Новости мира

Почти половина планеты находится в изоляции из-за коронавируса

Более чем 1,5 миллиарда человек находятся в жёстком карантине.

Как минимум три миллиарда человек в 41 государстве мира находятся в изоляции той или иной формы. Как пишет Lenta.ru, большинство из них находятся в самоизоляции, но по меньшей мере 1,5 миллиарда человек сейчас находятся под карантином — в Италии и некоторых других государствах западной Европы выход из дома наказывается штрафом.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

В большинстве стран мира запрещены массовые мероприятия, а в 35 странах мира также закрыты школы. Вопреки рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, Япония собирается снять этот запрет в апреле.

По последним данным, в мире подтверждено более 490 тысяч случаев заражения коронавирусом. Из них вылечились 118 тысяч человек, 22 тысячи скончались.

397
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Жительница Севастополя второй месяц живёт в квартире с обвалившимся потолком

Ремонт обещают сделать в лучшем случае через полгода.
20:04
4
1154

Подробности задержания экс-вице-губернатора Севастополя Базарова

Чиновник задержан по уголовном делу о хищении бюджетных средств на оборонительных сооружениях Белгородской области.
12:09
25
3383

Силовики задержали очередного бывшего топ-чиновника Севастополя времен Овсянникова

Владимир Базаров заинтересовал правоохранителей в связи с работой в Белгородской области.
09:34
40
3019

Власти США одобрили поставку Киеву пакета вооружения с тысячами ракет ERAM

Такое разрешение откладывалось из-за встреч Трампа с Путиным и Зеленским.
12:40
10
1399

38 поездов задерживаются на юге России после падения БПЛА

Движение поездов приостанавливалось из-за падения БПЛА возле ж/д станции Сергеевка в Ростовской области.
13:15
1
1866
Мы обрабатываем cookies, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас.