Новости Севастополя

«Почти полдень». В студии ForPost Сергей Кажанов, учредитель ForPost

Как 10 лет назад родился ForPost? Есть ли в редакции нашего новостного портала цензура? И тяжело ли быть миллионером?

Служба новостей ForPost

В среду, в десятый День рождения севастопольского новостного портала ForPost, в программе «Почти полдень» был учредитель нашего издания – депутат законодательного собрания Севастополя Сергей Кажанов.

Эфир провёл Алексей Лохвицкий.

Запись трансляции смотрите здесь и на канале TV ForPost.

 

 

Программа подготовлена по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках серии публикаций о развитии гражданского общества

1312
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (29)
Atos
8134
Atos

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ   ForPost ))))))))))))

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Сергей Петрович, что вы можете сказать по поводу Евгения Кабанова? Как вы думаете - он долго ещё будет ВРЕДИТЬ городу?

Частное видео
181
Частное видео

Вопрос Сегею Кажанову: вы планируете после окончания каденции баллотироваться на новый срок? Если ответ "да", то я вас поддерживаю.

АМакаров
1784
АМакаров

Сергей Петрович, еще раз озвучку вопрос: новостной портал для новостей, которые читают посетители, к ним еще комментарии, которые читают меньше людей.

Кроме чтения новостей и комментариев (которые мало кому интересны, кроме упражняющихся в "полемике"), есть "авторская колонка".

возможно ли использовать авторскую колонку или другое место, как площадку для, к примеру, темы защиты Ласпи?  с помощью площадки на портале попробовать задействовать читающих

кэт
9597
кэт

Что ты теперь знаешь про власть, о чем предпочёл бы не знать?

Вадан
1628
Вадан

Вопрос, который я думаю интересует многих, почему поговорка "лучшее - враг хорошего" не остановила вас от экспериментов с дизайном сайта? Достаточно было заказать мобильное приложение и открыть дополнительные рубрики. Зачем надо было делать ребрендинг и превращать самый узнаваемый и популярный ресурс в один из многих?

55555
7839
55555

Сергей Петрович!

Спасибо за интересный, необходимый многим, поддержавший многих, прекрасный сайт 2007 - 2017!

Сайт 2017, не по содержанию, не по оформлению, а по доступу, удобству - как он Вам?

Он ещё доделывается, наверное - поделитесь планами Кэт - КОГДА?

Замечания есть и сейчас: в старой версии центральная полоса была отдана севастопольским новостям. Старые уходили вниз, но перелистнув 1 или несколько страниц можно было легко попасть в тему, где вчера, позавчера оставлял комментарий сам или заинтересовали комментарии других.

Сейчас по центру - Главное за день. Оставляешь комментарий, завтра - ищи его долго, каждый раз нажимая по несколько кнопок. 

Малое количество комментариев - из-за неудобства доступа к теме, к комментариям (теперь они разбиты на страницы - листай, пока не найдёшь интересующий - "заинтересовавший вчера").

 

Если бы меня (который за исторический, а не обеднённо-неудачный советский герб Севастополя) спросили, надо ли менять "картинку" сайта, сказал бы: Нет, старый очень хорош. 

Привыкнем,наверное, но каждый день взвешиваю и отдаю предпочтение художеству старого!

 

МаксимСердюк
499
МаксимСердюк

Сергей Петрович. Какая лично для Вас, была опубликова самая важная новость на ForPost за 10 лет?

лучик света
911
лучик света

вопросы учредителю ФП:

1) пишут ли для корреспондентов ФП "темники", или темы и точку зрения они ни с кем не согласовывают, а лишь обозначают проблему или новость для свободного обсуждения?

2) есть ли на ФП социально-политическая цензура? 

3) есть ли на ФП "заказняки", то есть проплаченные кем-то материалы ( реклама, пиар и т.п.), которые подаются как новость?

4) нравится ли Вам лично новый ФП?

мне - нет: тормозит, комменты теряются, акценты размыты под пестротой и т.п., но больше всего бесит, что на аватарке голову и гитару подрезали, и теперь вместо симпотяшки с гитарой - зомби с топором (а оригинал картинки потерян!)

и ещё, разве не жалеете Вы о сотнях преданных ФП блоггерах, которые ушли в небытие после рестайлинга сайта (забыли пароль, не могут зарегистрироваться, просто бастуют и т.п.) bye2

Absolut
2532
Absolut

 Спустя 10 лет сайт сделал себе харакири. Потерял и лицо и постоянных пользователей. Даже архив за 10 лет недоступен.Поздравлять не с чем.

кэт
9597
кэт

to 55555 (Севастополь): Досрочный ответ. И сейчас по умолчанию центральная полоса отдана именно севастопольским новостям. Внизу блока новостей есть ссылка на все предыдущие севастопольские новости постранично (см. картинку), и можно быстро найти их все, как и раньше (даже надо меньше листать). Просто новая привычка пока не выработалась. :)

кэт
9597
кэт

to Absolut (Севастополь): Архив доступен. Для авторизованных пользователей в поисковой строке справа есть функция "расширенный поиск". Пользуйтесь - вплоть до даты, с любым словом/автором, и в заголовке, и в тексте.

Не торопитесь - просьба ко всем. Изучайте, пробуйте: найдётся все. Если выдохнуть и потратить всего минуту-две на вдумчивое созерцание, вы убедитесь, что кардинально сайт не менялся. Совсем.

55555
7839
55555

to кэт (Севастополь):

Эту кнопку "поймать" курсором - надо постараться.

Дело - в мелочах, сказал владелец Тойоты (Порше, Феррари, подставь своё).

Спасибо за досрочный ответ, когда сайт заработает в полную силу?

За дизайн старого Форпоста отвечал X, за новый - Y, это разные люди?

 

потратить всего минуту-две на вдумчивое созерцание, вы убедитесь, что кардинально сайт не менялся. Совсем

Минута - очень много.

Вдумчиво - не всегда возможно.

Не менялся - это не так.

Совсем - может, здесь и зарыта собака, в Вашем восприятии нашего восприятия? 

nemoronin
2796
nemoronin

Вопросы к Кажанову - владельцу "Форпоста" и Кажанову  - депутату (а еще и деятелю ОНФ!), в общем, сводятся к одному: Что Сергей Петрович, устали, при украине боролись с чужими чиновниками, а "свои" Вас одолели?  Форпост потерял зубы и по сути лицо, а  депутат интересы своих избирателей  не смог защитить от произвола чиновников, стали встраиваться в "вертикаль власти", и мейнстрим.

Тимур
12439
Тимур

"Благодаря"  таким дизайнерам добились, что старожилов на форпосте человек 5 осталось.yes

sosedka
4400
sosedka

С праздником, Форпост!

Вы - лучшие!smile

 

лучик света
911
лучик света

беззубое интервью по принципу: кукушка хвалит петуха за то...

было бы интересней для всех, если бы ведущий не дифирамбы учредителю пел, а острые вопросы задавал, а инече зачем мы их пишем?

не-а, однозначно с рестайлингом уходит в небытие и острота...crybaby

55555
7839
55555

Понравилось интервью, спасибо! С юбилеем, спасибо за то, что вы были и есть в нашей жизни!

madagarova
6264
madagarova

to Тимур (Севастополь):

Не утрируйте. Только на этой статье нас семеро smile

Иван Данко
758
Иван Данко

Во что вы превратили Форпост? Ведь это ныне:

дико тормозящий

максимально неудобный для чтения

максимально неудобный для оставления комментов

дизайн какой то то ли сельский, то ли предназначенный для размещения "желтухи"

новости какие-то плоские, как в застойные времена

актуальные темы почти во всех случаях игнорируются

хвалебные оды какие-то каким-то левым пассажирам (в лучшем случае)

ресурс убили практически. и статистика посещений ресурса это подтверждает.

nord
10795
nord

Хорошо смотрится Кажанов на  фоне "шапки" старого ФП. Кстати, почему не сменили на новый - или слишком бледный вид имеет? Счетчик накручивает просмотры - этого для получения доходов от рекламы сайту достаточно, а комментарии показывают, что общения почти нет, и здесь царит унылая пустота. В день - две-три новости так себе, остальное неделями висит уже надоевшее и не нужное никому. Перешел на Примечания.ру - там поострее подача проблем и Севастополя, и Крыма. А здесь - беззубо стало. Грустно. Все - в прошлом...

dimitro
6610
dimitro

С днём рождения ForPost  

Absolut
2532
Absolut

Не пора ли блогера Процко взять на штат? Он поднимет рейтинг сайта реально, а не за счет инфы  о смертельных ДТП. Такие бесогоны и аналитики и будут стержнем некогда популярного сайта. Даже баттлы с конкурентами станут возможны.

1965
7796
1965

   С 10-летием, "ФорПост"! Здравия желаю!!!

   

strelec
25539
strelec

С 10-летием,Форпост ! Желаю побыстрее "выздороветь",чтобы тормоза и глюки остались в прошлом! Удачи и процветания ! Название сайта просто обязывает команду Форпоста отстаивать вместе с ЗС,ОНФ и севастопольцами интересы города. "Прорвемся!"   smilebye2

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Не нужно этого делать. Я в штате Севастопольского дворца пионеров. А "Камни с неба" - это хобби. А мой опыт говорит о том, что хобби должно оставаться хобби. ForPost, с Днём рождения!!!!

to Absolut (Севастополь):

Не пора ли блогера Процко взять на штат? Он поднимет рейтинг сайта реально, а не за счет инфы  о смертельных ДТП. Такие бесогоны и аналитики и будут стержнем некогда популярного сайта. Даже баттлы с конкурентами станут возможны.

ELENA VISHNEVSKAYA
162
ELENA VISHNEVSKAYA

Какая ирония судьбы! Форпост родился и расцвёл а условиях оккупации и украинизации , а теперь бесславно гибнет в родной гавани...

nemoronin
2796
nemoronin

to ELENA VISHNEVSKAYA (Севастополь): "Мавр сделал свое дело...", в этом он должен честно признаться, а для борьбы со "своими" бюрократами он не готов - вписывается в их когорту. Что ж - всем спасибо! 

ambr
145
ambr

to nemoronin (Севастополь):

это "рыба ищет там, где  глубже!"

Главное за день

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
1744

Трассу «Таврида» от Севастополя до Симферополя хотят осветить сплошной линией

На одном из самых загруженных участков федеральной магистрали планируют установить фонари почти на 82 километрах — от севастопольского отрезка до Симферопольского района.
23/04/2026 19:01
877

Почти 10 миллиардов инвестиций: какие проекты одобрили в Крыму в апреле

Самый дорогой проект — туристско-рекреационный комплекс в Орджоникидзе с объёмом инвестиций 5,3 миллиарда рублей.
23/04/2026 16:26
959

Севастопольский падел-центр больше не напоминает ангар

Именно в этом его упрекали ранее члены архсовета.
23/04/2026 16:08
1933

В Севастополе появится дом для попавших в беду женщин

Дом матери построят на средства инвестора на территории храма на улице Шевченко.
23/04/2026 13:04
1735
Туризм

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
1054

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
822

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2604

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1071