Новости Севастополя

Почти пять тысяч предпринимателей Севастополя поверили государству

Служба новостей ForPost

Это более половины имеющих сегодня право на госсубсидии.

Почти пять тысяч предпринимателей Севастополя поверили государству
Фото:
Людмила Шаблевская / ForPost

Более 4,7 тысячи заявлений на получение субсидии подано к 19 мая севастопольскими предпринимателями. По данным УФНС РФ по городу Севастополю, это более 60% от общего числа потенциальных получателей.

Кто именно может претендовать на получение госсубсидии и как рассчитать ее размер, мы подробно писали. Прием заявлений начался с 1 мая. К сожалению, шанс получить поддержку пока есть лишь у работающих в наиболее пострадавших отраслях экономики, причем этот вид деятельности должен быть указан как основной в ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Хотя, как не раз подчеркивали представители бизнес-сообщества, пострадали от ограничительных мер практически все.

Читайте по теме: Севастопольцы уходят на кредитные каникулы

Проверить, можете ли вы получить субсидию, можно на главной странице сайта ФНС

России  в разделе «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства». Для этого нужно ввести свой ИНН в специальное поле, и сервис автоматически проверит ваше соответствие всем необходимым условиям получения господдержки. Подать заявление на получение субсидии можно через личный кабинет, по почте или оставить его в специальном  боксе в налоговой инспекции.

Ольга Смирнова

4473
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Время покажет и рассудит...А в целом оптимистическое начало привлекает и обнадеживает.

В.К.
264
В.К.

to Irking:  Хватит скакать с новости на новость и подванивать. Не угомонишься никак? Брысь, вонючка! 

Serggio
28023
Serggio

to Irking:  

А чего в секрете держится количество предприятий,  ИПэ. Увеличиваются они или сокращаются.   Сколько было при укре? Стало больше или меньше? Мы за шесть лет достигли уровня укры или ещё не достигли? 

 А тебе-то что? Сидишь в своей укре - и сиди.

КрапивА
2887
КрапивА

to Павел Валентинович:  Бггг...)))))) Лихо!...а что кушать, во что одеваться и чем лечиться будете? это только из самого насущного...любая торговля - спекуляция)) есть ИП, есть юр и физ лица - государственного нет ничего)))

КрапивА
2887
КрапивА

to Irking:  Прабизнес при Украине - А есть ли жизнь на Марсе?...а можно не платить налоги? можно жить без государства? - можно!...но недолго))))))))))))))

vanyok_071
52
vanyok_071

Я работаю автомехаником,ремонтирую машины. Просидел месяц дома,поверил государству,а оказывается я не пострадал.Оказывается я не машины ремонтирую,аденьги печатаю,за которые и сидел на самоизоляции.Оказывается,что мне никакие деньги не положены.Вот и верь после этого государству! Прийдут выборы,и там голосовать буду за кого угодно,только не за текущую власть,которая помогает только своим приближённым!И,наверное,с таким положением вещейправильнее уйти в тень,не платить налоги,всё равно от государства нет никакой прибыли,только траты!

Redme
313
Redme

А студентам колледжей и ВУЗов кто помог? Безработные родители? Детям до 18 лет оказали помощь, а нашим ? Или их в работающих записали? Или они кушать не хотят? Тогда и повески в армию не шлите им - истощённым...

смерч
4052
смерч

Верят в обман?

Redme
313
Redme

код 47.8 не входит в пострадавшие, а тотт же 47.82 входит, но ведь это одно и тоже!!!! Но в налогой поставили 47. 8, но мы это придумали?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
1544

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
1667

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
13475

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
5839

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
9090
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
10749

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
481

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3896

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4308

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1395