Севастополь

«Чиновники блокируют доступ к себе», – общественник Дубиновский о замороженных проектах развития Севастополя

Почему в Севастополе благоприятная почва для прорастания кризиса?

«Чиновники блокируют доступ к себе», – общественник Дубиновский о замороженных проектах развития Севастополя

Дотационный Севастополь способен быть самодостаточным, если дать возможность севастопольцам реализовать проекты, в которых ими продумана вся цепочка производственных процессов – в этом уверен заместитель председателя региональной общественной организации «Легендарный Севастополь» Сергей Дубиновский.

В прямом эфире программы «Почти полдень» общественник рассказал, почему дальше мониторинга и разработки концепций дело не двигается, приведя в пример попытку реанимации общественниками в 2015 году ГУП «Городской автозаправочный комплекс», который, торгуя топливом, умудряется быть банкротом.

Возможно ли изменение ситуации в городе с приходом во властные структуры местных специалистов. Об этом бывший сотрудник МВД Сергей Дубиновский поделился с Андреем Мединским.

Также, напоминаем, прямые эфиры и записи программы «Почти полдень» можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и в «Однокласниках», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost и Sevastopol Life, на Ustream-канале ForPost Sevastopol и в Periscope TV ForPost Sevastopol.

2581
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Как насчёт мысли, что только прийдя во властные коридоры - можно изменить систему в нашу пользу? Если сжато - почему бы Сергею не пойти во власть? Намеревается ли он это сделать, и как его опыт силовика в прошлом может в этом помочь?

 

Profile picture for user Негрет
72

Дотационный Севастополь способен быть самодостаточным, если дать возможность севастопольцам реализовать проекты, в которых ими продумана вся цепочка производственных процессов.

Севастопольцы продумали всю цепочку производственных процессов. Но не могут реализовать проекты.

Что за севастопольцы, что за проекты, кто тормозит, кто отказывает признавать продуманность проектов? Институты, патентные бюро, правительство, распределители грантов, Администрация Медведева, Администрация Путина?

Об этом поговорим с заместителем председателя региональной общественной организации «Легендарный Севастополь» Сергеем Дубиновским.

Экс-полицейский, будущий кандидат в депутаты ЗС от Региональной общественной организации «Легендарный Севастополь», заместитель председателя региональной общественной организации «Легендарный Севастополь» Сергей Дубиновский получил для таких разговоров дополнительное политическое или экономическое образование в ВУЗах или самообразовывался на дежурствах, дома? 

Profile picture for user partizzan76
2773

Вопрос кто виноват давно уже стал риторическим. А вот актуальности вопроса "что делать?" никто не отменял. Как Вы думаете можно реализовать право народа прямого управления государством?

Profile picture for user Paul_S
5438

to Негрет:  

...получил для таких разговоров дополнительное политическое или экономическое образование в ВУЗах или самообразовывался на дежурствах, дома? 

На Ленина 2 сейчас с 4-я образованиями вралек рулит с шайкой шестерок. И с экономическими, и политическими "образованиями"... Городу от этого - сильно хорошо выходит! 

Profile picture for user chesma
3267

Как насчёт мысли, что только прийдя во властные коридоры - можно изменить систему в нашу пользу?

Не в бровь, а в глаз, коллега. Сергей инициативный и подготовленный, с солидным, хотя и молод, жизненным опытом, опытом результативного борца с незаконными стройками (приостановлено строительство на Лермонтова,1; сейчас включился за Омегу). С ним можно, да кто ж его пропустит? Из Москвы присылают специально обученных людей, председателей горизбиркома. Не для того ли, чтобы "отсевать" таких кандидатов?

Profile picture for user zagava
6720

to Негрет:  Сергей Дубиновский получил для таких разговоров дополнительное политическое или экономическое образование в ВУЗах или самообразовывался на дежурствах, дома

 

 у нас в некоторых региональных правительствах сидят бывшие спортсмены с 7 классами образования. Я уже не говорю про депутатов ГД. Почему бы в региональные депутаты не выбирать просто хороших людей? Как  говорили в 2014г.  при выборах наших депутатов ЗС-они научатся

Profile picture for user nord
10762

Наше « общественное поле» хорошо зачищено, желающих выдвигаться в ЗС не видно, хотя времени в обрез. Надежда на то, что борцы из нынешнего состава пойдут, маловероятна - там тихо, по крайней мере, я не слышал. Что нас ждёт, выборы темных лошадок из тех, что предложит команда лицемеров губернатора?

Остается идти и просто портить бюллетени или голосовать за тех, кого знаешь, или за выдвиженцев от партий, не сильно замаранных. Но только не за ЕР. А вообще, впереди мрак... 90-е покажутся цветочками.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Негрет:  

 Экс-полицейский, будущий кандидат в депутаты ЗС от Региональной общественной организации «Легендарный Севастополь», заместитель председателя региональной общественной организации «Легендарный Севастополь» Сергей Дубиновский получил для таких разговоров дополнительное политическое или экономическое образование в ВУЗах или самообразовывался на дежурствах, дома? 

 Когда-то от Ющенко, мэром города был Генерал милиции Иванов без специального образования - с моей точки зрения, это был один из лучших городских управляющих за все годы после развала Союза. Сегодня у власти "технократ" с четырьмя высшими специальными образованиями, а город разваливает так, как будто все дипломы преобретены на разных станциях метро.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Константин Ивасенко:  порядочные люди долго во власти не находятся. Иванов действительно был лучшим из руководителей Севастополя!

Profile picture for user Монолит
3534

to Si Lav:  

Почему зам.председателя. А почему не пришёл председатель Данченко?

 Как почему? Ему некогда, он 100500-й раз героически спасает город, Вы разве не знали? Он же Бэтман местный haha

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

to nord:  Если Вы не видите желающих выдвигаться в ЗС, это не значит, что их нет.

Голубева с Дроновой уже на "низком старте". Они не скрывают того, что хотят стать депутатами . Белавенцева не забудьте (мечтает стать сенатором). Лебедев с Кабановым...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Сергей Дубиновский -порядочный человек,а это значит,что у него порядок в голове,а не разруха,да и с совестью у него всё в порядке.Не потому ли на него совершали покушение СБУшники,что такого нельзя ни запугать,ни подкупить,а можно только физически устранить.Но  Бог  не выдал, свинья не съела-значит этот человек нужен Севастополю для ратных дел.Конечно,Сергея Дубиновского необходимо выбрать в ЗС.

Profile picture for user Сибирь
3829

to Негрет:  

Александр Карелин закончил Новосибирский автотранспортный техникум, затем Омский институт физической культуры.

С 1995 года — сотрудник налоговой полиции России. Звание: полковник налоговой полиции.

Депутат Государственной Думы РФ (1999, 2003, 2007, 2011).

И с таким образованием и полковник, и доктор педагогических наук, и депутат. "А я еще и вышивать умею"(с)

Всё это не помешало ему считать граждан РФ нахлебниками.

Видно в голове не всё так красиво, как в википедии.

Profile picture for user Негрет
72

to chesma:  

опытом результативного борца с незаконными стройками (приостановлено строительство на Лермонтова,1; сейчас включился за Омегу

Включился, подключился - это не результативность.

Приостановлено - не результативность (разве приостановил Дубиновский? разве Лермонтова, 1 сдались общественнику?).

На вашей улице есть позорняк - многоэтажка. Не получилось остановить? Данченко в суде извинился за оскорбительные выпады, чтобы не ответить деньгами? От кого и от чего спас Данченко Байдарскую долину, он утверждал, что от Ночных волков, одним звонком, чаепитием или телеграммой.

Если у Дубиновского в активе только порядочность полицейского и человека, активность в виде акций и противостояния, но нет результата, победы - что он сможет из депутатского кресла?

Легендарный председатель приелся, на смену ему придет очередной легендарный без результата?

Profile picture for user ТОР
4

Нормальный и порядочный человек. Много знает, много умеет. Пора применить себя во власти. Варягов и воров нужно выгонять.

Profile picture for user nord
10762

to Тина Севастополь:  желающие есть, но я имел в виду честных и порядочных, которые бы на благо города и жителей шли в ЗС.

Profile picture for user Аркадий Владимиров
84

Молодец, Сергей! Достойный у меня заместитель, настоящий патриот Севастополя.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Аркадий Владимиров
84

to Монолит:  

Почему зам.председателя. А почему не пришёл председатель Данченко?

 Как почему? Ему некогда, он 100500-й раз героически спасает город, Вы разве не знали? Он же Бэтман местный "

Во-первых, я недавно выступал в этой программе: https://sevastopol.su/news/pochti-polden-predsedatel-roo-legendarnyy-sevastopol-aleksandr-danchenko  Во-вторых, ну зачем Вы вводите севастопольцев в заблуждение насчет спасения? Не в 100500-й раз, а всего лишь в 100499-й раз. Мы люди скромные, нам лишние успехи приписывать не надо. Счастья Вам!smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Монолит
3534

to Аркадий Владимиров:  

Да, Вы правы. Бэтман был скромнее Вас. Неизмеримо скромнее, причем. Повторите еще раз, сколько Вы сделали для города, благодетель Вы наш. Как бы мы без Вас жили hysterical

Profile picture for user Аркадий Владимиров
84

to Монолит:  "to Аркадий Владимиров:  Да, Вы правы. Бэтман был скромнее Вас. Неизмеримо скромнее, причем. Повторите еще раз, сколько Вы сделали для города, благодетель Вы наш. Как бы мы без Вас жили"

Поменьше, поменьше оваций, а то зазнАюсь окончательно. И как лично Вы будете с этим жить? Бэтмэна пригласите? А он возьмёт и не прилетит: можно ведь под санкции попасть... Так что, может, лучше терпеть своего, который никаких санкций не боится, а?crazy Если серьезно, то сейчас занимаюсь вплотную "Омегой", примерно на том же уровне, на котором мы занимались закрытием строительства угольного терминала и прекращением деятельности "Суэсты". Присоединяйтесь!smile

Profile picture for user Даккар
6630

Было бы желание,а данное у "туристов" отсутствует.

Profile picture for user SteelRat
210

 

Как насчёт мысли, что только прийдя во властные коридоры - можно изменить систему в нашу пользу? Не в бровь, а в глаз, коллега. Сергей инициативный и подготовленный, с солидным, хотя и молод, жизненным опытом, опытом результативного борца с незаконными стройками (приостановлено строительство на Лермонтова,1; сейчас включился за Омегу). С ним можно, да кто ж его пропустит? Из Москвы присылают специально обученных людей, председателей горизбиркома. Не для того ли, чтобы "отсевать" таких кандидатов?

 А почему бы и нам вместе с ним не отстаивать наш Легендарный Севастополь от нашествия «горе ученых умов». Кто за?

Profile picture for user lorani
324

Сергею Дубиновскому желаю только успехов в работе. Молодец!

Profile picture for user YaHoo2016
71

Человек, воюющий против бизнеса ( строительства ) сделает город работающим и бездотационным?

Profile picture for user YaHoo2016
71

Тема хитрая. Дайте  нам денег из бюджета и халявной земли. А мы построим кучу дымящих заводов и они смогут  в подсанкционном городе что-то там производить. И платить 40 млрд ))) налогов в год для покрытия дефицита бюджета.

Profile picture for user senator
444

Молокоперерабатывающий завод не дымит, а застройка береговой полосы многоэтажками не есть бизнес, хотя для некоторых получение взяток, откатов является бизнесом

Profile picture for user ulogin_facebook_1750865924933786
277

Будь молокозавод в Севастополе выгодным бизнесом его бы уже построили

Profile picture for user ulogin_facebook_645399119130843
23

Послушал. Никто в его истории не виноват кроме него самого!

Впечатление, что у Дубиновского нет опыта в бизнесе.

Фактически он предлагал руководству ГУП ЗК:

"1. Давайте совместно контролировать ГУП ЗК в обмен на то, что мы вам подгоним поставщика бензина. 2. Пусть ГУП ЗК занимается еще и молочкой. 3. Чтобы все выглядело красиво навесим социалки."

Как все наивно и знакомо!

 У человека ничего нет. Есть мечты и честность. Он хотел, как в 90-х с нуля подняться на государственных активах, используя схемы, в которых сам до конца не разбирается.

После пары неудачных попыток сдулся. Хотя, нужно было продолжать попытки, и разговаривать не с руководством ГУП, которое, по сути, ничего не решает, а выходить на руководство города. Постепенно бы во всем разобрался и получил опыт.

24 тонны сырого  молока (если он говорил про 24 тонны в сутки стабильно в течение года), это уже серьезный задел для небольшого молокозаводика. Желаю ему найти инвесторов и самому построить свой заводик. Но пусть не расчитывает, что инвестор подарит ему контрольный пакет.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
856

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1824

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8334

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8450

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4818