12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как победить в борьбе за качество товаров и услуг в Севастополе

Узнали у юриста, как добиться правды обманутому потребителю.

Читайте также:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 13/11/2018 в 21:13

а мне показалось юрист службы по защите прав предпринимателей

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 13/11/2018 в 21:19

Кстати, а есть такая служба защиты населения от чиновников?

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 14/11/2018 в 4:55

Где то Соломоново решение, чтобы  решить все проблемы потребителей одним махом?

Аватар пользователя ВИЛАРМО
постов:
51
ВИЛАРМО (Сувастополь)
- 14/11/2018 в 9:28

 

а мне показалось юрист службы по защите прав предпринимателей

 При обращении в службу "Защиты потребителей " за помощью создается именно такое представление об этой службе.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3576
Сибирь (Севастополь)
- 14/11/2018 в 9:31

Монополист ГОРГАЗ берет непомерную плату со всех горожан за фактически неоказанные услуги по обследованию квартирных сетей и приборов. Жалобщиков отключает от газа, видимо, в наказание. Как бороться????

Аватар пользователя dimitro
постов:
4408
dimitro (Севастополь)
- 14/11/2018 в 10:14

Вместо одного года согласно договору Севастопольгаз подключает мой дом к системе газоснабжения уже третий год, гоняя меня по кабинетам и откармливая обещаниями. Официальный срок договора уже истёк. Имею ли я право на возмещение неустойки и как-то повлиять на Горгаз в плане обязать их срочно исполнить договор, подав жалобу к вам? 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 14/11/2018 в 11:31

В нашем городе Роспотребнадзор чисто бутафорский. На 5-й год так и не начал этот орган работать, отни только и делают, что дают отписки, в стиле "это не наша компетенция". Хотя на материке эту структуру реально боятся. У нас же - жоппа, иначе их работу не назвать. И ничего не меняется. Хоть Меняйло, хоть Пупс - все стоит на месте.

Он может теотетизировать о правах граждан сколько угодно. Но по итогу остается только идти в суд. Причем, самостоятельно. Или платить юристу, в то время как цена его услуг почти всегда в разы выше нарушенных прав. Вот реальность. А теорию пусть рассказывает на факультете 1-го курса юрфака.

Аватар пользователя Вадан
постов:
1626
Вадан (Севастополь)
- 14/11/2018 в 11:45

Могу ли я сдать товар обратно в магазин если он мне просто не понравился?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 14/11/2018 в 11:53

to Вадан:  
В 14 дней. За исключением списка товаров, которые обмену и возврату не подлежат:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/
 
 Куча метериала на это тему в нете. Неужели так струдно скопировать свой же вопрос и вставить в поисковик? У меня на это дело и 30 секунд не ушло. 

Аватар пользователя DPP
постов:
1
DPP
- 14/11/2018 в 12:10

Ведущий хорошенький!

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 14/11/2018 в 14:41

во время прочтения почему-то вспомнились слова Жириновского про русскую мать и отца-юриста

Аватар пользователя Дмитрий Танцюра
постов:
53
Дмитрий Танцюра (Херсон)
- 15/11/2018 в 15:41

Я б и рад помочь , но нужно что бы таких криков до неба было , только тогда помощь будет , ну и я в Украине им еще это только предстоит , шоб не луканились не куда .