Севастополь

Как покупать и продавать в Интернете — советы севастопольских юристов

А также – как при этом защищать свои права.

Как покупать и продавать в Интернете — советы севастопольских юристов

В студии ForPost c севастопольскими юристами Александром Швецовым (Роспотребнадзор) и Артуром Бадаловым (Служба защиты прав потребителей) поговорили о  цифровизации потребительских товаров и безопасности интернет-покупок.

Программу провела Наталья Астахова.

Прямые эфиры и записи программы «Почти полдень» можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и в «Однокласниках», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost и SevastopolLife, на Ustream-канале ForPostSevastopol и в Periscope TV ForPostSevastopol.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

2234
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Лично меня покупки в интернете в дураках ни разу не оставили ни при Украине, ни при России, но получая ежемесячно не виртульный а вполне реальный счет за ХВС на общедомовые нужды и еще за канализацию этой воды при отсутствии источника самого холодного водоснабжения помимо квартирного, чувствую себя идиотом и, думаю, не я один. Больше чем уверен, что сумма обмана намного больше, чем при покупках в интернете или данная проблема не попадает под "защиту прав потребителей" То же самое касается и расчета освещения в подьездах по квадратным метрам, когда некоторые люди за три лампочки в подьезде платят больше, чем за месяц использованной электроэнергии в собственной квартире. 

Profile picture for user sapun
7871

Перестаньте называть людей потребителями, новые люди у власти! Это оскорбительно!

Profile picture for user Сибирь
3829

to Константин Ивасенко:   за ХВС на общедомовые нужды ... расчета освещения в подьездах по квадратным метрам

Эти счета хотя бы не большие - обидные, но не хапугские. А вот счет горгаза за "обслуживание" до 3000 р. в год за один приход и ВИЗУАЛЬНЫЙ осмотр приводят в ступор - ровно 5 минут "работы" и такие суммы. Роспотребнадзор и служба защиты прав потребителей не хотят нас защитить???

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Сибирь:  

to Константин Ивасенко:   за ХВС на общедомовые нужды ... расчета освещения в подьездах по квадратным метрам Эти счета хотя бы не большие - обидные, но не хапугские. А вот счет горгаза за "обслуживание" до 3000 р. в год за один приход и ВИЗУАЛЬНЫЙ осмотр приводят в ступор - ровно 5 минут "работы" и такие суммы. Роспотребнадзор и служба защиты прав потребителей не хотят нас защитить???

 Перед подписанием договора об обслуживании, нужно было его внимательно прочитать, впрочем как и любой договор, где Вы ставите свою подпись. Я прочитал когда-то и отказался подписывать, поэтому до сих пор не плачу за визит раз в три года две с лишним тысячи рублей. Но у газовщиков эта услуга в соответствии с договорм хоть оказывается, здесь хоть  и небольшие деньги взымаются ПРОСТО ТАК!!!

Profile picture for user достойный
1773

Россия - матушка богата  на дураков и мошенников!

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
22
3283

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
3392

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4034