Новости Севастополя

«Люди у нас пассивные», – вице-президент Адвокатской палаты Севастополя Виктор Сергеев

Когда заработает закон «О бесплатной юридической помощи в городе Севастополе» и с чего следует начинать, защищая свои права.

Служба новостей ForPost

С вице-президентом Адвокатской палаты Севастополя Виктором Сергеевым поговорили о том, может ли простой человек выиграть суд у чиновника, как защитить свои права в тяжбе с недобросовестными коммунальщиками и на ущемление каких прав больше всего жалуются севастопольцы.

Обсудили вступивший в силу закон «О бесплатной юридической помощи в городе Севастополе» и выяснили, где и когда в нашем городе всегда открыты двери для бесплатных юридических консультаций и помощи. 

Также выяснили, как обезопасить себя от недобросовестных адвокатов, способных в тот же день «сливать» информацию за пределы офиса.

Виктор Сергеев: «Сам факт обращения гражданина к адвокату является предметом адвокатской тайны. Когда приходите к адвокату за любой юридической помощью, в том числе за консультацией – заключайте соглашение».

Программу провел Алексей Лохвицкий.

Напоминаем, что смотреть прямые трансляции программы «Почти полдень», а также комментировать и задавать вопросы в прямом эфире можно на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и в «Однокласниках», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost и Sevastopol Life, на Ustream-канале ForPost Sevastopol и в Periscope TV ForPost Sevastopol.

 

Программа подготовлена по заказу ФБ "35-я береговая батарея"

2242
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

На кого нужно подавать в суд в случае постоянного невыполнения разными водителями правил парковки в одном и том же месте, что приводит к постоянным заторам если ГИБДД не реагирует вообще на обращения ? Или сколько раз нужно обратиться в ГИБДД перед тем как обращаться в суд?  Руководство автоинспекции отделывается отписками с девизом " Спасибо за активную позицию", а ситуация ВООБЩЕ не меняется. 

M.V.Y
1312
M.V.Y

Для начала обратитесь в правительство чтобы сделали парковки. 

На кого нужно подавать в суд в случае постоянного невыполнения разными водителями правил парковки в одном и том же месте, что приводит к постоянным заторам если ГИБДД не реагирует вообще на обращения ? Или сколько раз нужно обратиться в ГИБДД перед тем как обращаться в суд?  Руководство автоинспекции отделывается отписками с девизом " Спасибо за активную позицию", а ситуация ВООБЩЕ не меняется. 

 

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to M.V.Y:  А там парковка есть, только располагают транспортные средства не в соответствии с требованиями ПДД. Эти "елочники" уже  задолбали, они не понимают, что создают проблемы другим, а ГИБДД по боку.

allusa
8019
allusa

В домах нескольких ТСН имеются  общедомовые электросчетчики.  Но  ГУПс "Гагаринский -2", который обслуживает эти дома, перестал снимать их показания и насчитывает оплату по усредненным данным, что значительно превышает истинный расход электоэнергии. 

Кто может помочь защитить наши права по этому вопросу ?

natalisa51
2579
natalisa51

С вице-президентом Адвокатской палаты Севастополя Виктором Сергеевым поговорили о том, может ли простой человек выиграть суд у чиновника

Сам загаловок статьи ответил на вопрос!  При правовом государстве такой вопрос даже в голову не пришёл бы... 

allusa
8019
allusa

Поговорили и разошлись .Почему же не был задан конкретный вопрос от членов товарищества , о создании которых так сетовал адвокат  ?

Dugon
779
Dugon

ТОЛЬКО САМ ГРАЖДАНИН и может, в лучшем случае, защитить свои нарушенные права. 

Адвокаты, желающие имиджа как гонораров(тоже доход для лойера) , не защитят, а скорее всего продадут гражданина с потрохами, когда будет предложена противоборствующей стороной, "имиджевая цена" повыше. Потому и не обращаются люди в эти конторы, что не верят им, а это и говорит не о "пассивности", а о "активном недоверии"  обывателя в современное состояние адвокатуры и судов.  Покажите, что хоть кого-то отстояли в бесплатном режиме, а потом уже жалуйтесь на пассивность.

 

 

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

У меня одного проблемы со звуком при просмотре репортажей из студии Форпост?

dancha7
2317
dancha7

«Люди у нас пассивные». Это точно, знаю как, пожалуй, мало кто в Севастополе знает. НО! Кто-то очень метко заметил про нас, русских: "В драке не выручат, в войне победят." ГениальнО сформулировал, А?smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Главное за день

Фронт и тыл: два мира, которые делают вид, что не замечают друг друга

Как общество привыкает к затяжному конфликту и почему это удобно — и опасно — одновременно.
08/02/2026 18:00
777

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
6114

Мэром Анапы стала экс-вице-премьер правительства Крыма

Город-курорт намерены развивать как круглогодичный.
06/02/2026 13:24
1125

Поезда «Таврия» вторые сутки идут с опозданием после ЧП в Тамбовской области

«Гранд Сервис Экспресс» обновил данные по движению.
06/02/2026 09:24
3136

Севастополю обещают снег и мороз

Традиционный прогноз погоды на выходные в Севастополе и в Крыму.
06/02/2026 08:00
4951
Туризм

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
1733

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
3120

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
16884

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
6708

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
05/02/2026 12:16
2686