Лента новостей

Севастополь

1931
12

Как победить в борьбе за качество товаров и услуг в Севастополе

Узнали у юриста, как добиться правды обманутому потребителю.
ForPost - Новости : Как победить в борьбе за качество товаров и услуг в Севастополе
Фото: ИКС-ТВ

В прямом эфире в студии ForPost выяснили у эксперта, за что стоит побороться потребителю и как победить в этой борьбе за качество товаров и услуг.

Оплаченная и непредоставленная услуга, низкое качество товара, производственный брак или недостоверная информация о продукте — столкнуться с этими неприятностями, и не раз, приходилось многим. 

Почему просьба предоставить жалобную книгу сегодня никого не пугает и как поступать, когда ваши права как потребителя откровенно нарушаются: оставить всё как есть или ввязаться в борьбу за справедливость? Что вызывает больше всего нареканий у горожан и за кем победа в потребительских спорах, — ответы на эти и другие вопросы узнали у гостя программы «Почти полдень» Артура Бадалова, юриста службы информирования и консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей в городе Севастополе. 

Программу провёл Андрей Мединский

Напоминаем, что смотреть прямые трансляции программы «Почти полдень», а также комментировать и задавать вопросы в прямом эфире можно на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и в «Однокласниках», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost и Sevastopol Life, на Ustream-канале ForPost Sevastopol и в Periscope TV ForPost Sevastopol. Также запись программы транслируется на телевизионном канале НТС.

Программа подготовлена по заказу ФБ "35-я береговая батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 13/11/2018 в 21:13

а мне показалось юрист службы по защите прав предпринимателей

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 13/11/2018 в 21:19

Кстати, а есть такая служба защиты населения от чиновников?

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 14/11/2018 в 4:55

Где то Соломоново решение, чтобы  решить все проблемы потребителей одним махом?

Аватар пользователя ВИЛАРМО
постов:
69
ВИЛАРМО (Сувастополь)
- 14/11/2018 в 9:28

 

а мне показалось юрист службы по защите прав предпринимателей

 При обращении в службу "Защиты потребителей " за помощью создается именно такое представление об этой службе.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 14/11/2018 в 9:31

Монополист ГОРГАЗ берет непомерную плату со всех горожан за фактически неоказанные услуги по обследованию квартирных сетей и приборов. Жалобщиков отключает от газа, видимо, в наказание. Как бороться????

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 14/11/2018 в 10:14

Вместо одного года согласно договору Севастопольгаз подключает мой дом к системе газоснабжения уже третий год, гоняя меня по кабинетам и откармливая обещаниями. Официальный срок договора уже истёк. Имею ли я право на возмещение неустойки и как-то повлиять на Горгаз в плане обязать их срочно исполнить договор, подав жалобу к вам? 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 14/11/2018 в 11:31

В нашем городе Роспотребнадзор чисто бутафорский. На 5-й год так и не начал этот орган работать, отни только и делают, что дают отписки, в стиле "это не наша компетенция". Хотя на материке эту структуру реально боятся. У нас же - жоппа, иначе их работу не назвать. И ничего не меняется. Хоть Меняйло, хоть Пупс - все стоит на месте.

Он может теотетизировать о правах граждан сколько угодно. Но по итогу остается только идти в суд. Причем, самостоятельно. Или платить юристу, в то время как цена его услуг почти всегда в разы выше нарушенных прав. Вот реальность. А теорию пусть рассказывает на факультете 1-го курса юрфака.

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 14/11/2018 в 11:45

Могу ли я сдать товар обратно в магазин если он мне просто не понравился?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 14/11/2018 в 11:53

to Вадан:  
В 14 дней. За исключением списка товаров, которые обмену и возврату не подлежат:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/
 
 Куча метериала на это тему в нете. Неужели так струдно скопировать свой же вопрос и вставить в поисковик? У меня на это дело и 30 секунд не ушло. 

Аватар пользователя DPP
постов:
1
DPP
- 14/11/2018 в 12:10

Ведущий хорошенький!

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 14/11/2018 в 14:41

во время прочтения почему-то вспомнились слова Жириновского про русскую мать и отца-юриста

Аватар пользователя Дмитрий Танцюра
постов:
53
Дмитрий Танцюра (Херсон)
- 15/11/2018 в 15:41

Я б и рад помочь , но нужно что бы таких криков до неба было , только тогда помощь будет , ну и я в Украине им еще это только предстоит , шоб не луканились не куда .