Новости Севастополя

Как победить в борьбе за качество товаров и услуг в Севастополе

Узнали у юриста, как добиться правды обманутому потребителю.

Служба новостей ForPost

В прямом эфире в студии ForPost выяснили у эксперта, за что стоит побороться потребителю и как победить в этой борьбе за качество товаров и услуг.

Оплаченная и непредоставленная услуга, низкое качество товара, производственный брак или недостоверная информация о продукте — столкнуться с этими неприятностями, и не раз, приходилось многим. 

Почему просьба предоставить жалобную книгу сегодня никого не пугает и как поступать, когда ваши права как потребителя откровенно нарушаются: оставить всё как есть или ввязаться в борьбу за справедливость? Что вызывает больше всего нареканий у горожан и за кем победа в потребительских спорах, — ответы на эти и другие вопросы узнали у гостя программы «Почти полдень» Артура Бадалова, юриста службы информирования и консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей в городе Севастополе. 

Программу провёл Андрей Мединский

Напоминаем, что смотреть прямые трансляции программы «Почти полдень», а также комментировать и задавать вопросы в прямом эфире можно на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и в «Однокласниках», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost и Sevastopol Life, на Ustream-канале ForPost Sevastopol и в Periscope TV ForPost Sevastopol. Также запись программы транслируется на телевизионном канале НТС.

 

Программа подготовлена по заказу ФБ "35-я береговая батарея"

2008
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Баскервиль
1146
Баскервиль

а мне показалось юрист службы по защите прав предпринимателей

Баскервиль
1146
Баскервиль

Кстати, а есть такая служба защиты населения от чиновников?

Яна Пашко
438
Яна Пашко

Где то Соломоново решение, чтобы  решить все проблемы потребителей одним махом?

ВИЛАРМО
69
ВИЛАРМО

 

а мне показалось юрист службы по защите прав предпринимателей

 При обращении в службу "Защиты потребителей " за помощью создается именно такое представление об этой службе.

Сибирь
3829
Сибирь

Монополист ГОРГАЗ берет непомерную плату со всех горожан за фактически неоказанные услуги по обследованию квартирных сетей и приборов. Жалобщиков отключает от газа, видимо, в наказание. Как бороться????

dimitro
6597
dimitro

Вместо одного года согласно договору Севастопольгаз подключает мой дом к системе газоснабжения уже третий год, гоняя меня по кабинетам и откармливая обещаниями. Официальный срок договора уже истёк. Имею ли я право на возмещение неустойки и как-то повлиять на Горгаз в плане обязать их срочно исполнить договор, подав жалобу к вам? 

Монолит
3534
Монолит

В нашем городе Роспотребнадзор чисто бутафорский. На 5-й год так и не начал этот орган работать, отни только и делают, что дают отписки, в стиле "это не наша компетенция". Хотя на материке эту структуру реально боятся. У нас же - жоппа, иначе их работу не назвать. И ничего не меняется. Хоть Меняйло, хоть Пупс - все стоит на месте.

Он может теотетизировать о правах граждан сколько угодно. Но по итогу остается только идти в суд. Причем, самостоятельно. Или платить юристу, в то время как цена его услуг почти всегда в разы выше нарушенных прав. Вот реальность. А теорию пусть рассказывает на факультете 1-го курса юрфака.

Вадан
1628
Вадан

Могу ли я сдать товар обратно в магазин если он мне просто не понравился?

Монолит
3534
Монолит

to Вадан:  

В 14 дней. За исключением списка товаров, которые обмену и возврату не подлежат:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/

 

 Куча метериала на это тему в нете. Неужели так струдно скопировать свой же вопрос и вставить в поисковик? У меня на это дело и 30 секунд не ушло. 

DPP
1
DPP

Ведущий хорошенький!

Невзоров
1844
Невзоров

во время прочтения почему-то вспомнились слова Жириновского про русскую мать и отца-юриста

Дмитрий Танцюра
53
Дмитрий Танцюра

Я б и рад помочь , но нужно что бы таких криков до неба было , только тогда помощь будет , ну и я в Украине им еще это только предстоит , шоб не луканились не куда .

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
2296

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
5718

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1277

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
5576

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4808
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
2254

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2241

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1232

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5169

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2141