Лента новостей

Севастополь

20 мая 2020 - 11:06
4288
15

Почти пять тысяч предпринимателей Севастополя поверили государству

Это более половины имеющих сегодня право на госсубсидии.
Служба новостей ForPost
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

Более 4,7 тысячи заявлений на получение субсидии подано к 19 мая севастопольскими предпринимателями. По данным УФНС РФ по городу Севастополю, это более 60% от общего числа потенциальных получателей.

Кто именно может претендовать на получение госсубсидии и как рассчитать ее размер, мы подробно писали. Прием заявлений начался с 1 мая. К сожалению, шанс получить поддержку пока есть лишь у работающих в наиболее пострадавших отраслях экономики, причем этот вид деятельности должен быть указан как основной в ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Хотя, как не раз подчеркивали представители бизнес-сообщества, пострадали от ограничительных мер практически все.

Читайте по теме: Севастопольцы уходят на кредитные каникулы

Проверить, можете ли вы получить субсидию, можно на главной странице сайта ФНС

России  в разделе «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства». Для этого нужно ввести свой ИНН в специальное поле, и сервис автоматически проверит ваше соответствие всем необходимым условиям получения господдержки. Подать заявление на получение субсидии можно через личный кабинет, по почте или оставить его в специальном  боксе в налоговой инспекции.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
639
Никита Ивин (Севастополь)
- 20/05/2020 в 11:27

Время покажет и рассудит...А в целом оптимистическое начало привлекает и обнадеживает.

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
277
Павел Валентинович (Севастополь)
- 20/05/2020 в 11:49

Ещё спекулянтам помогать... Они и так бесполезны.

Аватар пользователя В.К.
постов:
121
В.К. (Севастополь)
- 20/05/2020 в 11:53

to Irking:  Хватит скакать с новости на новость и подванивать. Не угомонишься никак? Брысь, вонючка! 

Аватар пользователя Serggio
постов:
9948
Serggio (Севастополь)
- 20/05/2020 в 12:19

to Irking:  
А чего в секрете держится количество предприятий,  ИПэ. Увеличиваются они или сокращаются.   Сколько было при укре? Стало больше или меньше? Мы за шесть лет достигли уровня укры или ещё не достигли? 

 А тебе-то что? Сидишь в своей укре - и сиди.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
916
КрапивА (Севастополь)
- 20/05/2020 в 12:34

to Павел Валентинович:  Бггг...)))))) Лихо!...а что кушать, во что одеваться и чем лечиться будете? это только из самого насущного...любая торговля - спекуляция)) есть ИП, есть юр и физ лица - государственного нет ничего)))

Аватар пользователя КрапивА
постов:
916
КрапивА (Севастополь)
- 20/05/2020 в 12:45

to Irking:  Прабизнес при Украине - А есть ли жизнь на Марсе?...а можно не платить налоги? можно жить без государства? - можно!...но недолго))))))))))))))

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 20/05/2020 в 13:05

to Павел Валентинович:  Слышь,а ты хоть платишь что из налогов государству или сидишь на шее у этих спекулянтов ???

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
917
Южная дорожка (Севастополь)
- 20/05/2020 в 14:34

to КрапивА:  Нептун Севастопольский; Не надо ничего доказывать и объяснять людям гордящимся своей глупостью.

Аватар пользователя vanyok_071
постов:
25
vanyok_071 (Севастополь)
- 20/05/2020 в 14:53

Я работаю автомехаником,ремонтирую машины. Просидел месяц дома,поверил государству,а оказывается я не пострадал.Оказывается я не машины ремонтирую,аденьги печатаю,за которые и сидел на самоизоляции.Оказывается,что мне никакие деньги не положены.Вот и верь после этого государству! Прийдут выборы,и там голосовать буду за кого угодно,только не за текущую власть,которая помогает только своим приближённым!И,наверное,с таким положением вещейправильнее уйти в тень,не платить налоги,всё равно от государства нет никакой прибыли,только траты!

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
917
Южная дорожка (Севастополь)
- 20/05/2020 в 15:02

Зря поверили в обещания Правительства. Даже при наличии целого ряда законов и постановлений по поддержки предпринимательства в хорошие то времена на них не обращали внимания, считая банальным трепом, чего уже говорить о проблемном периоде. Помните легендарное, как зеркало отражающее отношение Правительства к простым обывателям; "Денег нет, но вы держитесь".  Выживут те кто эту аксиому услышал.

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 20/05/2020 в 15:43

А студентам колледжей и ВУЗов кто помог? Безработные родители? Детям до 18 лет оказали помощь, а нашим ? Или их в работающих записали? Или они кушать не хотят? Тогда и повески в армию не шлите им - истощённым...

Аватар пользователя агава
постов:
361
агава (( ))
- 20/05/2020 в 17:00

Наивные. Была команда обьявить, показать, но деньги из рук не выпускать  Можно помахать перед носом... и достаточно. Но для 5 тысяч будет занятие )).

Аватар пользователя смерч
постов:
3409
смерч (Севастополь)
- 20/05/2020 в 22:19

Верят в обман?

Аватар пользователя xoommm
постов:
176
xoommm (Севастополь)
- 20/05/2020 в 22:56

Есть понятие Россия, как красивая идея русских славян. И существует РФ.

Мы где с вами?

Какие возможны реальные компенсации, блин!

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 21/05/2020 в 12:55

код 47.8 не входит в пострадавшие, а тотт же 47.82 входит, но ведь это одно и тоже!!!! Но в налогой поставили 47. 8, но мы это придумали?