Левентик
- 10/01/2021 в 15:03

После 13го  аврал будет. А числа 20го вполне могут город прикрыть. Динамика распространения уж слишкои бодрая. Как бы это не британский штамм.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 10/01/2021 в 16:01

to Левентик:  
Да обычная китайская зараза, которую всё лето завозили. Первая волна на материке такая же была по скорости. Просто летом чтобы не мешать голосованию и турсезону обнулили значимость СИЗ и серьезности болячки. Теперь полгорода ковидиотов с маской под носом. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 10/01/2021 в 16:18

    А для чего ж еще Развожаев устроил пир во время чумы - иллюминацию на 60 000 000 ? К нам же  туристы едут смотреть новогоднюю иллюминацию,фоткаются и сравнивают ее с прошлогодней. Навезли заразы  столько,что мало не покажется.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 10/01/2021 в 16:22

    А для чего ж еще Развожаев устроил пир во время чумы - иллюминацию на 60 000 000 ? К нам же  туристы едут смотреть новогоднюю иллюминацию,фоткаются и сравнивают ее с прошлогодней. Навезли заразы  столько,что мало не покажется.

 Я настаиваю на более точном определении ответственного за иллюминацию: Миша Кляйстер crazy

Аватар пользователя Тиаре
постов:
130
Тиаре (Севастополь)
- 10/01/2021 в 16:33

Хотелось бы задать вопрос нашему уважаемому губернатору : может пришло время принимать решение? Можно развернуть ещё десяток "госпиталей", где вы возьмёте персонал? И что-то " ковидоскептики"  не торопятся предлагать свои услуги! Хотя бы санитарами и санитарками. Да, турбизнес "поддержали", не дали, так сказать " погибнуть", а теперь что? Тем, кто тряс перед носом "налогами", полученными с этого бизнеса, хочу сказать, что теперь будете трясти налогами с похоронного бизнеса? Вот кто сейчас круче всего " поднимается"! И ведь это ещё цветочки, ягодки поспеют к концу января! И уповать на вакцину глупо, толку от неё уже, увы, ждать не стоит. Во-первых, поздно уже вакцинироваться, в разгар эпидемии, во-вторых, эта вакцина, увы, кот в мешке, с непонятными последствиями. Ну, и прежде чем вакцинироваться, необходимо, наверное, сдать тест на антитела, вполне вероятно, что уже и не нужно. 

Сейчас только закрытие города и общий карантин, как минимум, на месяц, могут что то изменить! Хотя бы скинуть удавку с городского здравоохранения. Но для этого нужна воля и мужество, а не бодрые рапорты, что "всё под контролем"! Увы, но уже все, контроль утерян. 

Аватар пользователя Левентик
постов:
545
Левентик
- 10/01/2021 в 16:35

 

 Теперь полгорода ковидиотов с маской под носом. 

 

to Мимопроходил:  

История уже не важна для тех, кто попадет в летальные 2%. А "подносники" надеются, что у них будет будущее. Но их шансы выжить ниже. Оказывается даже обычные очки уменьшают возможность заразиться на 20%. 

Что касается истории... 1830й год... В Севастополе всякое случалось с губернаторами.

Аватар пользователя Solomln
постов:
359
Solomln (Севастополь)
- 10/01/2021 в 16:59

to Тиаре:  он не решает, он выполняет

Аватар пользователя viktorpv
постов:
67
viktorpv (севастополь)
- 10/01/2021 в 17:06

Вы видели забитый до отказа утренний транспорт. Половина без масок. Сделали рабочую субботу перед новым годом.В воскресенье толпы на рынках и в магазинах были огромные.Постоянно езжу в транспорте. за полтора месяца никто не проверял нарушения ношения масок. Штрафовать безмасочника в транспорте или магазины большая разница в деньгах.

Ничего не могу понять...По России в целом  и в Крыму заболеваемость и смертность снижаются, а Севастополе растут...И это ещё без учёта военнослужащих Севастопольского гарнизона... В чём причина ???

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 10/01/2021 в 17:06

ПЦР-тест перед плановой госпитализацией отменяется и для выписки из больницы не обязателен, с 26 декабря вступили в силу поправки к Приказу Минздрава РФ № 198, так что ...... выводы о количестве заболевших и выздоровивших делайте сами.
to БИрина:  Это на бумаге ПЦР отменился, а на деле может быть совсем по другому.
Перед новым годом сделал запрос на эту тему в одно медучреждение(стационар не  в Севастополе). Дал им ссылку на документ.
Получил ответ: "...рассмотрев Ваше обращение от 28.12.2020, информирует что администрация ... новых официальных документов от Мнистерства здравоохранения ... по теcтированию covid-19 для плановых госпитализаций ПЦР  не получала." 
 

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 10/01/2021 в 17:17

to Тиаре:  " Сейчас только закрытие города и общий карантин, как минимум, на месяц, могут что то изменить! Хотя бы скинуть удавку с городского здравоохранения. Но для этого нужна воля и мужество, а не бодрые рапорты, что "всё под контролем"! Увы, но уже все, контроль утерян. "
 
    Откуда ж взяться воле и мужеству,ведь их нет даже для введения графика подачи воды,чтобы растянуть ее до марта. Федеральный статус сыграл с нами злую шутку и оказался выгодным только должностным туристам.

 

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 10/01/2021 в 17:30

Текущая статистика по коронавирусу на 10.01.2021
(Китай)

Всего зара­жений 87 433
Смер­тельные случаи 4 634 -5,3%

Выздоро­вевшие 82 211- 94,0%


Сделано тестов160 000 000
тестов на 1 млн. -111 163

Нам далеко до Китая

Аватар пользователя Мария Кузина
постов:
49
Мария Кузина (Севастополь)
- 10/01/2021 в 17:30

А после марта жизнь закончится? Какие еще действия предпринимаются, чтобы вода была? Или ждут с неба что прольется7

 для введения графика подачи воды,чтобы растянуть ее до марта. 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 10/01/2021 в 17:43

to Мария Кузина: 
В марте возможен весенний паводок.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 10/01/2021 в 18:33

to Ольвия:  Ковидиотами называют , как раз-таки, людей , истерящих по поводу ковида. А тех , кто отрицает пандемию - ковиддиссидентами.

 

Аватар пользователя БИрина
постов:
325
БИрина (Севастополь)
- 10/01/2021 в 18:55

to val.prasolov:  Муж был записан на сдачу теста на 28.12. в 1-ой поликлинике для подготовки к плановой операции, у всех пришедших отказались брать мазки ссылаясь на это постановление минздрава.

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 10/01/2021 в 20:11

Куда-то подевались ковидиоты, не верящие в ковид. 

 Скучаете?  Или из - за отсутствия реалистов урезают "ковидные"? Похоже их отправили в изолятор, т.к. негативно влияют на неокрепшие умы biggrin

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 10/01/2021 в 20:39

Болели всей семьей. Все, кроме внука, переболели тяжело. У дочки пневмония. Тесты отрицательны. Но все уже знают их недостоверность, если вообще м-л доходит до перегруженых лабораторий. Возможно выборочно. Тесты взятые в поликлиниках практически все "отрицательные". Подтверждают только тяжелым по скорой в приемной. Там делают более менее... Каждому подтвержденному положено бесплатное новое "ковидное" лекарство. Стоит 20 тыс.Если всех проверить и подтвердить ковид, может получиться до тысячи в день. Это же разорение! Будем же "сознательными". Лечитесь дома и выживайте, кто как сможет за свой счет. Последствия и осложнения НЕЛЕЧЕНОГО ковида ужасны. Болит спина, руки, ноги. Хаотично - боль как ударяет. Неврология. Слабость, ухудшение памяти. Причем полностью уже не все восстанавливается. Будут последствия. Соболезную умершим. Сама на грани... Очень плохо с сердцем, дыханием, ориентацией... В КТ отказали. Сказали: Едьте в Симферополь на платное. На антитела обязаны! взять. Отказали. Ответили: Дорогой анализ. Делайте платно. Хотя постановление - бесплатно: кому за 65, хроники, переболевшие кв, и пневмонией. ОТКАЗЫВАЮТ!!! Ощущение беспомощности до слез. К старикам хуже чем к молодым.

  to хан-3-7-11:  Согласна с Вами. Мои знакомые и друзья не попали в больницы! Они лечились дома. Тяжело болели, даже очень, но по каким-то критериям им не положено было попасть в больницы! Лечились все за свой счет. Деньги большие, до сих пор восстанавливаются после болезни.  Цифры смело на сто умножать можно,все мои знакомые болели дома сами,никто к ним не приехал

 

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 10/01/2021 в 20:44

Тесты дорогие. И написать их можно бесконечное число. Почему они у всех больных с явными признаками ковида - отрицательны. А когда люди за свой счет делают на антитела - высокие титры! Больны!

to лаиш:  Если бы ещё знать, сколько тестов делают по стране ежедневно, причем первичных(ведь тестируют и выздоровевших- при выписке). Вот тогда и можно было бы судить, хоть приблизительно, снижается число заболевших, или наоборот...

 

Аватар пользователя Левентик
постов:
545
Левентик
- 10/01/2021 в 21:11

Ни разу не услышал здесь за все время хоть об одном положительном  тесте. И от знакомых то-же. Видимо это либо тесты "тренировочные", либо просто "развод" на деньги. Вполне возможно, что и на антитела такие-же "тесты".   Цель - всеми способами успокоить население. В хорошем смысле этого слова.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 10/01/2021 в 21:27

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России выявили первый случай заражения «британским» штаммом коронавируса. Его обнаружили у россиянина, который приехал из Великобритании.

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 10/01/2021 в 21:39

Да, люди пишут - больны со всеми симптомами. Тесты отрицательны! При пневмониях! При жутких результатах платных КТ и анализов ПЛАТНЫХ на антитела. Когда по 20-50 % легких поражены. НЕ ПРИЗНАЮТ, что ковид! Умирают от "хронических болезней". Если не выживу без помощи медиков, при их халатном отношении и отказе обследования, умру НЕ ОТ КОВИДА. Статистику не испорчу. Мне 71. И очень плохо! Трижды доползала до кабинета приема больных. Писала выше - КТ не делаем! На антитела - платно! Я бы сдала, но толку?! Платные анализы не учитывают. Лечение не назначают. Ковид в этом случае не поставят. Неужели ко всем старикам такое отношение?! Кому это ВЫГОДНО? Пенсионеры  тут редко в сетях. Думаю, написали бы то же самое, если выживут. Да и тут сочувствия к старикам не много. Ковиддиседенты насмехаются. Им не понять и не жалко нас. Больше мест будет в транспорте. Они все страдают - уступать - не уступать место. А пенсионеры, как и они, на работу ездят. Или внуков смотреть.

Ни разу не услышал здесь за все время хоть об одном положительном  тесте. И от знакомых то-же. Видимо это либо тесты "тренировочные", либо просто "развод" на деньги. Вполне возможно, что и на антитела такие-же "тесты".   Цель - всеми способами успокоить население. В хорошем смысле этого слова.

 

Аватар пользователя БОРОДА
постов:
4
БОРОДА
- 10/01/2021 в 21:43

 

Болели всей семьей. Все, кроме внука, переболели тяжело. У дочки пневмония. Тесты отрицательны. Но все уже знают их недостоверность, если вообще м-л доходит до перегруженых лабораторий. Возможно выборочно. Тесты взятые в поликлиниках практически все "отрицательные". Подтверждают только тяжелым по скорой в приемной. Там делают более менее... Каждому подтвержденному положено бесплатное новое "ковидное" лекарство. Стоит 20 тыс.Если всех проверить и подтвердить ковид, может получиться до тысячи в день. Это же разорение! Будем же "сознательными". Лечитесь дома и выживайте, кто как сможет за свой счет. Последствия и осложнения НЕЛЕЧЕНОГО ковида ужасны. Болит спина, руки, ноги. Хаотично - боль как ударяет. Неврология. Слабость, ухудшение памяти. Причем полностью уже не все восстанавливается. Будут последствия. Соболезную умершим. Сама на грани... Очень плохо с сердцем, дыханием, ориентацией... В КТ отказали. Сказали: Едьте в Симферополь на платное. На антитела обязаны! взять. Отказали. Ответили: Дорогой анализ. Делайте платно. Хотя постановление - бесплатно: кому за 65, хроники, переболевшие кв, и пневмонией. ОТКАЗЫВАЮТ!!! Ощущение беспомощности до слез. К старикам хуже чем к молодым.   to хан-3-7-11:  Согласна с Вами. Мои знакомые и друзья не попали в больницы! Они лечились дома. Тяжело болели, даже очень, но по каким-то критериям им не положено было попасть в больницы! Лечились все за свой счет. Деньги большие, до сих пор восстанавливаются после болезни.  Цифры смело на сто умножать можно,все мои знакомые болели дома сами,никто к ним не приехал  

 Кошмарит где-то через полгода после,по полной схеме,неврология,сердце,внутренние органы и спина

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2521
С Гагаринской (Питер)
- 10/01/2021 в 22:20

Всё это ерунда, по сравнению с нервной диарреей, которая возникает у ковид-тролей. Даже намордник  им не помогает...У нас правла таких поубавилось ok

 Кошмарит где-то через полгода после,по полной схеме,неврология,сердце,внутренние органы и спина

Аватар пользователя Левентик
постов:
545
Левентик
- 10/01/2021 в 22:46

to Bip:  
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России выявили первый случай заражения «британским» штаммом коронавируса. Его обнаружили у россиянина, который приехал из Великобритании.

 Надо было этому россиянину платно в Севастополе тест сделать!!  Реально был-бы здоров. Не изгадил бы статистику!

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 10/01/2021 в 22:49

В апреле переболела. Лето провела как инвалид. Ни прогулок километровых как раньше, ни горных восхождений, ни пробежек, ни заплывов и ныряний подводных, Велосипед запылился. Не было сил. ВСЕ болело, особенно спина. Высыпания типа аллергии. Одышка. Теряла память. Внука просила плыть рядом, даже на близкое расстояние. Боялась выбиться из сил. Я человек спортивный, не смотря на возраст -71 год. И на каток в Москве 2019 г, и на горные лыжи зимой  2020 г. на Эльбрусе. Купание круглый год и велосипед. Проплывала под водой долго. Все пришлось забыть! Осенью возобновила велосипед потихоньку. Но внук принес инфекцию (ковид у учительницы, детей не проверяли, не изолировали). За ним как домино - все в семье заболели. Интересно, что острота и вихревое нарастание были легче. Видимо иммунные тела еще действовали с апреля. Но последствия так же ужасны. Скачкообразные непонятные боли в руках- ногах. Вдруг захромаю, не могу стать на ногу. Неожиданно боль в суставе руки. Спина неожиданно вдруг резко начинает болеть. Вскрикиваю. Память снова ухудшилась. Ночью начинается сердцебиение сильное, одышка, задыхаюсь. Что то хрипит внутри. Спазмы диафрагмы. Болят глаза. Это у всех сейчас в семье такое. Острый период возможно прошел, если конечно нет пневмонии. (КТ не делают, ФЛЮ - ерунда!). Последствия тяжелые. Не сдаюсь! Села на велосипед. Езжу к морю. Только в гору теперь не могу ехать.

  Кошмарит где-то через полгода после,по полной схеме,неврология,сердце,внутренние органы и спина

 

Аватар пользователя Светлана Васильева
постов:
3
Светлана Васильева
- 10/01/2021 в 22:57

Сегодня умер Устинов Сергей Евгеньевич.. Врач от Бога, прекрасный человек, очень чуткий доктор. Педиатр поликлиники на Ленина,20. Мы все в шоке, в трауре, и мамы и дети, которых он лечил и любил. Не верится.. соболезнования семье и родным. Но не вернуть...

Аватар пользователя БОРОДА
постов:
4
БОРОДА
- 10/01/2021 в 22:59

 

Сегодня умер Устинов Сергей Евгеньевич.. Врач от Бога, прекрасный человек, очень чуткий доктор. Педиатр поликлиники на Ленина,20. Мы все в шоке, в трауре, и мамы и дети, которых он лечил и любил. Не верится.. соболезнования семье и родным. Но не вернуть...

 Царствие небесное,берегите себя и не болейте

Аватар пользователя Светлана Васильева
постов:
3
Светлана Васильева
- 10/01/2021 в 23:02

Господи, чего же ждёт руководство? Умирают врачи, больных класть некуда, другие болезни вообще будто не существуют, демографическая федеральная программа такая? Сейчас дети в школы пойдут, поедут... Мрак какой-то..

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 10/01/2021 в 23:18

Придите в себя. Люди болеют и умирают от разных болезней.

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 11/01/2021 в 2:38

Значит, пусть умирают еще и от этой?! Пакостный подход! И откуда такая взялась? Недаром пустое место в скобках. Понятно все ))

Придите в себя. Люди болеют и умирают от разных болезней.

 

Аватар пользователя Левентик
постов:
545
Левентик
- 11/01/2021 в 7:22

to Мицуко:  
Придите в себя. Люди болеют и умирают от разных болезней.

Да! Умирают. Однако на фоне пандемии в статистике появилась строчка "Избыточная смертность". Еще не включая конца года она составила 120 тыс.  по России. Вот это и есть шило, которое в мешке не утаишь. 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 11/01/2021 в 10:34

to СевастопольЛЮБИМЫЙ:  
Значит, пусть умирают еще и от этой?! Пакостный подход! И откуда такая взялась? Недаром пустое место в скобках. Понятно все ))
Мадам, полегче. Ваш возраст не даёт вам право оскорблять людей. 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
753
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 11/01/2021 в 10:38

to Левентик:  Главврач столичной больницы даже цифры сообщает - смертность с мая по ноябрь увеличилась в 10 раз; при этом 3/4 (73%) - от внутрибольничных инфекций (сепсиса). Это в больнице, которая считается "лучшей"...okhttps://www.youtube.com/watch?v=6ehsol2tNr8
Умирают. Однако на фоне пандемии в статистике появилась строчка "Избыточная смертность".

Действительно, не утаишь...!

Вот это и есть шило, которое в мешке не утаишь.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 11/01/2021 в 10:40

to Левентик:  
Да! Умирают. Однако на фоне пандемии в статистике появилась строчка "Избыточная смертность". Еще не включая конца года она составила 120 тыс.  по России. Вот это и есть шило, которое в мешке не утаишь. 
Мы с вами не можем проверить правильность статистики.  А насчёт кв - это сапрофит. Ему всё равно, на чём паразитировать: на кустике или на человеке.  У кого-то посев даёт положительный результат, у кого-то отрицательный, при одинаковых симптомах.  
Ещё осенью 2019, когда в Китае и в мире было всё спокойно, у нас в городе резко увеличилоась заболеваемость внебольничными пневмониями. Вот с этим надо разбираться. Но куда там, у нас коронавирус на повестке дня.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2521
С Гагаринской (Питер)
- 11/01/2021 в 11:37

to Мицуко,  Совершенно верно. Ситуация с пневмониями стала выходить на опасную черту даже раньше.
У меня жена работает в поликлинике участковыи терапевтом. Так вот последние три года 2017-2019 при составлении годовых отчётов совершенно явно видно нарастание пневмонии каждый год на примерно 20 %. Прмножьте на 3 и получите цифру уыеличения их за предшествующие годы на 60 % в сумме.
Это совпало с запретом  3 года назад роспотребом (тогда он по другому назывался) проводить  вакцинацию на дому весной и осенью, что проводилось всегда.
В результате резко сократилось число привитых от, по-настоящему пневмотропных, вирусов А1, А2 и В. И пошло- поехало. На эту тему даже была коллегия минздрава в конце 2018. Но решений никаких
Так что, повторюсь: ковид -троли и адепты ковида- вы работаете и истерите против себя самих, не зная сути вопроса. Вас тупо используют мутные в своих мутных целях.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 11/01/2021 в 13:25

Это совпало с запретом  3 года назад роспотребом (тогда он по другому назывался) проводить  вакцинацию. В результате резко сократилось число привитых от, по-настоящему пневмотропных, вирусов А1, А2 и В. 

 

Страницы